Социальная реклама.

BotsmanV

Пользователь
Я не знаю, отчего, но просматривается четкая тенденция, что чем дальше года, тем меньше социальной рекламы, борющейся с всевозможными зависимостями- наркоманией, курением... я уж и не говорю о шопоголизме и прочем... Вот, решил ее здесь собрать...




 

Party

Active Member
Понятное дело - почему ее мало. Оплачивать-то кто будет? Меня беспокоит еще то, что антинаркотическая и антиалкогольная профилактика - отсутствуют вообще.
 

BotsmanV

Пользователь
Party
Конечно. Нет той пропагандистской машины СССР. А жаль...
 

муська

Пользователь
незнаю где как , а в Смоленской области школьникам (начиная с 6 класса) несколько раз в год показывают реальные записи жизни наркоманов и это действует на 70 % смотревших эту запись! Записи показывают действительно реальные, но есть один минус- не каждый выдержит просмотр этой записи, там показано без каких-либо прекрас, так как есть на самом деле.
 

Горбовский

Пользователь
2Party
Рекламщики, действующие на рынке наружной рекламы получают понижающие коэффициенты при оплате за городские рекламные в городской бюджет, если у них есть объем рекламы с социальной нагрузкой. У нас, например, понижающий коэффициент 0,7 - тут есть за что побороться. Социальная реклама прописана в законе «О рекламе» и в «Правилах размещения и эксплуатации объектов наружной рекламы» каждого города. Плюс к этому сейчас для рекламщиков обязателен для заключения договор на распространение социальной рекламы в количестве 5% от общего годового объема.
 

sun424

Пользователь
муська написал(а):
незнаю где как , а в Смоленской области школьникам (начиная с 6 класса) несколько раз в год показывают реальные записи жизни наркоманов и это действует на 70 % смотревших эту запись! Записи показывают действительно реальные, но есть один минус- не каждый выдержит просмотр этой записи, там показано без каких-либо прекрас, так как есть на самом деле.
Чушь это.:)
 

sun424

Пользователь
Я скажу больше..алкоголики и нарки в голос ржут над этой рекламой.

У них есть такая вкусная штука, которая им говорит...

Со мной этого не случится, я контролирую свою жизнь. Все со мной окей.

Это действует или на невротиков или на людей, которые и без этой рекламы бы не стали колоться и пить.

Это точно также действует, как надписи на пачках на курильщиков.:biggrin2:
 

Зульфия

Пользователь
Да-да, надписи на пачках для курильщиков! Главное, покрупнее сделали - вдруг кому-то плохо видно! :biggrin2: На самом деле, никакая соцреклама не поможет. Все начинается с семьи. С детства. Подросток ищет спасения в наркотиках, когда не находит его дома. Потому... Дом - вот главная "соцреклама".
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Да-да, надписи на пачках для курильщиков! Главное, покрупнее сделали - вдруг кому-то плохо видно! :biggrin2: На самом деле, никакая соцреклама не поможет. Все начинается с семьи. С детства. Подросток ищет спасения в наркотиках, когда не находит его дома. Потому... Дом - вот главная "соцреклама".
Согласна. Если бы соц.реклама занималась пропагандой здоровых семейных отношений - было бы больше пользы.
 
Сверху