Народ, кто-то празднует Масленицу?

Kosinka

Пользователь
Что это модное поветрие? Закос под старину? Или праздник?
 

aleksi

Active Member
[member="Kosinka"], Традиция. Повод сходить в гости ,хорошо поесть и выпить)
 

-ШУМ-

Лотелин
Я конечно праздную, если мне вовремя напомнить, когда оно происходит :)
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
[member="Kosinka"], Традиция. Повод сходить в гости ,хорошо поесть и выпить)
Во-во... у кого какие традиции...

У нас всегда традиция была в эти дни всем семейством блины печь и и делать с разными начинками (мясом, рыбой, икрой...): я пеку - дети заворачивают. А потом вечером с гостями их с чаем уплетать.
 

lasurs

Снежный Барс
да я че только не праздную...
когда настроение есть...
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Я сейчас страшную тайну открою.
Ты только не расстраивайля, ладно? Но Масленницу праздновали всегда, даже при ссср :)
это точно...
 

OTRAVA

Пользователь
уже яйца пора начинать красить к пасхе, а вы всё про блины :thumbup:
 

ranulya

Пользователь
OTRAVA написал(а):
уже яйца пора начинать красить к пасхе, а вы всё про блины :thumbup:
Нерановато ли яйца красить, Пасха в конце апреля будет, а сейчас только конец февраля :biggrin:
 

OTRAVA

Пользователь
[quote name='ranulya' post='513758']
Нерановато ли яйца красить, Пасха в конце апреля будет, а сейчас только конец февраля
[/quote]
нормально....пока учебнотренеровочные...... к апрелю знаешь как красиво начнет получаться)))))
 

Vanilka

Пользователь
Новое поветрие? О да.

Блины печём, радуемся :)
В детстве жила в маленьком городке, всегда ходила на празднество, где выступали всякие русские народные, блины раздавали и жгли чучело.
Последние пару лет ездили на Красную площадь. Там всю неделю концерты, блины, медовуха. А вот на сжигание чучел на Красной ни разу не была.
А сейчас уже никуда не езжу. Только блины :))
 
B

Blondi

Guest
я пеку блины. Но не потому что прямо-таки масленицу празднуем, а потому что просто повод испечь блины =))
 

Erika

Пользователь
Blondi написал(а):
я пеку блины. Но не потому что прямо-таки масленицу празднуем, а потому что просто повод испечь блины =))
Согласна с тобой. Необязательно как-то праздновать, особенно если нет такого желания... А вот напечь блинов домашним, позвать друзей, сходить в гости - совсем другое дело :)
 
С

скиф

Guest
на самм деле никогда не был на праздненстве, тока блиножёрство, надеюсь в этот раз куданить попаду, агде и когда москве будет?
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='скиф' post='514248']
где и когда москве будет?
[/quote]
Вообще всю неделю обычно мероприятия проводятся.
В воскресенье точно где только не будет. Из крупного - Васильевский спуск, Коломенское, Сокольники. С утра и до вечера.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='514315']
А когда там прощенное воскресенье?
[/quote]
Сегодня.
 

Губер

Пользователь
Детям в школе в субботу велели прийти с десятком блинов, с мамами-бабушками и нарядными. Училка организовала чаепитие и всякие конкурсы - типа масленница, посвященная восьмому марта :)
Я напекла побольше, а с деткой отправила бабушку. Вернулись обе довольные, с подарками и призами. Сказали, наши блинчики были самыми вкусными, их практически сразу сожрали :)
 

Губер

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И так сказал каждый ребёнок который пришёл домой к себе. Ага.
)) Бабужко сказало. Пожаловалось на сожранный запас блинчиков. :)
Но вообще мне пофиг - детишке нравится и ура.
 

Vik

Пользователь
а у нас на работе добровольцы пекут блины, а другие покупают икрицу и вперёд - день масленицы.
 
Сверху