Скажи мне свой ник, и я скажу, кто ты )))

Скажи мне свой ник, и я скажу, кто ты

30 апреля 2010 г.

Как только люди не самовыражаются, выбирая никнейм для общения в Сети. И чем изощреннее они шифруются, тем больше на самом деле раскрываются. Психолог Геннадий Чичканов считает, что по нику можно легко поставить диагноз. Специально для "Недели" он создал классификацию виртуальных имен .

Наивный? Супер!

Никнеймы в стиле Наивный, Опасный, Милашка, Superstar

Человек выдвигает на первый план то качество, которым он хочет быть наделен в глазах других. В этом случае можно говорить о недоразвитии выделяемого качества, стремлении его обрести либо усилить. Выбор определения-качества зависит от личных взглядов и предпочтений. Например, некоторые молодые люди считают, что если они будут казаться более "наивными", это привлечет к ним внимание определенных девушек. В эту же группу можно отнести и ники-имена героев кинофильмов, звезд и пр. Человек пытается походить на выбранного персонажа.

Просто Вася

Никнеймы - реальные имена: vasya_ivanov85, psychologist 22

Их используют люди рациональные и сформированные. Они не считают нужным как-либо себя называть, так как у них и так есть имя, вполне их устраивающее, в звучании которого они видят свое полное отражение. Сюда можно отнести и производные имен и фамилий, дополненные цифрами. В большинстве случаев это просто способ зарегистрироваться на сайте с уникальным именем. Ведь многие имена уже повторяются. Если интернет-пользователь в никнейме указывает свою профессию - значит, он живет своим делом.

Трус, Балбес, Бывалый

Ники-прозвища

Обычно это постоянный вариант ника, поскольку он идет еще из подросткового возраста. Человеку может быть под сорок, а ник у него, например, Суслик. Просто в детстве его друзья прозвали сусликом, вот и прикрепилось. Может, у него фамилия Сусликов или какая-то ассоциация с сусликом есть. Таких ников очень много. И если люди используют свое прозвище как ник, то они не комплексуют и не стыдятся причин, по которым оно к ним прикрепилось.

Душа поэта

Ники романтического толка

Ники из разряда "Дыхание июня", "Морской ветерок" отражают романтизм натуры. Зачастую это женщины, любящие читать разного сорта романы. Они прибывают в состоянии некоторой оторванности от реальности. Такие дамы были, есть и будут во все времена.

Ах, ты моя симпапулечка!

Ники с уменьшительно-ласкательными суффиксами

Признак незрелой личности. Все малинки и клубнички, киски и зайки, а также люди, использующие ненормативную лексику в логине, просто-напросто инфантильны. Люди такого типа привлекают к себе внимание внешними проявлениями, внешним видом или своим поведением. Дело в том, что их внутренний мир не слишком разнообразен. Кстати, не всегда это проходит с годами.

Самый умный

Ники с претензией на интеллектуальность

Никнеймы на латыни, иностранных языках, какие-то малоизвестные научные термины вместо ника. Их берут люди, стремящиеся подчеркнуть свою оригинальность, часто творческие. Таких, кстати, не так уж много.
ИСТОЧНИК:

а что-то таки есть - вона с психологической точки зрения проанализировали =)))

кстати, В ЭТОЙ ТЕМКЕ: кто еще не отписался? :dirol:
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну да, интересная инфа. :dirol:

У меня правда ник видоизменялся 2 раза, но суть оставалась та же.
 
B

Blondi

Guest
наверное и впрямь есть доля истины в том, что написано в статье... По крайней мере, на счет "уменьшительно-ласкательных" и романтичных ников точно. Я и сама не раз подобное замечала.

а что касается моего ника, так он как раз был из разряда - "чтобы зарегистрироваться". А потом просто привычным стал, менять не стала)
 

Sabrina

Пользователь
Меня всегда пугают мудрёные нечитабельные ники. От них нельзя ждать ничего хорошего.
 

SPA

Пользователь
Sabrina написал(а):
Меня всегда пугают мудрёные нечитабельные ники. От них нельзя ждать ничего хорошего.
У меня хороший приятный ник.
На другом ресурсе под ним дописано:
"Интересы:
ловля с применением моторизованного плавсредства" ^_^

и от редакции "Статус: "Ультра Злодеюшка""
 

Yanus

Пользователь
Блииииин. :hmm:
Нужно было мне под прозвищем зарегистрироваться. И как не додумался? :pardon:
И стесняться было нечего. Прозвище- Босс. :biggrin2:
 

Inkvizitor

Пользователь
У меня лично ник - романтический толк :rolleyes:
Да и звучит оченно красииивооо.
 
K

Kadet

Guest
Согласен с изложенным, по крайней мере, выбор моего ника объяснён правильно. Кадет - моя армейская кличка, правда для аватарки надо бы подобрать что-то вроде того полупьяного мальчишки, застреленного героем Высоцкого в "Служили два товарища", но не нашёл.
 
Сверху