А что вы думаете о старости?

mariska

Пользователь
А мне пенсия если наши законодатели ещё не добавят светит только в 65. Так что в лучшем случае если и повезет пожить на пенсии, то очень не долго.)
Есть небольшая часть пенсионных отчислений в пенсионном фонде в одном из банков, но судя по отчетам разве что на одно "путешествие" и недалеко хватит, хотя это тоже неплохо. Если будет совсем плохо, придется какую нибудь недвижимость в виде кусочка земли и леса таки продать, надеюсь только цены будут уже не такие как сейчас.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Какой ВУЗ то? Мне уже предлагают работу, а с ней будет и страховка.
Прошу озвучить свое образование и его сроки на территории нынешней РФ. Далее прошу нагуглить стоимость валентного озвученному стоимость того же образования в Штатах. Затем прикинуть сумму, которую твои родители затратили бы на западе, платя за твое становление как специалиста. И отослать полученную сумму "Вове в Кремль" с пометкой "В подачках не нуждаюсь". Сделаешь это, тебя все дико зауважаут.
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
гораздо ниже? :biggrin2:
С чего это? К нам же мигранты от вас прям толпами вроде повалят , мы им место под строительство резиденций всегда пожалуйста. :pardon:
 
mariska написал(а):
С чего это? К нам же мигранты от вас прям толпами вроде повалят , мы им место под строительство резиденций всегда пожалуйста. :pardon:
строить резиденции с зарплатой капитана милиции? или вообще транзитного дворника из Таджикистана? не смешите - не все же мужья А.Пугачевой... :biggrin2:

кому нужны резиденции - те едут прямиком в туманный Альбион, Швейцарию или Францию - на кой им шпротно-дотационные задворки европы ex-SSSR, извините - коренных есовских греков и испанцев с португальцами и то прокормить не могут... пенсионная и социальная система ЕС и так трещит по всем швам из-за наплыва восточных мигрантов, которые кроме детей ничего не производят и живут исключительно на пособия... нэ мала баба клопоту - купыла порося... :pardon:
 

aleksi

Active Member
Boushev написал(а):
Прошу озвучить свое образование и его сроки на территории нынешней РФ. Далее прошу нагуглить стоимость валентного озвученному стоимость того же образования в Штатах. Затем прикинуть сумму, которую твои родители затратили бы на западе, платя за твое становление как специалиста. И отослать полученную сумму "Вове в Кремль" с пометкой "В подачках не нуждаюсь". Сделаешь это, тебя все дико зауважаут.
Скажи, а зачем мне все это нужно?)))
 

aleksi

Active Member
[quote name='Boushev' post='637169']
Пока его у тебя нет.
[/quote]
Как раз таки у меня есть такое право.Хочу плюю, хочу нет. Не у кого спрашивать даже не собираюсь.
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
строить резиденции с зарплатой капитана милиции? или вообще транзитного дворника из Таджикистана? не смешите - не все же мужья А.Пугачевой... :biggrin2:

кому нужны резиденции - те едут прямиком в туманный Альбион, Швейцарию или Францию - на кой им шпротно-дотационные задворки европы ex-SSSR, извините - коренных есовских греков и испанцев с португальцами и то прокормить не могут... нэ мала баба клопоту - купыла порося... :pardon:
Если что это :pardon: была ирония.
А я никуда не поеду однозначно, к стати из-за того что молодежь валит из страны наш 65 пенсионный возраст из-за такой демографии ещё далеко не предел, а вот старушке Европе эти "кормильцы" самое то. Так что родителям нынешнего поколения мигрантов уже не на кого рассчитывать, разве что на "транзитных из Таджикистана", но они пока до нас не добрались у вас в столицах оседают.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Как раз таки у меня есть такое право.Хочу плюю, хочу нет. Не у кого спрашивать даже не собираюсь.
Обоснуй свое право. Тут все юридически не полные Васи.
 
