Snowboard

Streamline

Пользователь
Хочу в этом сезоне купить доску, но никак не могу выбрать ;) Help......
 

SHY

Пользователь
Значит так:
1). Выбирай доску с одинаковой округлой формой носа и хвоста – для новичка оптимальный вариант! :drinks:
2). Первый параметр – ростовка! В вертикальном положении доска должна доходить тебе до носа, но можно и немного ниже. Чем длиннее доска, тем большую скорость она развивает и тем неуправляемее она становиться.
3). Доска должна быть легкой. Выбирай женские облегченные модели!
4). Доска должна быть гибкой. Проверяется так: ставишь доску вертикально и надавливаешь на середину – если под твоим весом она гнется, доска твоя!
6). Лучше не экономить – себе дороже!!! Выбирай доску проверенного производителя: Burton, Solomon, Rossignol, можно и неизвестной фирмы, но страна-производитель должна быть Австрия!!!
7). Где купить? Если финансы позволяют – магазины Вертикальный мир, Адреналин спорт – там и консультанты осведомленные. Если хочешь дешевле – ТЦ Экстрим – там обслуживание периодически хромает!
8). мое собственное мнение – доска должна радовать и доставлять эстетическое удовольствие!!!
УДАЧИ
 

Streamline

Пользователь
2 SHY
спасиб)))

<font size=\"1\">Добавлено Streamline, [mergetime]1135004690[/mergetime]</font>
еще хочется узнать на счет одежды)) креплений и ботинок :surfing:
 

SHY

Пользователь
Крепления:
1) я предпочитаю обычные ботинки и, соответственно, обычные крепления на "лягушках". На самом деле не важно какого качества крепления - они полюбому прослужат тебе 2-3 сезона, а дальше ты определишься в своих предпочтениях и сможешь поменять... Почему я считаю, что крепления на "защелках" (такие круглые с пазами) плохи - потому что в пазы набивается снег и много времени тратиься не на катание, а на выковыревание из крепежа снега и льда!!!
2). у меня крепления Drake женские. Достаточно дорогая модель, но куплены они были не из расчета, что это круто (хотя так оно и есть), а потому что я хотела, чтобы крепления служили долго. Опять же если финансы позволяют - покупай дорстаточно дорогие. Фирмы теже, что и досок + Drake.
3). на самом деле не важно мужская или женская модель крепежа - это чисто эстетический вопрос...
Ботинки:
1). с самого начала нужно определиться какое состояние у твоего голиностопа... Если ты часто вывихиваешь лодышки, то тебе нужны жесткие ботинки, если нет, то можно купить более мягкие.
2). ботинки должны быть УДОБНИМИ!!! Это обязательное условие!!! Если тебе неудобно в них влезать/вылезать, стоять в стойке или ступне дискомфортно - такие ботинки брать НЕЛЬЗЯ!!!
3). на ботинках НЕ ЭКОНОМЯТ!!! Покупай достаточно дорогие - тех же фирм.
Одежда:
1). Куртка должна иметь "юбку" - специальный дополнительный клатан на талии, который в застегнутом состоянии не позволяет снегу попасть к тебе В ШТАНЫ. Кроме того, необходима вентиляция, т.к. при катании становиться ЖАРКО. Желательно наличие капюшона, но это уже небязательно. И снова обязательное условие - тебе должно быть удобно!!! Фирмы: я доверяю двум маркам - O'Neill и Iguana, но можно купить и любую другую.
2). Штаны должны иметь вентиляцию и, желательно, специальную застежку внизу, чтобы мучительно не натягивать их на ботинки, а лего застегивать. Штаны бывают как комбинезон и просто на подтяжках - выбирать тебе. У меня били обе разновидности - вторая понравилась больше.
3). Одежду лучше покупать в ТЦ Экстрим - там больше выбор и разумнее цены.
4). Мое мнение - одежда должна быть яркой... Чтобы если ты зарылась в БОЛЬШОЙ СУГРОБ тебя смогли найти!!! :D

И вообще склон это не только место для катания, но и местго, где можно показать как ты ХОРОША!!! Я лично, мало того, что одежду себе покупаю яркую и красивую, но и ресницы на сколн крашу!!!

Аксесуары:
1). Очень полезная вешь ЧЕХОЛ. Доску ты себе покупаешь новую и жалко будет ее убить при переноске или перевозке...
2). Могут также пригодиться очки или маска... Если идет снег, а кататься все равно хочется - надеваешь и нет проблем!!!
 
M

MimiMe

Guest
[color=\"purple\"][font=\"Impact\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Factory Loop Trees[/color][/font]</span> - freestyle-доска для катания в хафпайпе, сноуборд-парке или на перилах, выполнения трюков и прыжков с трамплинов. Носок и пятка полностью симметричные, что позволяет скользить по склону лицом вперед и назад. Улучшенный боковой вырез и достаточная длина дают устойчивость как в разгоне, так и в момент приземления,а носок при контакте со склоном не зарывается в рыхлый снег.

