Мировоззрение

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Критери таковы: на сайте представлено сектантское учение.
Это не критерий, а демонстрация вашей власти над простым смертным - Виссарионом. Так в ней то я как раз и не сомневался, как не сомневался и в том что вы будете пользоваться ею в своих интересах.

Сталкер

Не парься по поводу определения. Реклама других сайтов вообще только с согласования с администрацией )
Парятся те кто создает спец раздел для моих тем и подтирают мои ссылки. Мне то с чего париться?

Svent

А зачем Вам стимулировать чью-то мысль, направлять куда-то желающих, и разгонять всех пинками?
Я делаю это исключительно потому что мне лично это не приносит никакой пользы :p

Team

Я то плохо себе представляю, хотя наверно возможно такое сделал. Но и не я придумал тему, не я сею "мировозрение" в массы
Не ты сеешь, не ты и пожнешь! :)
А если ты сам до конца не понимаешь о чем спрашиваешь, то как это могу понять я?!
И мягко выражаясь твои вопросы к моей теме не относятся.
Ты всё пытаешься найти какие-то точки опоры вовне чтобы с их помощью себя "взвесить", но по-моему это подход ничему особо хорошему не способствующий.
 

Team

Пользователь
Во-первых, я достаточно хорошо понимаю что спрашиваю. И пытался сторон с трех уже у тебя спросить. Во-вторых, я и объяснял зачем мне это нужно. Неужели так непонятно? Ладно, я уже снял все свои вопросы. Один только остался. Я спрашивал зачем была открыта тема? Был ответ, чтобы подтолкнуть к пониманию страждущих. В предыдущем посте даны ники аж четырех страждущих, которые задают вопросы. Где ответы? Пока создается впечатление что страждущих в этой теме не подталкивают даже, а распихивают. Еще раз спрашиваю, цель этой темы? Мне непонятно. Объясните пожалуйста, понять хочу. Цель какая-то туманная, непонятная пока. Не вырисовывается

"Не ты сеешь, не ты и пожнешь" - это вообще высокомерно как то. За это и в "репу" можно получить
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Team

Во-первых, я достаточно хорошо понимаю что спрашиваю. И пытался сторон с трех уже у тебя спросить.
Я трижды пытался ответить.

Во-вторых, я и объяснял зачем мне это нужно. Неужели так непонятно?
Понятно, но к данной теме это не имеет ни малейшкго отношения. Именно так - ни малейшего!

Ладно, я уже снял все свои вопросы. Один только остался. Я спрашивал зачем была открыта тема? Был ответ, чтобы подтолкнуть к пониманию страждущих. В предыдущем посте даны ники аж четырех страждущих, которые задают вопросы.
Страждущих там нет вовсе.

В теме несколько выше. Каждый получил тот ответ которого заслуживал.

Пока создается впечатление что страждущих в этой теме не подталкивают даже, а распихивают. Еще раз спрашиваю, цель этой темы? Мне непонятно. Объясните пожалуйста, понять хочу. Цель какая-то туманная, непонятная пока. Не вырисовывается
Цель в том чтоб напомнить всем кто сюда угодит что мировоззрение вещь чрезвычайно важная. Объяснялось почему это так.

"Не ты сеешь, не ты и пожнешь" - это вообще высокомерно как то. За это и в "репу" можно получить
Правда должна быть демократична? Очередная догма.
За репу я не боюсь - она овощ крепкий.

King Artur VII

ты по жизни такой... эммм... странный или тебя из дурдома по ошибке выписали?
Фанатики к вашему сведению видят в представителях иной точки зрения либо подкупленных, либо сумасшедших. Выводы оставляю делать вам.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'26.12.2006, 16:52\']Цель в том чтоб напомнить всем кто сюда угодит что мировоззрение вещь чрезвычайно важная. Объяснялось почему это так.
[post=\"84379\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
То что мировозрение вещь важная - полностью согласен. Но смысла темы этот тезис не расскрывает. Согласись, что независимо от нашего отношения к мировозрению, развиваем ли мы его, забиваем ли на него, оно все равно у нас есть. Такое или другое, но есть. Тогда какой смысл твоей темы? В том чтобы не забывать о своем мировозрении? Так что ли?

