Как спорить с девушкой?убедить её в не правоте?

B

BMS

Guest
Такая ситуация у моей любимой проблемы с мениском колена, но она любит баскетбол и хочет поехать на соревнования( хотя уже поехала) я ей говорю нет ты не поедишь она упирается мол нет я хочу, я ей по хорошему как то объяснить пытался что ты можешь получить серьезную травму а те соревнования ничего не значат( они действительно ничего не значат а баскетбол её хобби) говорю что я люблю её и переживаю .. она упирается под конец пишу ей что еслибы не любовь к тебе написал бы матом ... на что она мне отвечает что еслибы я любил запретил бы и все!.. и где тут логика товарищи? я души в ней не чаю уберечь её хочу и отношусь к ней не как к какойто девки на пару месяцев! стараюсь не ругаться, донести свои мысли до неё чтобы она сама поняла , а выходит на неё наорать надо было о_О а я такой человек что не понимаю как можно ей запретить и чем воздействовать на неё , и говорил что ради меня я же люблю тебя дурочку ... а она нет и все тут О_О(но меня тоже любит хотя незнаю я как так если любит просто не прислушивается даже) как объясните мне как на неё воздействовать? бить чтоли? но этоже бред! я не понимаю (( и так часто бывает мы начинаем спорить и я пытаюсь ей запретить, а она нет мол хочу и все и что мне сказать то ? вы уж прости те меня за своего рода сопли , но я не хочу её потерять и такое отношение тоже не нравится и как совладать не ясно(и выходит что я вообще подкаблучник какой то... всегда пытаюсь говорить с ней открыто что на душе то и говорю , хочу искренности т.к. мне кроме неё не нужен никто и если я полюбил то это очень надолго, а выходит из за огромной любви к ней наоборот порчу все
 

Тайша

Пользователь
Не нужно настолько серьезно воспринимать слова женщины)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='BMS' post='594898']на что она мне отвечает что еслибы я любил запретил бы и все![/quote] Трололо детектед. Я бы не выдержал и послал на соревнования.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="BMS"], предлагаю каждому из вас отвечать за свои поступки самостоятельно. Давай советы, когда она их просит и не командуй.
 

Кима

Пользователь
BMS видать по барабану что мы здесь писать будим если он до сих пор не ответил...а одно блабла
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Кима' post='594995']
BMS видать по барабану
[/quote]
Дык и нам по барабану будет ли читать это этот самый БДСМ)))))
 

Кима

Пользователь
Тайша написал(а):
Дык и нам по барабану будет ли читать это этот самый БДСМ)))))
А вот жилетку в которую он наплакался, теперь стирать придется))))) :biggrin2:
 

Лилия

Пользователь
Это так девушки внимание к себе привлекают. ))) А вообще, найди себе здоровую! :biggrin:
 

Зульфия

Пользователь
Эта проблема не такая страшная. У меня подруга уже 6 лет с таким заболеванием играет в баскетбол и ездит верхом. Один минус - слегка прихрамывает и каблуки не носит))))))) Но на операцию ни в какую не соглашается именно из-за того, что не готова расстаться с физическими нагрузками.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='595033']
Эта проблема не такая страшная. Один минус - слегка прихрамывает и каблуки не носит
[/quote]
Да, действительно - практически и нет проблемы :rofl:
 

Зульфия

Пользователь
Эм... с ее имиджем... Она юбки и каблуки не носит априори))) А вот такая будто бы слегка развязная походка, напротив, добавляет определенного шарма (если бы она сама не сказала мне, что (не хромает!),а чуть прихрамывает, я бы подумала, что это такой стиль ходьбы) :biggrin2:
 

MrMorgenstern

Пользователь
BMS, плохо убеждаете значит. Адекватный человек всегда внимает голосу разума и логики, а тем более если этот голос - голос второй половинки. Здоровье вообще крайне приоритетная вещь в жизни. Тем более когда речь идет о таком проблемном суставе как колено.

Ищите слова и убеждайте, споры на уровне "хочу - не хочу" это как-то несерьезно.

P.S. Дипломатия - это тоже искусство :)
 

Кима

Пользователь
В данном случае одной стороны мало, ведь есть и другая сторона, в данном случае девушка.
У которой не мешало-бы спросить её смысл и мысли, а так, пустое это дело.
Кто у них там прав, а кто нет, решать таки им...
 

Boushev

Пользователь
Zemfira написал(а):
Эта проблема не такая страшная. У меня подруга уже 6 лет с таким заболеванием играет в баскетбол и ездит верхом. Один минус - слегка прихрамывает и каблуки не носит))))))) Но на операцию ни в какую не соглашается именно из-за того, что не готова расстаться с физическими нагрузками.
Это не заболевание, это травма. И чем раньше прооперируют, тем лучше. Операция поможет хрящам восстановится, откладывать операцию - значит наживать рубец. Главное исключить нагрузки в послеоперационный период и все будет замечательно. В том числе и спорт, большой, малый, средний...
 
Сверху