Apple iPad

aleksi

Active Member
King Artur VII, не знаю,что это ты так настроен против,что то новое,посмотрел видео функционально удобно. Конечно там не хватает USB. Какое то объяснение этому должно быть.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Удобная штука и хорошая игруха, имхо. На отдыхе самое оно книжки читать и тратить время на покер в онлайне, ну и на форуме сидеть конечно же! =)

btw
[media]http://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0&feature=player_embedded[/media]
 

Gromkhard

Пользователь
Наблюдатели утверждают, что очереди за iPad были не такими длинными, как в 2007 году за смартфоном iPhone. Возможно, это и так, но люди все равно занимали места за несколько часов (а некоторые - и дней) до начала продаж, сотнями пробиваясь к магазинам Apple и супермаркетам электроники Best Buy.

Все это, надо сказать, происходило несмотря на то, что предварительный заказ можно было оформить еще с 12 марта. Надо думать, в магазины пошли не только любители потолкаться в очереди, но и граждане, которым помешало действующее при предварительном заказе ограничение - не более двух iPad в одни руки.

На момент написания статьи Apple не привела данных по объемам продаж, но уже сейчас можно сказать, что они огромны. К вечеру 3 апреля аналитики компании Piper Jaffray заявили, что вместе с предзаказами было продано 600-700 тысяч планшетов. Ранее они предполагали, что всего в первый день будет продано 200-300 тысяч устройств.

Позднее выяснилось, что в первый раз аналитики были правы. Apple за первый день продала около 300 тысяч планшетов.

Для сравнения, в первом квартале 2010 года в мире было продано около пяти миллионов нетбуков. Получается, что iPad только за субботу в США набрал седьмую часть мировых объемов. Если же предположить, что в воскресенье поток покупателей не схлынул окончательно, всего за несколько дней iPad появится у миллиона человек.

До начала продаж iPad число изданий, получивших его для обзора, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Первыми отметились Дэвид Пог из The New York Times и Уолтер Моссберг из The Wall Street Journal. Пог даже написал два обзора - для технарей и для простых смертных, предсказав, что первым устройство не понравится. Статья Моссберга осторожно предполагает, что iPad способен совершить революцию на рынке портативных устройств.

Позднее появились обзоры других журналистов, в том числе и технарей, - все как один восторженные. Тем более что за пару дней до выхода iPad открылся магазин приложений, где выложили 2300 (сейчас их более 3000) программ. Большинство из специально написанных для iPad программ вовсю используют 9,7-дюймовый экран и гораздо более мощный, чем у iPhone, процессор. Кое-кто уже всерьез называет iPad портативной игровой консолью с большим будущим.

Стоит отметить, что старт продаж 3 апреля - в некотором роде пробный шар. В конце апреля iPad появится в других странах мира (в первую очередь - в европейских), а в США выйдет версия планшета с GPS-модулем и поддержкой сетей связи третьего поколения. Это позволит подключаться к Сети из любого места и, кроме того, сделает доступными навигационные приложения.

Пока непонятно главное - когда iPad официально появится в России. По слухам, это произойдет к концу года, когда операторы "большой тройки" и прочие российские поставщики договорятся с Apple. Сети магазинов электроники уже изучают спрос на планшет - так, "М.Видео" уже собирает заявки на устройство.

Младшая модель iPad в США стоит 499 долларов. В России официальные цены на технику Apple обычно выше американских в полтора раза. Значит, такой планшет будет стоить как минимум 22 тысячи рублей. Сейчас цены на "серые" iPad начинаются от 25 тысяч рублей. Особо предприимчивые торговцы выставляют ценник в 50 и более тысяч.

Вряд ли iPad стоит таких денег, хотя еще до начала продаж было немало желающих отдать за него собственную почку. Впрочем, мы еще не знаем, сколько придется заплатить за дорогую 3G-версию, и главное - 3G-контракты российских сотовых операторов.

Официальные продавцы в любом случае окажутся в странной ситуации. Последняя модель iPhone, 3GS, стоит 35 тысяч рублей. iPad, по всем прикидкам, обойдется дешевле. Ведь он не привязан к оператору и, если у реселлеров Apple пропадет здравый смысл, может быть ввезен из любой страны, где этот смысл еще есть. Кому тогда будет нужен этот и так плохо продающийся iPhone?
 

Gromkhard

Пользователь
Самый дорогой компонент iPad - 9,7-дюймовый мультисенсорный дисплей стоимостью около 95 долларов. Он изготавливается при участии компаний LG Display, Epson и Samsung.

Флеш-память производства Samsung обходится Apple примерно в 29,5 доллара. Память для 32-гигабайтной модели стоит 59 долларов, а для флагманской 64-гигабайтной - 118 долларов. Цена процессора Apple A4 составляет 26,8 доллара. Он дороже ожидаемых 17 долларов, так как оснащен интегрированной памятью Samsung.

Комбинированный модуль Bluetooth/Wi-Fi производства Broadcom стоит 8,05 доллара. Два сенсорных контроллера, входящих в состав iPad, оцениваются в 3,7 доллара. Аудиосистема Cirrus Logic стоит всего 1,2 доллара, а один из сенсорных компонентов Texas Instruments - 1,8 доллара.

