Жертвы моды

Микосу

Пользователь
Отрицательно, если к себе это применять. Не моё.
Но людей делающих подобное не критикую.

А вообще, кто имеет право определять степень "нормальности" итд итп? есть какие-то каноны и уставы по поводу того как должен выглядеть человек?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'369905\' date=\'2.2.2009, 11:06\']А вообще, кто имеет право определять степень "нормальности" итд итп? есть какие-то каноны и уставы по поводу того как должен выглядеть человек?[/quote]
нет, просто на человека мне должно быть приятно смотреть - а если у девушки штаны спущенны ниже колен, из губ, носа и т.д.......торчат сережки, хорошо если хоть волосы чистые - мне будет не приятно с ней общаться. А так пусть конечно ходят и делают как хотят. :biggrin2:
Ко мне недавно одна такая девушки пришлаустраиваться на должность администратора - ну и как вы думаете взяла бы я её?
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'369909\' date=\'2.2.2009, 10:11\']нет, просто на человека мне должно быть приятно смотреть - а если у девушки штаны спущенны ниже колен, из губ, носа и т.д.......торчат сережки, хорошо если хоть волосы чистые - мне будет не приятно с ней общаться. А так пусть конечно ходят и делают как хотят. :biggrin2:[/quote]

Люди делающие подобное, в основном общаться с такими же людьми))) Для которых это нормально, им нравиться и они понимают это)
Им и приятно между собой общаться.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'369909\' date=\'2.2.2009, 10:11\']Ко мне недавно одна такая девушки пришлаустраиваться на должность администратора - ну и как вы думаете взяла бы я её?[/quote]


очень глупо судить человека по одежде/внешности, если речь идёт о работе.
она могла бы оказаться отменным работником.

Получается, если человек немного не вписывается в какую-то среду, то всё? Если девушка полная и не оч красивая, то тоже всё? как же так...
а потом мы поражаемся почему люди такие черствые..

хотя смотря администратором чего.

Помниться меня не хотели брать на работу в солидную фирму, именно из-за того что образ у меня детский. Не респектабельный.
Директор говорил "ну как ты можешь быть лицом фирмы? вот придут люди серьёзные, а ты тут такая маленькая, будто бы только что школу окончила"

Удивилась. Люди взрослые, и вместо специалиста, смотрят на внешность.
 

Sabrina

Пользователь
Микосу
Каждый человек имеет право на самовыражение. Но вот есть же определённые требования к внешнему виду, скажем, на работе или в ресторане, типа, дресскод. Поэтому, правила, всё же, существуют.
 

Микосу

Пользователь
дресскода не понимаю по умолчанию.
ну разве что какие-то официальные банкеты. и работа где нужно общаться с клиентами.

не понимаю, как человек может одевацца в то что ему ненавистно?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'369914\' date=\'2.2.2009, 11:15\']очень глупо судить человека по одежде/внешности, если речь идёт о работе.
она могла бы оказаться отменным работником.[/quote]
Конечно могла бы, но администратором, который должен выглядеть представительно, т.к. непосредственно общается с людьми в таком виде нельзя.
Как она будет общаться с людьми с сережкой в языке, в брови. Полнота и рост я здесь не рассматриваю, это не дань моде. Я и ногти девочкам не разрешаю ярко красить, только аккуратные телесные цвета. И это не имеет никакого отношения к чёрствости. Просто мода модой, а работа работой.
после работы пусть обвешается во что только можно.Есть определенные нормы.
Я же не хожу на работу в джинсах. Значит и человек устраиваясь на конкретную работу должен соблюдать правила.
 

Микосу

Пользователь
Тут спорить не буду.) реальность есть))

Знаете тут как... "подобное к подобному". Каждый человек тянется туда где ему хорошо и удобно.
Я вот себя ну никак не представляю в какой нибудь строгой одежде, со всеми бизнесс причиндалами и строгие туфли.
По сему, и на работу такую не буду устраиваться.

Разве что за очень очень большие деньги))

Славабогу нам на работу можно и в шортах приходить)))
 
I

Irka

Guest
Я же не хожу на работу в джинсах. Значит и человек устраиваясь на конкретную работу должен соблюдать правила.
интересное правило) я не делаю и другим нельзя)
Хотя это могут быть джинсы, которые очень красиво выглядят(темно-синего брючного цвета) и могут стоить больше, чем весь деловой костюм, однако нет, давайте таскайтесь все на работу в этих брюках, хотя на улице - 15 (ну, к Сочи это не относится :biggrin2: ).
Не люблю формализм доходящий до пунктика.
 

Sochinka

Пользователь
Irka ты не права.
При чём здесь я не хожу и другим нельзя.
Есть определенные правила.
Ты где видела в гостинице, в санатории администратора в джинсах, пусть в самых дорогих?
Есть определенная форма. Тоже касается и меня -если я буду требовать от работника формы, а сама буду перед ним стоять в джинсах))))
Тогда давай я и официантам разрешу в джинсах бегать - им ведь так удобней будет.
И при чем здесь минусовая температура -приходи хоть в чем,переодевайся в форму и вперед :biggrin2:
Мы от темы ушли - про моду значит про моду.
 

Микосу

Пользователь
абажаю когда официанты в джинсах и футболках))))

опять же дело во вкусе)

врядли пойду в заведенице где официанты одеты с иголочки)) разве что если ресторан, а туда я редко хожу, именно из-за всяких правил и этики)))
 
I

Irka

Guest
Ты где видела в гостинице, в санатории администратора в джинсах, пусть в самых дорогих?
нет, ну с санаториями я согласна, к тому же в хороших гостиницах людям форму выдают) Я вообще, про офисных работников, которых никто не видит, в принципе(какая разница в чем за компом сидеть?). Мне не нравится, когда человеку, за его же собственные деньги нужно покупать себе одежду, дабы не смущщщать глаз начальника. Вместо того, чтобы откладывать деньги на что-то нужное, работник вынужден каждый сезон(как минимум) покупать себе деловой костюм для работы. Эти бесконечные белые рубашки, брюки...
И при чем здесь минусовая температура -приходи хоть в чем,переодевайся в форму и вперед
это, если есть где ее на работе хранить))) А так, в пробках, да еще в общественном транспорте аулы таскать)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'369948\' date=\'2.2.2009, 12:38\']врядли пойду в заведенице где официанты одеты с иголочки)) разве что если ресторан, а туда я редко хожу, именно из-за всяких правил и этики)))[/quote]
в любом приличном ресторане официанты одеты в форму - у кого классическая, у кого тематическая.
 

Микосу

Пользователь
сли и уж на то пошло дресс код на работе, так пусть за свои деньги костюмы делают и выдают.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'369953\' date=\'2.2.2009, 12:45\']сли и уж на то пошло дресс код на работе, так пусть за свои деньги костюмы делают и выдают.[/quote]
мы так и делаем, поэтому я и требую этого <_<
 

Микосу

Пользователь
повторюсь, меня в рестораны не тянет по сбственному желанию) именно из-за условностей. Я люблю свободу в этом, и пойду в какойнить чиллаут кафэ, где можно развалиться на диване в порванных джинсах и всем будет глубоко начихать. Потому-что человек отдыхать пришел.
 
Сверху