Блэк и Павер Метал

Repu1ser

Пользователь
Я не являюсь поклонником блэка, но как фанат павера вынужден признать, что тематика часто очень схожая... Только если Паверщики "хорошие", то блэкеры- "плохие"... и порой все же это относиться больше к музыке... ))) ваши мнения?
 

Sean Almond

Пользователь
2Repu1ser

Power metal, black metal, я отношусь к ним так, как сказал Артемий Троицкий:"Что "Ария", что "Кипелов" - все одно". Не прет меня повер, а вот блэк по лучше будет
 

Repu1ser

Пользователь
2 MuNM.a.N.
))) Ну, это, конечно, каждому свое, но я бы не стал мешать пафосного сами-знаете-кого Кипелова, и "Арию", у них есть много-чего-ничего... ))) Хоть я и не являюсь ярым фанатом "Арии". Но хэви и павер, это то, что ассоциируется у масс со словом "метал", что о блэке, готике и дэте сказать нельзя...
 

Hellbound

Пользователь
блек, повер метал это скажем так на любителя. я что люблю из тяжёлого метала так это "old man's chield". а вооще я слушаю метал типа "accept", "acdc", "metallica" и т.д и т.п.
 

Repu1ser

Пользователь
2Hellbound
То есть, говоря русским языком, Trash- и Heavy- в основном? Ну, знаешь, трэш не меньше на любителя, чем павер... Я например, его вообе не очень... Разьве что Металлика да Мегадес... )))
 

Hellbound

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'9.3.2006, 12:38\']2Hellbound
То есть, говоря русским языком, Trash- и Heavy- в основном? Ну, знаешь, трэш не меньше на любителя, чем павер... Я например, его вообе не очень... Разьве что Металлика да Мегадес... )))
[post=\"24129\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D ну вообше то ты прав. у меня почти все друзья слушают метал, и они пытаютса придерживатся хэви-. у меня даже девушка слушает рок, иногда попсу :poster_offtopic: , папа тоже любит слушать такую музыку только более спокойную, типа балады акцепта, скорпионс весь, люка турилли и т.д в этом же направлении
 

Repu1ser

Пользователь
Блин, где бы мне найти девушку, которая слушает рок, и иногда(!) попсу.... :p :poster_offtopic: :D а то музыка- вечный камень предкновения... :puke: :( :eek:fftopic:
Ну и на счет рока- вообще первая группа, которую я послушал, были Пинк Флойд, до сих пор моя любимейшая группа. ну и Лэд зеппелин, Форенер, Дипы, Оззи, Саббаты- это из "олдиз"... Моторхэд с Лемом рулит полюбэ ))))
 
G

ghoul92

Guest
я люблю и блэк и павер.. оба жанра хороши
 

NemeziS

Пользователь
Тематика так,приблизительно похожа - фэнтезийная (кстати перекликается с хэви). Только как уже сказали выше: "power" - светлая сторона,а "black" - соответственно.
В принципе,больше люблю "тяжелый темный",но,тем не менее Sonata Arctica,Catharsis - :biggrin2:
 

†Deimos†

Пользователь
Ну кстати ария пошла с Беркутом в павер, с их последним альбомом Арамгедон, ждём Кипеловского ответа))))
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'†Deimos†\' post=\'393457\' date=\'20.3.2009, 15:58\']Ну кстати ария пошла с Беркутом в павер, с их последним альбомом Арамгедон, ждём Кипеловского ответа))))[/quote]
Да ну?
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'394183\' date=\'22.3.2009, 13:03\']ЛОЛШТО? Это вот эти потуги называются теперь павер? =))))[/quote]
Это павер(то бишь сильные)-потуги играть что-то хорошее.
 
T

tormentor

Guest
Одинаково с симпатией отношусь и к Power и к Black. Но вот разграничивать их на добрых и злых не стал бы) Всё в нашем мире относительно
 
Сверху