А пакетированный чай вы пьёте?

Marinella

Пользователь
Мне очень нравятся пакетированные чаи. Они не крепкие, можно выбрать чай буквально с любым ароматом, чёрный или зелёный... их сейчас столько, что в магазине глаза разбегаются. Но больше всего я люблю чёрный чай, иногда с ягодными вкусами.
А как пакетированный чай нравится вам?
 

Boushev

Пользователь
Мне он нравится незамороченностью. Чайные церемонии с фигурками японских чайных божеств - не на каждый день.
 

Party

Active Member
Пакетированный пью на работе, и то все думаю, притащить туда чайничек, и заваривать нормальный. Что касается чаев "со вкусами и ароматами" - это вообще для меня не чай, а химоза какая-то. Ни за что такое пить не буду.
 

Tonda

Пользователь
Не со вкусом клубники точно. Такой чай ужасен.
 

Алексовна

Пользователь
Пакетированный пью только травяной, а остальные предпочитаю заваривать если дома. На работе от безвыхода иногда приходится пить в пакетиках))
 

scrptn

Пользователь
Наивные люди считают, что чай в пакетиках - "химия", а листовой из коробочки - нет. Но я парень прошареный и прекрасно понимаю, что это одни и те же опилки с красителем, вкусовыми добавками и ароматизатором.
 

Yanus

Пользователь
Мне все равно.
Главное, чтоб не слишком много грязи плавало. Да и запах не отталкивающим был.
 

Party

Active Member
scrptn написал(а):
Наивные люди считают, что чай в пакетиках - "химия", а листовой из коробочки - нет. Но я парень прошареный и прекрасно понимаю, что это одни и те же опилки с красителем, вкусовыми добавками и ароматизатором.
я вообще чай с ароматизаторами не пью, потому что даже листовой чай "с бергамотом" вовсе не с бергамотом, а с ароматизатором, похожим на бергамот. Об этом, кстати, на коробочке в составе написано. Я люблю просто чай, крупнолистовой, то, что это чай видно невооруженным взглядом. Если уж и покупаю добавки, то отдельно развесные.
Помнится, передачу смотрела, в ней распотрошили пакетик какого-то ароматного чая "с ягодами", в нем и правда было две сушеные ягодки, а остальное - какая-то черная пыль, и белые кристаллы. Ведущий попросил директора чайной фабрики с'есть этот кристаллик, тот возмущенно отказался.
 

Sabrina

Пользователь
Я на работе завариваю чёрный чай и с ужасом наблюдаю, как он окрашивате воду в первые же секудны. Но всё равно пью.
Пробовала чай из Англии (цейлонский, кажется) - вот это ЧАЙ.

А вообще, сейчас что чай, что табак - всё заменитили. Нет у чайно-табачной промышленности столько ресурсов, чтобы кормить всех натуральным продуктом, учитывая скорость и количество потребления в мире.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Party' post='646204']Помнится, передачу смотрела[/quote] Я тоже всегда верю тому, что показывают по телевизору в передачах типа "ШОК".

[quote name='Sabrina' post='646208']Пробовала чай из Англии (цейлонский, кажется)[/quote] Тебя обманули - это обычная подделка из Шри-Ланки.
 

Marinella

Пользователь
Tonda написал(а):
Не со вкусом клубники точно. Такой чай ужасен.
Но ведь с клубничным вареньем это будет вкусно, я пробовала как-то.
А я сейчас покупаю беседу, мне у них нравится чай с мелиссой, липой, с мятой есть зелёный, а дети с ягодными вкусами просят им покупать.
 
В

ВераКаярина

Guest
Вот, кстати, как раз над Беседой я как-то эксперименты проводила. Вычитала, чтьо если чайный пакетик положить в холодную воду и она сразу окрасится - значит там красители. Вот, вода не окрасилась сразу, только часа через два я увидела эту кружку снова и вода была чуть-чуть окрашена. Потом еще разрывала пакетик - там не пыль, а именно измельченные листья. Вот муж тут у меня решил сэкономить - принес чай цейлонский какой-то, вот там точно пыль в пакетиках, в них и дырочек-то нет, а она все равно сквозь пакетик просыпается.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='ВераКаярина' post='646263']если чайный пакетик положить в холодную воду и она сразу окрасится - значит там красители.[/quote] Вот это - дельный совет. Надо завтра на работе попробовать.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='ВераКаярина' post='646263']
Вот, кстати, как раз над Беседой я как-то эксперименты проводила. Вычитала, чтьо если чайный пакетик положить в холодную воду и она сразу окрасится - значит там красители. Вот, вода не окрасилась сразу, только часа через два я увидела эту кружку снова и вода была чуть-чуть окрашена. Потом еще разрывала пакетик - там не пыль, а именно измельченные листья.
[/quote]
Что за чай? Как называется?
 

BotsmanV

Пользователь
Вот ЗДЕСЬ есть ответы на многие вопросы о чае вообще. Сам пью и листовой, и в пакетиках - все равно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Предпочитаю НЕ из пакетиков, но если другого нет, то могу и из пакетиков заварить.
 

Volshebnaya

Пользователь
Что же поделать, пью иногда из пакетиков, когда нет возможности заварить листовой чай. Но больше всего уважаю листовой зеленый, с жасмином :rolleyes:
 
Сверху