Крым, глазами отдыхающего

Лейзи

Пользователь
Приехала из Крыма. Прошу на ваш суд мои фотографические потуги:

Фото Воронцовского дворца.
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.


Фото Ливадийского царского дворца
1. 2. 3. 4. 5. 6.

а вот мы ездили на гору Ай-Петри :
1. Вид с Ай-Петри на Ялту
а) б)
2. Вот… нашего Кинга встретила….поздоровалась….сфоткала….
3. Обитатели Ай-Петри:
а) б)

Пара фото из четырехсот, сделанных в Никитском ботаническом саду.
1. 2. 3. 4.

Чуток Ялты:
1. 2.

Вид с нашего балкона:
1. 2.

Ласточкино гнездо

Просто вид
 

Лейзи

Пользователь
Я - любительница. Позировать не люблю, но в теме "Бум знать в лицо" фото выложила.
Если еще надо - будут! Но не сегодня. Я эти фото два часа переводила в подходящий размер по програмке, что Змей подсказал. Кажеться, еще оно фото - и я закричу
 

BotsmanV

Пользователь
Был в этом году там дважды. В первый раз, когда поехали на Ай-Петри просто... опоздали на обратный вагончик на канадку... Решили спускаться пешком. Был в сентябре и в горах в это время уже холодно ночью. чуть дубу не дали. А когда спустились к трассе (с серпантином- вообще отдельная история) как же меня колбасило... Отходил от серпантина минут 30...
 

насаше4чка

Пользователь
офигенно!!!
"вид с нашего балкона" - первая ссылка,проходила по тропинке по этой как раз под мостиком раз 50 наверно, ваще настальгия такая....столько много событий связано с этими местами....на Ай петри тоже была)))
 
А

анюточка

Guest
БЛИН КРЫМ МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА))))
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' post=\'65035\' date=\'11.11.2006, 16:57\']Был в этом году там дважды. В первый раз, когда поехали на Ай-Петри просто... опоздали на обратный вагончик на канадку... Решили спускаться пешком. Был в сентябре и в горах в это время уже холодно ночью. чуть дубу не дали. А когда спустились к трассе (с серпантином- вообще отдельная история) как же меня колбасило... Отходил от серпантина минут 30...[/quote]

У меня к тебе вопросик - собираюсь числа с 20 августа-5 сентября в Крым? Как там с погодой днем, не в горах? Просто очень хочется жары
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'312587\' date=\'27.6.2008, 21:30\']У меня к тебе вопросик - собираюсь числа с 20 августа-5 сентября в Крым? Как там с погодой днем, не в горах? Просто очень хочется жары[/quote]
Время благодатное. Воздух в среднем около 25. Вода медленно остывает и 5 сентября будет на градус- другой холоднее, чем 20 августа, в среднем 23 градуса. В это время начинают чаще дуть северные ветры, делающме море ближе к полудню неспокойным. Если случится шторм, а его вероятность высока, и перемешает воду- всё труба, холодная вода на поверхности моря нагреться уже не успеет. Но может это и к лучшему- иного шанса без очередей посетьть крымские достопримечательности не предвидится.
В общем как повезёт. В основном температура комфорта, но всё может быть. Не стоит надеяться на местных жителей-метеорологов. Послушать их так вот-вот всё распогодится и будет теплее чем в июле.
В какое место думаете ехать? Это тоже важно из-за ветров.
 

Пенелопа

Пользователь
Есть там такое местечко - "Рыбацкое", вроди бы как называется. Но вообще мы на машинах компанией едем, так что скорее всего будем мигрировать туда сюда.
В прошлом году были в Судаке. Я так поняла, это наиболее пафосное местечко в Крыму. В принципе, понравилось.
Может, что посоветуешь? Потому как мы рядом с морем снимали жилье за 25 баксов в сутки. ЭТО был просто БАРАК!!!!! Покосившаяся крыша домика, жарко невыносимо, нет кондиционера. Говорят, можно было за эти деньги чего получше отыскать
 

Грустилов

Пользователь
Может «Рыбачье»? Про Рыбацкое не слыхал.
Моё отношение к Судаку негативное. Распиаренное место. Почему-то каждый отдыхающий считает своим долгом посетить именно этот городок.
Как по мне побережье от Севастополя до Ялты куда как живописней. Впрочем это не только моё мнение. Все санатории бывшей и нынешней «элиты» находятся на этом побережье. Вот уж где горы так горы, а море так море. Одно только название пляжа «Яхонтовый» на мысе Фиолент о многом говорит.
Да и большинство достопримечательностей опять же на этом участке побережья. До Бахчисарая от Севастополя каких-то 60 вёрст, к слову, по очень красивой дороге.
Учитывая описанные мною выше возможные погодные осложнения близость всяких дворцов, монастырей и прочих пещер к месту постоянного жительства не является лишней. Да и цен таких как в Судаке или Ялте здесь нет. За 25 дол. к примеру, в эту пору в Севастополе сниматся отдельная квартира.
 

Пенелопа

Пользователь
Ой, ну просто здорово! Потому как в Судаке обдираловка была, это точно.
Спасибо большое, что рассказал
 
Ю

Южанин

Guest
А я вот посоветую - Западный берег Крыма. Преимущества: недорогое жилье - от 10$ в сутки, цены на продукты ниже, чем в ЮБК, берег - песчаный, а на ЮБК и с запада на экскурсию можно съездить. В этом году отдыхал в Новофедоровке, было просто супер :wacko: Пляж хороший, кафешки, недорогие магазины, экскурсии по всем достопримечательностям Крыма, недорогое жилье (я снимал за 15$ квартиру), и вода в море теплая. Кстати, недавно наткнулся, подробнее о Новофедоровке можно почитать тут: http://www.slipwanderer.narod.ru/Newfedoro...ewfedorovka.htm
 

svetka

Пользователь
Несколько лет назад открыли для себя Алупку. Раньше экспериментировали, искали новые места. А тут зацепило. Жилье и сервис - на любой вкус и кошелек. Виды - просто закачаешься, а Воронцовский дворец - жемчужина небывалой красоты.
 

люблюморе

Пользователь
На днях вернулась из ялты.была первый раз.не скажу что очень понравилось.пляжи забиты,приходилось ездить в никиту,ласточкино гнездо-честно ожидала большего!дворцы не впечатлили,в СПБ-вот это дворцы!были в аквапрке,в кацивели,через час уже ушли,сначали пытались кушать в кафе,ресторанах-потом решили уж лучше готовить дома...жители приветливые,подскажут,расскажут,природа красивая,климат хороший.если по пятибалльной шкале-твердая тройка.
 

doca

Пользователь
В самой Ялте отдыхали?
В этом году сентябрь был невероятно многолюден, как никогда. Обычно бархатный сезон более сдержан. А тут все в строку - и погода и море теплое.
Конечно, наши дворцы не столь помпезны и роскошны, как в СПБ. Большая часть из них в разные периоды советского времени были санаториями и госдачами, даже Воронцовский, потому и не осталось ничего.
Но у нас есть масса других интересных мест.
Пойду, тему Крымскую открою. :) Крым глазами аборигена.
 
Сверху