Музейные экспонаты против теории Дарвина

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'266859\' date=\'17.12.2007, 14:05\']то дискуссия в подобном формате у меня с Вами вряд ли получится[/quote]
Дискуссия у Вас не получится совсем по другим причинам. По самым простым и очевидным: вы занимаетесь разбором моей личности вместо того, чтобы высказывать свою точку зрения или хотя бы отвечать на вопросы. Например на этот:
Я правильно понимаю ваше мнение: биологи, археологи, палеонтологи, а с ними физики и химики просто все врут?
 

Karaseg

Пользователь
2Грустилов
Камрад, а об чем разговор? Теорий креационизма множество, даже в рамках христианства. И отнюдь не все они отвергают эволюционное учение, версий которого, кстати, тоже несколько. Собственно, о какой конкретно теории креационизма речь ведешь?
 

AVVAS

Пользователь
Сталкер
[quote name=\'Сталкер\' post=\'266870\' date=\'17.12.2007, 14:50\']Я правильно понимаю ваше мнение: биологи, археологи, палеонтологи, а с ними физики и химики просто все врут?[/quote]
Извиняюсь за вмешательство в разговор.
Но постоновка вопроса крайне некорректна. С таким же успехом можно задать встречный вопрос.
А вы считаете, что всё, что они говорят всегда правда?
Ну-ну.
Я уж не говорю о неверных выводах из вполне достоверных фактов, есть случаи однозначных фальсификаций, и корыстных мотивах.
Так что бывает и врут, и ещё как,.. бывает,.. просто ошибаются.
Кроме того... у разных учёных, бывают разные мнения, зачастую, диаметрально противоположные.

Полемический задор, это хорошо,... в случае, если спор идёт ради спора, а не с целью понять собеседника, и донести до него свою точку зрения.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'266964\' date=\'17.12.2007, 18:25\']Сталкер
А вы считаете, что всё, что они говорят всегда правда?
Ну-ну.[/quote]
А вы всегда вставляете комментарий сразу после вопроса, не дожидаясь ответа? )) Разрешите я между вашим вопросом и вашим же "ну-ну" вставлю хотя бы комментарий?

Ученые, бывает, ошибаются. Даже относительно часто. Работа у них такая. Иногда они ошибаются, а потом, дабы не потерять лицо, упорствуют до последнего. Только в таких случаях их сама же ученая братия ставит на место. Потому как одна из основ научных знаний - повторяемость опытов. То есть если у кого-то получился определенный результат, то при таких же условиях должен получаться тот же результат каждый раз у любого экспериментатора. Я вас уверяю, что если хотя бы 1 яблоко из 100 не падало на землю, а срывалось с яблони и летело вверх - закон притяжения никто бы из ученых не использовал.

Во-вторых: "все врут" и "все, что говорят - правда" имеют такую же логическую связь, как все селедки - рыбы и все рыбы - селедки.

В третьих: мнимая неточность гипотезы, позволяющая однако решать задачу на заданном уровне, ни разу не говорит о том, что на самом деле все происходит наоборот. Например физическое взаимодействие тел, описанное в классической механике, позволяет строить механизмы и без подключения к этому процессу квантовой механики. Я бы принял ваш аргумент ,если бы вдруг после открытия квантовой механики оказалось, что бильярдные шары вдруг стали не разлетаться после столкновения, а собираться в кучу.

Так что я повторю вопрос: вы считаете, что археологи и палеонтологи, нашедшие в определенных слоях коры останки и определившие их, после них физики, определившие возраст, биологи, опирающиеся в том числе и на эти данные в своих теориях, а также химики, генетики и пр. - они сознательно обманывают? Такой типа сговор?
 

PebeHok2

Пользователь
Как ни странно, но науки, имеющие отношение (я имею ввиду непосредственное) к прошлому Земли, в том числе палеонтология и археология, относительно молоды. Удивительный факт - не смотря на, казалось бы, огромное количество найденных окаменелостей и тому подобного, информации ничтожно мало. Потому как многие временные отрезки нашего прошлого нам не доступны. Попросту нет информации, так как либо археологических находок определенных периодов истории чрезвычайно мало (иногда даже за сотни тысяч лет) либо они есть, но нет связывающих компонентов с более ранними или более позними временными периодами. Либо не знаем, где копать, либо мы (на данный момент) копать в нужном месте не можем (скажем, Мировой океан). В таких случаях часто так и получается, что недостаток знаний приводит ко всяким домыслам и/или использованию этого факта в своих целях. Скажем... не секрет, что из сочинений В.И. Ленина можно надергать цитат в пользу чего угодно, вплоть до расизма и пропаганды здорового образа жизни :romantic: :icon_lol: .
 
Сверху