Грустное некино

Sha

Пользователь
Удобно было бы общаться кадрами из фильмов...
Чтобы ничего не нужно было говорить самим. Чтобы не подбирать слова, которые все равно застрянут в горле. Которые все равно уже миллионы раз произносились до нас.
Бери готовый шаблон... Пусть актеры плачут вместо тебя.
Смотри... Типичный фильм о "сложной" любви.
Вот он, вот она... Ты и я...
Он держит ее за руки. Или ходит по комнате, потирая подбородок. Напирает или защищается...
Он говорит ей что-то, про то, что не готов к серьезным отношениям, не хочет ответственности, не может сказать "люблю"... Просто потому что не может... Но хочет быть с ней и только с ней. Только не так, как этого хочет она...
Она молчит и смотрит на него... Она говорит, что не хочет таких отношений. Она говорит, что не хочет быть просто так, без ожиданий и надежд. А надеяться просто не на что...Потому что он не хочет ничего менять. А ей слишком жаль своего времени...
Она говорит, что все понимает... Но больше так не может...
Она уходит...
Почему не ухожу я?
Почему она может, а я нет? Она умнее? Она сильнее? Она - в кино?..
По сценарию он ее вернет. Через час, день, годы... Но он за ней придет. Он поймет, что она ему дороже принципов и призрачной свободы.
Я не верю, что ты придешь за мной, если я попрощаюсь и закрою за собой дверь? Не верю...
Я знаю, что ты не придешь...
Я просто знаю.
Знаю, что подумаешь, что я отказываюсь от тебя. И не задумаешься даже на секунду, что это ты отказался быть со мной, потому что даже не попробовал удержать. И не поехал следом на край света. Который всего лишь в нескольких кварталах от твоего дома. На пятом этаже типовой многоэтажки.
Ты поверишь, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на тебя. Ты подумаешь, что я тебя разлюбила...
Ты так и не узнаешь, что надо было всего лишь сделать несколько шагов и открыть дверь...
Ну почему? Это ведь такой штамп!!! Ты ведь тоже смотрел все эти фильмы...

Трудно поддерживать отношения, но постоянно держать на видном месте тот факт, что они обязательно должны закончится. Что счастливое "потом" не наступит. А счастливое "сейчас" слишком не похоже на то, которое хочу я...

...При встрече ты целуешь меня в висок.
На прощание в уголок губ...
Давай остановим кино...

Я точно знаю, что ты не сделаешь меня счастливой. А несчастной я могу быть и без тебя...
Пока ты не придешь...
 

NemeziS

Пользователь
И?Нечто подобное высмеяно в одной американской молодежной комедии,когда главный герой признавался в любви фразами из кинофильмов.
 

Sha

Пользователь
и ничего...
дело не во фразах, дело в готовых образах
да и вообще не в этом всем...
 

Sha

Пользователь
гм... вообще-то ничего.
ты обратил внимание, в каком разделе она находится?
 

Party

Active Member
Наверное о том, что в кино как-то оно все проще... Они там находят друг друга через много лет, или случайно встречаются, типа по иронии судьбы, и о том, что в кино они так легко делают выбор... А в жизни может годами длится ситуация "ни туда и ни сюда", а если уйдешь, то назад дороги нет... или кажется, что нет... Вообще грустно это все...
Понравилось:
[quote name=\''Sha'\']Я точно знаю, что ты не сделаешь меня счастливой. А несчастной я могу быть и без тебя...[/quote] Запишу себе в цитатник... А "Пока ты не придешь" - мне кажется не обязательно, не стоит цепляться за него... А то как будто свет клином на нем сошелся, и без него несчастной будешь всю оставшуюся жизнь до глубокой старости... Возможно сначала оно так и кажется, но потом... Хотя, если хочешь быть несчатнной - обязательно будешь. Знаете, одна моя подруга как-то сказала о своей маме: "Она приложила колоссальные усилия, и потратила много сил и энергии на то, чтобы быть несчастной" :biggrin2:
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'401114\' date=\'4.4.2009, 0:47\']гм... вообще-то ничего.
ты обратил внимание, в каком разделе она находится?[/quote]
Обратил.Больше похоже на мысли вслух.
 

Sha

Пользователь
NemeziS наверное, слишком девачковые мысли, чтобы мужчина проникся их смыслом :biggrin2:

Party
Возможно сначала оно так и кажется, но потом...
да... вначале, всегда так кажется.
 

Team

Пользователь
Осталось только ответить и получить сполна за всю несправедливость этого мира :biggrin2:
 

Team

Пользователь
Реально недевичий и потенциально противный дядько...
...но ток меня тут нет :lol:
 

PebeHok2

Пользователь
Размышления на тему: "Быть или ну ее все на фиг?" :lol:
Кино - это не жизнь. В кино можно поставить на паузу, отматать назад, в конце концов не досматривать до конца, если не хочется.
А в жизни мы еще и боимся...

Sha
А можешь придумать продолжение?
 

Sha

Пользователь
PebeHok2
а надо ли?
по-хорошему, продолжения быть не может...
она должна уйти, пострадать некоторое время, а потом просто начать жить своей жизнью. с новыми людьми и новыми страстями.
и это было бы правильно. но это уже, как говорится, совсем другая история...
 

SHY

Пользователь
Если оценивать именно творчество... то с моей точки зрения - весьма посредственно.

Если это крик души, то это другое... Можно посоветовать, можно посочувствовать... Что нужно? Чем тебе помочь, Sha?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'402108\' date=\'5.4.2009, 23:45\']по-хорошему, продолжения быть не может...
она должна уйти, пострадать некоторое время, а потом просто начать жить своей жизнью. с новыми людьми и новыми страстями.
и это было бы правильно. но это уже, как говорится, совсем другая история...[/quote]
Хорошее продолжение))) Мне нравится :biggrin2:
 

Sha

Пользователь
SHY , о какой помощи речь? причем тут моя душа? спокойнее в оценках...
если бы что-то было, то было бы явно не в разделе творчества.
и кстати, если бы тебе хотелось мне помочь, то логичнее было бы сказать об этом в личной переписке :mf_pcwhack: :). это на будущее...

а в плане оценок творчества... так я не писала несколько лет. закостенела жутко. приходится разрабатываться на кратких заметках...
буду стараться как-то восстановить способность складывать слова
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'401074\' date=\'4.4.2009, 3:24\']Трудно поддерживать отношения, но постоянно держать на видном месте тот факт, что они обязательно должны закончится. Что счастливое "потом" не наступит. А счастливое "сейчас" слишком не похоже на то, которое хочу я...[/quote]

это меня просто убило.
странно осозновать, что кто-то может описать твое существование в какой-то промежуток времени гораздо четче, чем ты сама))
 
Сверху