Или ты все-таки о самосовершенствовании?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Team

То что мировозрение вещь важная - полностью согласен.
Если ты сам об этом знаешь и помнишь это не означает что все об этом знают и помнят. В буддийских сутрах нередко всё повторяют по многу раз. Зачем? А чтоб не вылетало из головы при первом встречном ветре!

Но смысла темы этот тезис не расскрывает.
Почему это?

Согласись, что независимо от нашего отношения к мировозрению, развиваем ли мы его, забиваем ли на него, оно все равно у нас есть. Такое или другое, но есть. Тогда какой смысл твоей темы?
Именно таков что мировоззрение не просто есть у каждого, но и требует работы над ним.

В том чтобы не забывать о своем мировозрении? Так что ли?
Да вот это очень близко к смыслу темы. Но это сверхзадача - чтобы не забывали! Моя задача много скромнее - еще раз напомнить. Всего лишь.
Впрочем и метод самоанализа я давал, так что это не настолько уж пустая тема, по крайней мере, не пустее многих и многих других тем.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'26.12.2006, 17:24\']Да вот это очень близко к смыслу темы. Но это сверхзадача - чтобы не забывали! Моя задача много скромнее - еще раз напомнить. Всего лишь.
Впрочем и метод самоанализа я давал, так что это не настолько уж пустая тема, по крайней мере, не пустее многих и многих других тем.
[post=\"84415\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ок, тогда не буду мешать...
 

Party

Active Member
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Однако проникновение в святая святых может помочь сделать некоторые автоматические процессы вполне сознательными. Приведем аналогию: когда вы не осознаете ритм своего дыхания - вы не можете его изменить и он изменяется автоматически независимо от вас, также действует и психика ведомая мировоззрением. Когда вами управляют неосознанные установки вы не можете ни прекратить, ни модифицировать их влияние. Вы можете изменить их (и управлять ими) только когда они полностью осознаны. А получив доступ к управлению вашими установками, вы будете иметь возможность заняться самоконструированием, самообновлением и самопреображением. Хозяин и слуга поменяются местами.[/quote]
[quote name=\''Виссарион Шпанский'\']Именно таков что мировоззрение не просто есть у каждого, но и требует работы над ним.[/quote]
Ну и конечно ты знаешь - как работать над своим мировоззрением, и даже можешь представить некую "инструкцию", в которой будет пошагово объяснено что надо сделать, чтобы оно было не просто мировоззрением, а правильным, "контролируемым"... только кем...?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Ну и конечно ты знаешь - как работать над своим мировоззрением, и даже можешь представить некую "инструкцию", в которой будет пошагово объяснено что надо сделать, чтобы оно было не просто мировоззрением, а правильным, "контролируемым"... только кем...?
Да всё знаю! Всё могу предоставить и инструкцию в том числе! :)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Инструкция:
Вопрос №1: Чем вы готовы пожертвовать за жизнь, процветание и идеи Виссариона Шпанского?
а) Всем на свете!
Мировоззрение у вас в порядке и ни в какой корректировке не нуждается.
б) Жизнью!
Мировоззрение хорошее и правильное, но нуждается в некоторой доработке в сторону а).
в) Всеми деньгами и недвижимостью!
Мировоззрение средней паршивости, но не без проблесков и тут предстоит уже значительный фронт работы в известную сторону.
г) Десятиной от всех доходов!
Мировоззрение хромает и нуждается в немедленной корректировке по методу молотком по пальцам.
д) Мелочью в карманах!
Мировоззрение никуда не годится. Милости просим к Долорес и Party на сеанс электросудорожной терапии.
е) Ничем!
Явный пример патологического мировоззрения. Такой человек просто опасен для общества. Рекомендуется полная изоляция и курс лечебного голодания в пионерском концлагере.
ё) А Виссарион Шпанский это кто?
Таких людей надо сразу обливать керосином, поджигать и закапывать живьем. Это единственное что сможет им помочь в следующей жизни.

Вот вобщем-то и весь метод корректировки мировоззрения вплоть до идеально правильного под обозначением а).
 

scrptn

Пользователь
Виссарион Шпанский
А мне не нравится... :french_cig_nomo:
 
Сверху