Наши незабываемые преподаватели

Amphetaminka

Пользователь
Все мы учились, учимся (и будем учиться :huh: ) и у каждого, наверное, были преподаватели комики...Как сажут что-нить - хоть стой, хоть падай. Были такие случаи у вас? - Делитесь эмоциями)

Начну с себя. Одно время ходила на компьютерные курсы. На лекциях помирали где-то под столами от смеха. Выдаю лучшее -
- Ну, процессор, это такая коробочка маа-а-а-аленькая, ну...(думает) как ПЕЧЕНЬИЦЕ! Все видели печеньице? Вот, процессор - это печениьце!. (Думаю Билл Гейтс услышав бы это, убился апстену. Мозг компьютера - это печенье...хорошо не вафелька...)
- (срывающимся на визг голосом, с испуганными глазами) Во-о-о-о-от тут зарыта собака! (указывая на пол перед собой. Раскопать захотелось страшно...жалко собаку)
- Основнная программа в компьютЕре... (как Вы думаете? :pardon: ) - это ВЁРД.
Вот так... <_<
 

Таис Афинская

Пользователь
А наш завкафедрой приходил иногда в двух разных туфлях, при чем один туфель завязывался на шнурках, а другой обычный с резиночкой))
Называл нас - мужчина и женщина... "Так... а где такой мужчина .... - Мозговой?" "А ну да ... она случайно забеременела"... а компы он называл - ПВМ (я так понимаю соеденив ПК и ЭВМ))
 
I

Irka

Guest
Моя классная была мировая женщина(сейчас ее, к сожалению, уже нет).
Помню, прихожу в школу, захожу в класс, а утро еще было, никто не пришел. И вот стоит Лидия Георгиевна возле крана и сбрызгивает юбку.
Я:
- Что, юбка прилипает? Так Вы бы ее антистатиком.
Она (недовольным голосом и нервно задирая юбку чуть ли не до ушей):
- Да чем я ее только не поливала!
Я не знала, куда глаза деть.

Так же в ее привычку входило подходить к зеркалу в начале урока, доставать губную помаду и, водя ею по губам, медленно произносить:
- Темааааа наааашего урооокааааа.......
Кстати помада была цвета Барби, а Лидии Георгиевне- хорошо за 60.

Много было моментов, ее мимику, когда она что-то рассказывала вообще передать невозможно. А уж что творилось в классе, когда анатомию проходили- ни в сказке сказать, ни пером описать...
 

AlexeyGR

Пользователь
Учительница немецкого из школы по прозвищу "Любен копф"...Её уроки проходили на фоне дикого хохота.За давностью лет всего не припомню,но когда она высказалась о моём кореше который с бодуна пытался что-то вслух прочесть,что он "бубнит,как пьяный эсэсовец" - это был финиш...
ОБЖшник из путяги - полный абзац...Он со своими байками,как из пневматической винтовки отрывало ноги,доводил нас до истерики.Один из перлов:
--Вот почему в учебнике написано,что Зайцев лох?Щас я на доске напишу,что Саша с*ка...(и написал ведь!..)О! А почему Саша с*ка? Потому что Зайцев лох!
 

Amphetaminka

Пользователь
--Вот почему в учебнике написано,что Зайцев лох?Щас я на доске напишу,что Саша с*ка...(и написал ведь!..)О! А почему Саша с*ка? Потому что Зайцев лох!
Ты сегодня уже второй раз мне настроение поднимаешь) :good: Зачот преподу)

Еще из моей биографии. ОБЖ. Василий Стратонович (нужна некоторая подготовка для того, что бы выговорить это быстро, еще больше - чтобы запомнить с первого раза)
Урок срывается моментально. В.С - был летчиком на войне. Спрашиваем, "А расскажите, как у вас там в танке?" - "КАКОЙ ТАНК? Я ЛЕТЧИК! ДА Я В ВОЙНУ...". Все, урок сорван.


<font size=\"1\">Добавлено Mystika, [mergetime]1187477519[/mergetime]</font>
Продолжу... В.С. оч любил свои слова показывать на "практике". Рассказывал нам однажды, как у него в подъезде "хулюганы" открутили круглую ручку от двери. Подошел к стене, показал нам воображаемую ручку и МОЛЧА! показывал нам как ее выкручивают. Долго. Потея и оглядываясь по сторонам. За 20 минут "выкрученная ручка" была у него в руках... :lol:
Народное ополчение. Стул был противником. Указка - вилами. Шел к стулу с песней, крадучись, направив на него "вилы". Правдоподобно выглядело)
О том, что "все маленькие породы собак страдают врожденным бешенством" молчу...
 

Сергио

Пользователь
В школе преподаватель физики Бобылев по прозвищу Бобыль. Много приколов отмачивал, на всю жизнь наверно запомнил главные его поговорки: "Кесарю кесарево, а слесарю - слесарево", "Кто это там журчит как водичка в унитазе?" ;)

А в институте преподаватель математики Лакерник, который является еще и международным судьей по фигурному катанию. В те редкие дни когда он возвращался из командировок, четверть лекции тратил на звонки по мобильнику, еще четверть жаловался что у него в двух загранпаспортах уже места не осталось для виз, ну а в оставшееся время еще и, собстенно, математике учил неплохо. ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
Втыкать сюда найденные в сети приколы будет некорректно...
Сейчас запостю их в "Анекдоты"
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Кстати, тоже про школу и про физику.
Уже выкладывала эту историю на родном форе, решила и здесь выложить.
Физики точно народ своеобразный. Не от мира сего.
Нашим физиком был дядька очень чудной по имени Юрий ИсаАкович.
Готовил нас к экзамену примерно так : " Записываем, не отвлекаемся... Очень много материала сегодня. Что вы Так медленно?! Ускорились! Кто не успевает, сокращайте - пишите только первые буквы "
Шикарный конспект к экзамену получился.
У нас никто за ним не успевал потому, что он шпарил, как птица-говорун с пропеллером.