[color=\"orange\"][font=\"Impact\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Black Fire Mike[/color][/font]</span> - Благодаря средней жесткости ботинок прекрасно подойдет как для фрирайда, так и фристайла. Надежная водонепроницаемая конструкция из синтетических износостойких материалов.
Дополнительные внешние накладки в зоне пятки усиливают боковую поддержку ноги.
Язык ботинка имеет вставку для усиления жесткости.
Анатомический внутренний ботинок с мягкими швами имеет собственную шнуровку с замком и отдельный язычок.
Прочная подошва двойной плотности из износостойкого, прочного TRP-полимера и EVA-резины с центральным стабилизатором смягчает вибрацию, обеспечивает торсионную устойчивость, максимальное сцепление и пеший комфорт.

[color=\"red\"][font=\"Impact\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Black Fire Free [/color][/font]</span> - Полностью алюминиевая база анатомической формы c регулируемой пяточной дугой.
Верхний стреп, состоящий из трех частей, с широкой подкладкой из EVA.
Регулируемый нижний стреп.
Угол наклона хайбека и длина верхнего стрепа легко регулируются без инструментов.
Противоударная прокладка под всей платформой.
Педаль газа и амортизатор из EVA.
Удобные алюминиевые клипсы с накачкой.
Алюминиевый диск 4х4.

[color=\"green\"][font=\"Impact\"]<span style=\'font-size:17pt;line-height:100%\'>Покупал в прошлом году за 12000 р. Катался один сезон. За всё 9000 рублей.[/color][/font]</span> :)
 

SHY

Пользователь
Считаем вместе:
1). доска - 5000-8000 рэ;
2). ботинки - 4000-6000 рэ;
3). крепления - 3000-5000рэ;
4). куртка - 3000-6000 рэ;
5). штаны - 1500-4000 рэ.
Итого, если брать в среднем ~ 20 000 рэ= ~ 700$. Но можно и дешевле...
У меня первый полный комплект вышел на 600$...
 

Party

Active Member
В прошлый выходной мы с мужем попробовали сноуборд. Shy, конечно намучилась с нами, потому что мы ее совсем не слушались, хоть и старались. Я так и не научилась прыгать на доске, Shy даже жалобно просила: "Ну прыгни, ну пожалуйста!". Конечно больше валялись, чем катались. Определенных успехов, наверное, добились. В общем - ощущения офигительные! Нет слов! С нетерпением жду возвращения Shy из Египта. Надеюсь, еще не все растает и мы еще покатаемся.
 

Streamline

Пользователь
да, сноуборд-эт вещь)) скорость, адреналин.......просто уйма эмоций, особенно поздно вечером : склон, снег, ночная Москва и мальчики с досками :cloud9:
 

aleksi

Active Member
Дорис Гюнтер выиграла этап Кубка мира в Москве.
"Сегодня в Москве завершился этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. Соревнования прошли благодаря искусственной рампе, которая была установлена на Воробьевых горах. В итоге победителем у мужчин стал итальянец Аарон Марч, а у представительниц слабого пола первенствовала австрийка Дорис Гюнтер.
Россияне были близки к пьедесталу почета, но, к сожалению, остались за чертой призеров. Алёна Заварзина заняла четвертое место, уступив в «малом» финале Джулии Дюймовиц из Австрии." http://sportcom.ru/portal/2010/03/06/64873.html

Вчера,т.е.6.03.10г. по работе мне пришлось быть на этих соревнованиях. Погода холодная ,но зрителей пришло много. Впечатление произвёл громадный спуск сделанный из "лесов" , красивая подсветка.А вот сами соревнования зрелищностью не отличаются. Мгновенный спуск спортсменов и ожидание следующего. Спорт на любителя. Сделал пару снимков на мобильный.



 

kristina

Пользователь
Блин жду не дождусь зимы ,той зимой начала кататься мне так понравилось!
 

psyco

Пользователь
А я на прошлой неделе забежала в сноубордманию, взяла сноуборд ATOM Andrew, на прошлых выходных училась его объезжать :)) Доска понравилась, теперь я навеки фанат сноубординга. Думаю, как научусь лучше кататься, приобрету доску не для начинающих (а эту мне менеджер посоветовал как хорошую для начинающих, и он был прав), а для самых крутых бордеров :)))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну вот кому то хочется там выше адреналина- то пусть испытывают его, а мне адреналина в жизни хватает, поэтому я не считаю это таким уж видом спорта на котором стоит акцентировать внимание типа Half-pipe.
Я не против спортивного развития, но смотря на них в этой трубе, на доске- смертники :fool: _)))))))))
 
Сверху