Книги по вебдизайну

Регина

Пользователь
Очень рекомендую книжечку С. Круга "Вебдизайн" (ИМХО с нее бы начать неплохо изучение вебдизайна - основные подходы освещены, общие ориентиры и дано представление вообще о вебдизайне)..

Далее - книга Д. Кирсанова "Вебдизайн".. Хоть в области вебдизайна нет строгих законов, но все же есть определенные принципы, придерживаясь которых можно существенно повысить эффективность работы вебдизайнера..

могу продолжить.. :rofl: Но жду советов бывалых.. Или начинающих.. B)
 

Pemis

Пользователь
Подскажи, пожалуйста, реально ли научиться Веб-строительству до уровня зарабатывания средств к существованию? :rofl:

Просто разочаровался в своей профессии (хотя, без ложной скромности, далеко не последний в ней)... B)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Pemis\' date=\'5.11.2006, 14:33\']Подскажи, пожалуйста, реально ли научиться Веб-строительству до уровня зарабатывания средств к существованию? :rofl:

Просто разочаровался в своей профессии (хотя, без ложной скромности, далеко не последний в ней)... :)
[post=\"63259\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я сама пытаюсь себе на этот вопрос ответить.. B) Зарабатывать этим можно при условии хорошего знания очень многих областей , да и то если сможешь найти достаточно большое количество заказов.. Солидные клиенты предпочитают обращаться к опытным вебдизайнерам, да и часто по рекомендации..
 

Pemis

Пользователь
Мда... Капитализьм... B)
Выживает сильнейший.

А как же быть обычным ремесленникам? Знающим, умеющим... но без связей? :)

Я в тупике... B)

Ладно, перефразирую -
флейтист, 22 года, PIV 3,2 + желание изменить все в своей жизне
знание Abobe Pdotoshop CS2 9.0 Eng. + возможность купить все, что необходимо...

Возможно за определенный срок изучить достаточное количество "областей" для осуществления проектов?

С чего начинать-то? :rofl:
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Pemis\' date=\'5.11.2006, 14:55\']Мда... Капитализьм... B)
Выживает сильнейший.

А как же быть обычным ремесленникам? Знающим, умеющим... но без связей? :)

Я в тупике... B)

Ладно, перефразирую -
флейтист, 22 года, PIV 3,2 + желание изменить все в своей жизне
знание Abobe Pdotoshop CS2 9.0 Eng. + возможность купить все, что необходимо...

Возможно за определенный срок изучить достаточное количество "областей" для осуществления проектов?

С чего начинать-то? :rofl:
[post=\"63262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я начала с того, что пошла на курсы.. Ступени изучения вебдизайна обычно таковы:
1) фотошоп
2)html (язык гипертекстовой разметки вебстраниц) и css (каскадные таблицы стилей)
3)непосредственно вебдизайн (общие приципы, создание простейших вебстраниц на основе знаний по фотошопу, html, сss... глубокое освоение вебредакторов - например Масromedia Dreamweaver 8 и т.д.) .
4)анимация вебстраниц (Масromedia Flash)
5)Java Script (программирование в вебе) и далее можно изучать много всего еще..

После этапа № 3 можно уже лепить вебстраницы, по сути..

Можно все это изучить и без курсов при наличичи свободного времени, силы воли и большого желания..
 

Mr.Voron

Пользователь
2King Artur VII
А вот тут ты не прав.
Человек может быть мастером в одном деле или веб-дизайн или программер. т.е лучше учиться чему-то одному дизайн или программинг. Я сам признаю, не супер дизайнер но пытаюсь время от времени дизайном заниматься чтобы где-нить на дизайне подработать. Вот в программенге у меня все намного лучше... Да, и к нему больше интересу чем к дизайну. =)

2Регина
Ну и плюсь каждый день тренинг, я вот сам шас без работы остался... Для того чтобы не забыть надо каждый день заниматься этим. Вот сам создаю бесплатные проекты... =) Да, Кинг :) :D
 

Регина

Пользователь
Еще одну книжечку порекомендую - Я. Нильсон "Вебдизайн".. Дельная чрезвычайно.. Практические советы и теория..
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'5.11.2006, 14:30\']Очень рекомендую книжечку С. Круга "Вебдизайн"[/quote]
Уважаемые,а не подскажете где скачать?

З.Ы.
Поиск,хоть и плохо,но юзал...

:yeahrite: :bleh:
 

NemeziS

Пользователь
Ооо...пасиба ;)
Кста,класный сайт.Много хорошего :thumb_yello:
 
Е

Евгения

Guest
Всему можно научиться самому главное иметь интернет и стремление чего-то достигнуть...
 

Mr.Voron

Пользователь
2Евгения
Только втретишь одну проблему - Проблема времени!
 
Сверху