Сектанты в Правительстве

Party

Active Member
Сектанты в Правительстве. Вице-губернатор Опёнышева увлеклась «род0логией»


Светлана Опенышева

Ульяновское правительство сотрудничает с организацией «Род0логия». По классификации исследователя сект Александра Дворкина, «род0логия» типичный «коммерческий культ», выкачивающий деньги из своих последователей под видом «образовательных семинаров», на которых практикуют «генетический транс».

Основатель «культа» академик Академии Родологии Лариса Доку4аева участвовала в последнем заседании Совета по демографии Ульяновской области. «Родологией» заинтересовалась замгубернатора Светлана Опенышева и предложила создать школу этой организации в Ульяновске. По мнению экспертов, «род0логия» - это смесь из идей Гробового и Петрика. И тот и другой работали при власти, поэтому неудивительно, что «род0логи» также активно ищут высокопоставленных покровителей.


В минувшую субботу в областном правительстве прошел Совет по демографии. На заседание была приглашена и гостья из Екатеринбурга – академик Академии Род0логии (которую сама и основала) Лариса Доку4аева. Она презентовала проект «Семья – наследие Р0да» и рассказала о якобы новой науке «род0логии».

Под впечатлением от выступления «академика» - замгубернатора Светлана Опёнышева написала в своем блоге:
«Сегодня познакомилась с удивительным человеком - Ларисой Доку4аевой. Вот ее слова «Многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни - связаны не только с нами, но и с историей наших предков, с историей нашего Рода и его проблемами. Выявляя законы и закономерности Вашего Рода, род0логия позволяет нам избавиться от наследственных заболеваний» <…> Мне кажется, что у нас должна быть такая школа.
На сайте *** узнаете много интересного».

По совету Опенышевой переходим на сайт «род0логии» и знакомимся с отзывами участников семинаров этой организации и фестиваля «род0логов».

Лидия РужHикова, Нарьян-Мар : «Очень интересно проводилась медитация, где мы общались с землей - матушкой и всевышним «Я». Я благодарю Вселенную, что она дала мне эту возможность».

Ирина ВаHдышева, Екатеринбург : «Одни расскажут тебе о светлых и темных потоках, другие о различных летающих объектах, кто-то недалеко читает молитвы вслух, продавец в магазине по выбранным товарам проводит психодиагностику и готов сразу проконсультировать, кто-то приехал изучать биоэнергетику….. Короче каждому - свое!
Лично я поехала пробуждать свою Силу Р0да! И мне очень понравились предложенные на фестивале способы для этого. Для новичков, конечно, я думаю, были полезны лекции, а меня, как человека «в теме» больше заинтересовали «практические» занятия. Один только праздник «Ивана Купалы» чего стоит…. Я даже по углям пошла! Боялась, но Сила Р0да помогла!».

Академик «род0логии» Лариса Доку4аева активно рекламирует свое детище как панацею от недугов и всех проблем: «Если что-то в жизни не ладится, нет карьеры или второй половинки, - все ответы можете найти в род0логии».







Песня о Роде с семинара Докучаевых:
«Ах, ты Род мой дорогой, веселись и песни пой»

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EuT6u0Z7fOU[/media]

В эксклюзивном интервью 73online.ru замгубернатора Светлана Опенышева отметила, что не считает род0логию – сектой и подчеркнула, что в Екатеринбурге эта организация сотрудничает с местными властями. На вопрос, кто пригласил на правительственное мероприятие «род0логов», Опенышева пояснила: «Ольга Желтова - директор департамента по семейной и демографической политике и ЗОЖ Ульяновской области».

На Урале «род0логи» работают под прикрытием негосударственного образовательного учреждения Академия Человека «ЛАHИД» и фонда «Семья – XXI век». В отчетах фонда за прошлый год по статье «Расходы на благотворительную помощь» значится «0.0 руб.». Все деньги потрачены на проведение конференций, совещаний, семинаров по род0логии.

«Наше правительство удивляет нас не первый раз, и думаю – не последний: дирижабли, колобки, теперь еще и род0логия. Самое странное в этой истории, что ульяновское правительство несколько лет подряд проводит акцию «Осторожно - секты», - говорит профессор, доктор политических наук Арбахан Магомедов. – Всю жизнь занимаюсь гуманитарными и социальными науками, и не слышал о такой науке как «родология». Это смесь наукообразных словечек, мистики, псевдонауки, отрывочных психологических знаний. Такой своеобразный микс из идей Гр0бового и Петрика. И тот и другой работали при власти, поэтому неудивительно, что «род0логи» также активно ищут высокопоставленных покровителей. Это коммерчески успешная стратегия, но вряд ли идеи помогут региону и демографии».
73online.ru, 13.09.2011
 

aleksi

Active Member
Ничего хорошего. Раз есть такие связи в правительстве ,значит у секты будут преференции, а ещё хуже ,если дойдёт до финансирования.
Но тут не плохо бы разобраться: Опёнышева ,она жертва или её сотрудничество с сектой имеет взаимный меркантильный интерес?
 

lasurs

Снежный Барс
в соответствии с 79-ФЗ "О госгражданской службе" религиозные взгляды человека это его личное дело и не основание в отказе от приема на должность или увольнении с занимаемой должности...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
в соответствии с 79-ФЗ "О госгражданской службе" религиозные взгляды человека это его личное дело и не основание в отказе от приема на должность или увольнении с занимаемой должности...
Так фишка в том, что это вроде как не религия. Где ты там увидел определение Бога?
 

lasurs

Снежный Барс
в законе не только о религиозных взглядах речь, но и вообще об иных убеждениях (если уж тебе слово религия в данном случае не нравится).
еще раз повторяю, чем там человек занимается и в кого верит, это его личное дело, такие данные даже запрашивать нельзя.

с другой стороны запрещается отдавать предпочтение организациям и объединениям на основе личных предпочтений...
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
в законе не только о религиозных взглядах речь, но и вообще об иных убеждениях (если уж тебе слово религия в данном случае не нравится).
еще раз повторяю, чем там человек занимается и в кого верит, это его личное дело, такие данные даже запрашивать нельзя.
Если взгляды не вмешиваются в рабочие дела. Приглашение этих деятелей выступить с докладом на правительственном заседании уже за рамками.
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Если взгляды не вмешиваются в рабочие дела. Приглашение этих деятелей выступить с докладом на правительственном заседании уже за рамками.
ну, есть такое понятие как учеба аппарата, тут могут и пригласить, чисто в целях повышения образованности, а щас и в целях противодействия экстремизму, очень, кстати, момент актуальный.
опять же эксперты приглашаются в случае обсуждения соответствующих вопросов, да и если объединение зарегистрировано как религиозное, оно входит в координационный совет при соответствующем госоргане, часто при Минкультуре...

в противном случае это уже идет как нарушение.
 

Дима

Пользователь
[quote name='aleksi' post='565072']
Ничего хорошего. Раз есть такие связи в правительстве ,значит у секты будут преференции, а ещё хуже ,если дойдёт до финансирования.
Но тут не плохо бы разобраться: Опёнышева ,она жертва или её сотрудничество с сектой имеет взаимный меркантильный интерес?
[/quote]

Одни бухают, другие просто воруют, третьи с сектами дружбу водят. Она ничем не хуже и не лучше многих других.
 

sun424

Пользователь
[member="Party"],спасибо за песню в треде - получил огромное удовольствие.:drinks::clap_1:
 
Сверху