aleksi написал(а):
Скажи, а зачем мне все это нужно?)))
для справедливости - ты же ее сторонник... чтоб все по чесноку, по гамбургскому счету, который ты предъявляешь постоянно к другим - чтоб все каялись и ПЛАТИЛИ ПО СЧЕТАМ...
ну не нужно так не нужно - скатертью дорога: одним клошаром в европах больше, одним меньше - какая разница? :)
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Тебе что ли обосновывать ? Да мне по барабану, поверь)
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
для справедливости - ты же ее сторонник... чтоб все по чесноку, по гамбургскому счету, который ты предъявляешь постоянно к другим - чтоб все каялись и ПЛАТИЛИ ПО СЧЕТАМ...
ну не нужно так не нужно - скатертью дорога: одним клошаром в европах больше, одним меньше - какая разница? :)
Ну что вы привязались к человеку, обзываетесь? Рассуждать в вопросах поиска уютных мест о моральном праве бессмыслено по-моему.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Тебе что ли обосновывать ? Да мне по барабану, поверь)
Верю. Вопрос закрыт. Руку при встречи не тяни. Так как в твоем понимании протянутая рука это не приветствие, а просьба о подати.
 
mariska написал(а):
Ну что вы привязались к человеку, обзываетесь? Рассуждать в вопросах поиска уютных мест о моральном праве бессмыслено по-моему.
только по отношению к человеку, который постоянно рассуждает о морали и о компенсациях в отношении всех прочих... :)

а впрочем, в данной теме мораль одна: все средства хороши, чтобы обеспечить себе безбедную старость: если честный оклад не позволяет накопить - ergo грабь-убивай-обманывай-воруй, nicht wahr? цель оправдывает средства - совершенно в духе гомосапиенса... до пенсии доживаем лишь один раз, се ля ви...:)
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а впрочем, в данной теме мораль одна: все средства хороши, чтобы обеспечить себе безбедную старость: если честный оклад не позволяет накопить - ergo грабь-убивай-обманывай-воруй, nicht wahr? цель оправдывает средства - совершенно в духе гомосапиенса... до пенсии доживаем лишь один раз, се ля ви...:)
Ой блин ну вы даете даете с выводами всего лишь по поводу работы за кардоном, 21 век на дворе и шарик маленький.
 

Boushev

Пользователь
Ну реально бесит. Кадр никому ничего не должен, зато ему все обязаны, что он сделал честь России взрасти на ее территории. Алексей, похерь все. Забей на все. И, ессно, не отчитывайся быдлу.
С уважением. Быдло.
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Это совдеповская логика уезжаешь за кардон- предатель)
 
mariska написал(а):
Ой блин ну вы даете даете с выводами всего лишь по поводу работы за кардоном, 21 век на дворе и шарик маленький.
Марыся, ну взгляни на проблему глобальнее именно с кочки зрения проблем с ПФ в ЕС: куда мигранты едут-то? в Германии турок уже едва ли не больше чем немцев, во Франции бывший перзидент вопрос об ограничении въезда поставил: все живут на пособия именно из соцстраха и пенсионных отчислений работающих граждан, ничего не производя - как негры в Бруклине. У вас в Прибалтике и на своих-то граждан маней не хватает, о вас вопрос не стоит - не та кочка зрения, дотационный регион вроде Кипра с Грецией - маловат ваш глобус для соцобеспечения мигрантов... )))
 
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Это совдеповская логика уезжаешь за кардон- предатель)
ну почему же совдеповская? повторяю, требуешь справедливости и хочешь благ - возмести затраты на образование хотя бы пропорционально мировым ценам.
что они у нас в разы ниже - все поборники социальной справедливости как-то забывают...
ничего личного и идеологического - всего лишь в русле компенсаций, которые борцы за справедливость требуют от прочих (а в отношении себя страдают хроническими провалами памяти) <_<
 
Сверху