Вувузелы.

aleksi

Active Member


Вувузелы это открытие чемпионата мира по футболу 2010!

Теперь по их гулу сразу можно узнать трансляцию ЧМ. Но мне думается ,что их очень много и постоянно.Даже иногда раздражает.
Однако чемпионатом теперь они не закончатся. Распространение пойдёт по всему миру и конечно в России. В Москве уже появились в продаже.По сообщениям в СМИ пользуются большим успехом. На пользу это или во вред игрокам и зрителям?
 

Ferdinand

Пользователь
Конечно во вред. И я удивлён, что их не запретили, ведь ЧМ по футболу является международным событием. Подавляющее большинство потока транслации идёт в страны, где эти воющие дудки не комфортны для нормального восприятия игры. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Насколько я слышал, сами футболисты жаловались на бесконечные завывания этих вувузел и то, что они не дают им спать и нормально играть, ибо бесит. :)
Я их прекрасно понимаю, поэтому я за то, чтобы запретить это безобразие.
 

mariska

Пользователь
scrptn' date='20 июня 2010 - 19:29 написал(а):
Не зарпетят, потому что деньги.
В смысле? То есть чьи?
Вообще это уже довольно серьезная головная боль для тех кто трансляциями матчей занимается, потому что качество трансляции становиться не аллё. Читала что уже опробывают специальные звуковые фильтры под частоты этих дудок.
 

aleksi

Active Member
Бывший капитан сборной России Алексей Смертин, выступающий на Чемпионате мира в ЮАР в роли комментатора, поделился мнением о местных дудках-вувузелах.

"А мне нравятся вувузелы. Потому что это антураж футбола в Южной Африке. Вувузелы поддерживают тонус, задают хороший эмоциональный фон. У страны есть свой звук. Единственный минус - дудят без какого-либо изменения децибелов.
Есть и такое мнение А.Смертина.
А хотите услышать ИХ жмите qo на сайте))
 

scrptn

Пользователь
mariska
Деньги тех, кто продает эти дудки. Это у них сейчас основная статья доходов, вместе с продажей билетов и гостиницами.
 

mariska

Пользователь
scrptn' date='20 июня 2010 - 20:48 написал(а):
mariska
Деньги тех, кто продает эти дудки. Это у них сейчас основная статья доходов, вместе с продажей билетов и гостиницами.
Если бы производители этих дудок были уровня там Adidas или Nike я бы с тобой согласилась.)А так думаю после ЧМ федерация все таки пойдет на ограничение их применение, хотя бы в Европе. Ведь реально мешают трансляции, а это ещё большие деньги.
 

Nick_on

Пользователь
Мне лично не нравится. Мне нравится, когда стадион переживает футбольный матч вместе с игроками: взрывается во время опасных моментов, восторженно шумит после гола или молчит при скучной игре. Проще говоря, мне нравится когда шум на трибунах пропорционален накалу матча. А этот постоянный гул, ни о чём не говорящий, кроме разве что уровня интеллекта у афров, раздражает
 

Mulll•GuN

Пользователь
Ну не знаю... практически все матчи смотрел... меня они не раздражают.
 

aleksi

Active Member
Новость о том, что один из подмосковных заводов начал выпускать для российских болельщиков дудки вувузелы, оказалась шуткой известного блоггера drugoi (Рустем Адагамов), сообщают "Вести". Но многие интернет-пользователи и СМИ восприняли ее всерьез.

Одни блоггеры вместе с автором "новости" посмеялись над журналистами, другие пристыдили его, а некоторые огорчились, что в России не будет налажено массовое производство вувузел.NEWSmsk.com
Был бы я в бизнесе,непременно наладил бы выпуск вувузел и именно сейчас,пока они на слуху)
 

aleksi

Active Member
90% всех вувузел на чемпионате мира в ЮАР сделаны в Китае.Эхо Москвы

Об этом пишет сегодня газета "Чайна Дейли". Она рассказывает, что производство одной вувузелы обходится в 40 центов США, а в Йоханнесбурге – их цена достигает восьми долларов. однако, по словам производителей, основная прибыль оседает в карманах посредников; китайцы же зарабатывают на каждой дудке всего несколько центов.
Китайцы быстро сообразили что к чему)
 

Gromkhard

Пользователь
Сотрудника одного из филиалов голландской компании NedTrain, расположенного в городе Харлем, уволили после того, как он распилил вувузелу одного из своих коллег. Об этом пишет местная газета Haarlems Dagblad. 44-летний рабочий Нельс ван Тур (Nels van Toor) рассказал изданию, что его сильно раздражал громкий звук этого музыкального инструмента. По словам уволенного сотрудника NedTrain, он не следит за матчами чемпионата мира по футболу, который в настоящее время проходит в ЮАР. "Поэтому я не знал, откуда появились эти штуки", - отметил Нельс ван Тур. По его словам, с каждым новым успешным матчем сборной Голландии на турнире ситуация становилась все хуже и хуже.

В среду, 7 июля, после выхода голландцев в финал чемпионата мира, сотрудники предприятия в Харлеме прикрепили вувузелу к воздушному компрессору. Нельс ван Тур отметил, что в результате этого звук стал просто невыносим. Он не выдержал, взял нож и распилил музыкальный инструмент пополам.

Рабочего сразу же вызвали к начальству и уволили. Представители компании NedTrain отказались комментировать эту ситуацию. Издание Haarlems Dagblad отмечает, что многие рабочие в стране страдают от звука вувузел, однако никто не решается воспрепятствовать всеобщему веселью. Люди опасаются, что их сочтут "предателями".
Вот так вот! А вы говорите ;)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 05:54' post='485972']
По словам уволенного сотрудника NedTrain, он не следит за матчами чемпионата мира по футболу, который в настоящее время проходит в ЮАР.
[/quote]
Неужели такие типы есть сегодня в Голландии? Так ему и надо ;)
 
Сверху