Больше половины урока он сочинял стихи про подопечных и придумывал нам клички...каждому.
Например, мальчик Дима Денисенко превратился в "Д в квадрате" и всё в таком духе...
В общем, поганая метла довольно своеобразного юмора, по всем ученикам прошлась)))
"А на этот вопрос нам ответит Д в квадрате" :(
 

katty

Пользователь
ой...
Для меня школьные воспоминания это как сундучище с разными историями...


Расскажу несколько...
у нас была учительница физики, Людмила Викторовна , в народе "ЛЮДА" она когда говорила ну уж очень плевалась... и всегда сидящие на первых партах были просто оплеванны с ног до головы... .. Когда мы перешли из 9 в 10 класс, ЛЮДА была счастлива, потому что самые плохо поддаваемые учебе девочки были у неё перед носом, и у неё, видимо, в душе теплилась надежда все таки обучить нас физике... Но не удалось... Не в этом дело...
Как то раз мы прикалываясь, друг над другом, оставляли белые отпечатки друг на друге, и вот Саша (девчонка из нашей "банды" , как называла нас ЛЮДА) говорит "Любмила Викторовна, а меня Катрина мелом испачкала... :lol_2: " Люда подходит к Сашке, так знаете, смачно плюет в ладошку и со словами "Ничего страшного" начинает этой рукой смывать мною поставленное пятно на Сашкином пиджаке...В это время главное было смотреть на Сашкины глаза.... :D В глазах такой ужас..... :unsure: :worthy: :rolleyes:
Мы просто под столом валялись..и долго не могли успокоиться...

Ой не могу, даже сейчас угораю...

Вторая история была, когда мы стояли за углом школы и пытались быстренько покурить.... Видим едет зам директора Печников.. Мы все побросали.. стоим.. воздухом так сказать дышим, а он к нам идет.. и говорит :"Что это вы тут делаете? " Ну нам ничего в голову не пришло, кроме того, как сказать, что нормативы сдаем и вот ждем физрука... А он (замдиректора) говорит, ну вы идите разминайтесь.... И стоит , сволочь, смотрит.... Ну мы в пятером и погнали на шпильках, во круг школы 3 круга.... :bleh: Чуть ноги не переломали тогда....

Было и такое как у математички во время урока юбка упала, а вместе с юбкой и весь класс под стол от смеха :D :D :D


Много всего было.... Готова рассказывать и рассказывать :secret:
 

Agata

Ветеран
Замечательная тема!=))


Была у нас учительница по русскому языку и литературе, Нина Григориевна. ДЛет ей было уже много, и как говорится, старость - не радость.
Урок. Т.е. его начало. Она говорит, что завтра у нас замена одного урока.. не помню что на что заменяли, но пусть будет вместо матем - русский. Минут 10 от урока прошло. Она чтото читат нам вслух, а мы типа внимательно слушаем... Вдруг останавливается и так восклицает! "Я ж забыла вам сказать, завтра у вас замена!" Ну мы посмеялись немножко и все.. ну забыл человек... Но фишка в том, что на протяжении всего урока (45 мин.) она повторила нам это раза 4-5.. и всякий раз с такой наивностью и уверенностью, что говорит это только первый раз, и с чувством выполненного долга, что она не забыла нам это сказать!
 

СТРАННИК

Пользователь
я обожал своих школьных учителей и до сих пор каждую первую субботу февраля хожу к ним с цветами ;)
 

StarCalledSun

Пользователь
У нас тоже в школе физик отжигает.Перед каждой контрольной напоминает:"Должна быть собранность предельная,тишина идеальная,честность кристальная!".
В 7 классе,объясняя про то,что "молекулы движутся непрерывно и беспорядочно",сказал:"Ну вот как ваш класс на перемене бесится,так же и молекулы.Понятно?".

Учительница биологии в 8 классе рассказывала нам про психологию человека,про память и внимание.И вот:"Внимание бывает произвольное и непроизвольное.Непроизвольное внимание -- это когда вы,может быть,и не хотите обратить его на что-либо,а оно все равно обращается!Понятно?Нет?Ну тогда пример приведу.Сидите вы в классе,и тут,допустим,падает вон тот шкаф.Вы все равно обернётесь на грохот,даже если тут будет стоять завуч или директор и требовать,чтоб никто не оборачивался!"

На уроке истории в 8 классе была такая сцена.Рассказывает нам училка про восстание Пугачёва.Говорит:
"-Пугачёв был вездесущим человеком.
Ученик Назар Игнатов выкрикивает с места:
-А "вездесущий" с двумя "с" писать?
Училка спокойно говорит:
-Игнатов,к доске.
Он вышел,думая,что его сейчас заставят какие-нибудь даты вспоминать.Собственно,все так подумали.
Училка:
-Игнатов,бери мел и пиши следующий текст:"Я,Игнатов Назар,вездесущий,одарённый и талантливый ученик этой школы,данным текстом подтверждаю свою одарённость и гениальность."Написал?Хорошо.А теперь скажи мне,почему ты про себя,любимого,"вездесущий"с одной "с" написал,а про Пугачёва хочешь писать с двумя?"
Что на это ответить,никто не придумал.Назар в полной тишине сел на своё место...
 
Сверху