Таким образом, хотя 64-гигабайтная модель в рознице на 200 долларов дороже 16-гигабайтной, стоимость их производства различается меньше чем на сто долларов. Впрочем, точная стоимость планшета с учетом непроизводственных расходов Apple неизвестна.
iSuppli - оценщики
 

Ferdinand

Пользователь
Кинг, да продукция Эппл - имиджевая. И расчитана на тех, у кого хорошо с финансами.
Но то, что она так отстала технически, я не ожидал.
Получается, что нетбуки более выгодное и технически разумное приобретение.
 

Vanilka

Пользователь
Ferdinand' date='11 апреля 2010 - 11:53 написал(а):
Кинг, да продукция Эппл - имиджевая. И расчитана на тех, у кого хорошо с финансами.
Но то, что она так отстала технически, я не ожидал.
Получается, что нетбуки более выгодное и технически разумное приобретение.
Технически - да. Эпплом просто приятно пользоваться, он забавный.
 

Chugden

Пользователь
Да, технически, нетбуки более разумное приобретение. ипад для имиджа.

В итоге бумага будет полностью заменена электроникой.
 

aleksi

Active Member
Apple отложил мировые продажи iPad на месяц из-за высокого спроса в США.

"Компания Apple объявила о том, что откладывает начало мировых продаж планшетных компьютеров iPad на месяц, до конца мая, говорится в официальном заявлении компании. Во время первой недели продаж устройства в США было продано 500 тысяч iPad, и спрос оказался гораздо выше ожиданий компании, отмечается в сообщении. «Мы объявим цену устройства и начнем принимать предзаказы онлайн 10 апреля», – говорится в сообщении Apple." Газета.Ru
А ведь пользуется успехом ,несмотря на многочисленные критические замечания. <_<
 

aleksi

Active Member
Продажи нового планшета от Apple — iPad — в России могут начаться в начале июня, правда, только с поддержкой Wi-Fi. Продавать их будут через сеть магазинов Apple Shop, которую Apple в России пока развивает в партнерстве с ритейлерами «Белый ветер Цифровой» и «М.Видео». Стоимость iPad может составить 25–30 тыс. руб. в зависимости от комплектации.РБК daily
Штука баксов дорого для игрушки . Я бы купил,что нить подобное не более чем 500$.
Надо будет посмотреть. :angry:
 

Mulll•GuN

Пользователь
топик из серии
Тема: Говно.
User#1: Как вам это говно?
User#2: Да говно говном.
User#3: Очень дорогое и красивое говно
e.t.c.
Итог: как говно не назовешь, он все равно будет говном )
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="aleksi"]
Ай чудесно, яблоко выпустило новое говно облепленное понтами! :rofl:
Давай сравним то, что у тебя на скрине в новой модели, с самым заурядным нетбуком, который я купил ещё полгода назад:
Диагональ: 9,7" - у меня 10,1"
Встроенная память: максимум 64Гб - у меня 250Гб, могу поставить больше
Время работы: до 10 часов - у меня до 12 (с другим аккумулятором до 14)
Оперативная память: 512Мб - у меня - 2Гб
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth, WiFi, 3G - у меня без 3G, но если понадобится, могу купить USB модем
Процессор: двухядерный 1ГГц - у меня двухпоточный 1,66ГГц
Клавиатура: отсутствует - у меня есть почти полноразмерная

Ну и стоимость этого "чуда техники": от 500 до 830 баксов - у меня меньше 500
 

aleksi

Active Member
Аналитики подсчитали, что за выходные Apple продала полмиллиона планшетов iPad 2. Это больше, чем после релиза первой «таблетки»— тогда «яблочным» удалось реализовать 300 тыс. устройств. Цифра в полмиллиона укладывается в прогнозы, которые ранее давали эксперты: они рассчитывали, что за выходные Apple продаст 400–500 тыс. планшетов, хотя некоторые называли количество в миллион штук.
Тем не менее отечественные челноки уже завозят в РФ серые iPad 2, которые можно купить по цене в 60–120 тыс. рублей. Первым покупателем iPad 2 стал также россиянин— 29-летний москвич Алексей Шумилов. GZT.ru
Ажиотаж,прямо))
 

-ШУМ-

Лотелин
Конечно ажиотаж, ведь каждый колхозник понимает, что когда он купит себе очередной чудо-огрызок от Жопса, он станет частью элиты, обрастёт понтами и будет вызывать полные чёрной зависти взгляды низшей касты, у которой нет чудо-огрызка! :dirol:
 

Yanus

Пользователь
-За философию жизни и последних портков не жалко.- ответил Алексей Шумилов.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
-ШУМ- попал в точку! Чем больше смотрю на iPad, тем больше понимаю его бессмысленность: 1000Eur, чтобы раз в месяц в самолете посмотреть пару фильмов, скачанных с торрента?) Впрочем с демонстрацией "понтов" тоже напряг: iPad взять в клуб?)

P.S.: Вот начнутся продажи Motorola Milestone II, я возьму) В нём хоть рацио есть
 
Сверху