Бойня в Медведково

Lis

Пользователь
Party, я то как раз против легализации по русски. насчёт этого придурка, то охотничье оружие и так нельзя просто так возить с собой(а убийца как раз и убивал из охотничьих карабинов). перевозка ох. оружия обусловлено такими замороченными правилами, что ни один нормальный человек не будет покупать "сайгу" для самообороны. только шизанутые, а таким оружие давать не разрешено. но в России всё можно за деньги, вот и появляется оружие у тех кому оно даже рядом и без патронов не положено иметь. к тому же мед. справка на оружие - фикция полная, человек может быть полным неадекватом и не сосстоять на учёте ни у нарколога, ни у психиатра. таких полно в каждом населённом пункте, однако им и права дают и оружие . полицию это в первую очередь касается.
 

ЧЕЛ

Пользователь
А что вы хотите-то: офисный работник, да еще и юрист. От безделья еще не то случиться может. Когда человек реально работает, а не узенькие брючки протирает в "фармацевтической компании" - перестреливаться просто некогда. И все эти "интрижки-отрыжки" на работе исключительно от типично хамичковой работы.
 

Party

Active Member
Т.е., ты считаешь, что это произошло, из-за того, что он работал юристом в аптеке?
Что-то я не поняла ход мысли.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
Т.е., ты считаешь, что это произошло, из-за того, что он работал юристом в аптеке?
Что-то я не поняла ход мысли.
Я считаю, что когда человек работает (реально работает) - он думает о работе, а не о том, как "от звонка до звонка" своем унылом офисе отсидеть. Это, конечно, утрированно, но не без доли правды. Интриги, склоки, скандалы - на какой работе обычно бывают?
Это как в армии. В каких-нибудь "войсках бездельников" всякие дедовщины и происходят.
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Я считаю, что когда человек работает (реально работает) - он думает о работе, а не о том, как "от звонка до звонка" своем унылом офисе отсидеть. Это, конечно, утрированно, но не без доли правды. Интриги, склоки, скандалы - на какой работе обычно бывают?
Это как в армии. В каких-нибудь "войсках бездельников" всякие дедовщины и происходят.
Даже очень много работая, человек иногда бывает наедине с собой, со своими мыслями, чувствами. А в данном случае, со своей больной головой. А еще, кроме работы человек общается, с друзьями, близкими... чего, в данном случае, тоже не было.
И если на работе работают люди, даже на самой тяжелой, все равно они хоть как-то, но общаются, высказывают мнения друг другу по тому или иному поводу, и о друг друге. Есть такое понятие как "коллектив". Даже очень загруженный коллектив - это живые люди.
Поэтому, работа тут ни в коем разе не причем. А мнение, что если людей загрузить по самое немогу, то у них не останется времени убивать, пить, употреблять наркотики, и на другую дурь - ошибочно. Не в работе дело, а в голове.
 

Aurora

Heaven's fire
Как там...
"Он спрашивает: "Как по-твоему, в чем смысл жизни?"
Она отвечает: "Мне некогда думать о таких вещах, я и так по хозяйству не успеваю!"
И он находит любовницу, а она продолжает не успевать по хозяйству." (с.)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party, ясен фиг, что у того парня "ключ отъехал", но когда я прочитал про офисного юриста 29 лет отроду, то сразу вспомнил как однажды был в офисе одной фармацевтической (!) компании - как раз-таки в юридическом отделе! Доставило и впечатлило - сильно они там "пахали". :)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Party, ясен фиг, что у того парня "ключ отъехал", но когда я прочитал про офисного юриста 29 лет отроду, то сразу вспомнил как однажды был в офисе одной фармацевтической (!) компании - как раз-таки в юридическом отделе! Доставило и впечатлило - сильно они там "пахали". :)
У кого-то много работы, у кого-то мало... Это к проблеме ну никак не относится.
 

Aurora

Heaven's fire
ЧЕЛ, ты сейчас говоришь, как дочь доярки, которая считала, что работа учителя - и не работа вовсе)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
У кого-то много работы, у кого-то мало... Это к проблеме ну никак не относится.
Ни один фактор со счетов сбрасывать нельзя. На моем опыте немаленького стажа работы сей тезис только подтверждается.

Aurora написал(а):
ЧЕЛ, ты сейчас говоришь, как дочь доярки, которая считала, что работа учителя - и не работа вовсе)
А откуда тебе известно как говорит дочь доярки? ;)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Ни один фактор со счетов сбрасывать нельзя. На моем опыте немаленького стажа работы сей тезис только подтверждается.
В этом происшествии вообще нет ни одного внешнего фактора в настоящем времени. Ни то, что девушка бросила, ни то, что сотрудники высмеивали, ни работа не пыльная... Есть только некогда заведенный (давно) механизм восприятия окружающего мира в его голове.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
В этом происшествии вообще нет ни одного внешнего фактора в настоящем времени. Ни то, что девушка бросила, ни то, что сотрудники высмеивали, ни работа не пыльная... Есть только некогда заведенный (давно) механизм восприятия окружающего мира в его голове.
Тут спора нет. Журналисты сразу начали мусолить про сотрудников, баб и прочие "причины". Уж кому по шапке надо было дать - так это охране, которая пропустила баянистого философа.
Но вот в чем проблема - этот "баянистый философ" не один в России, и даже не один в Москве. Неудовлетворенных своей жизнью и воинственно настроенных хватает - на одних только съездах с ТТК можно нескольких встретить за час-пик.
Что касается тезиса про лодарей и работяг, то опять же со счетов сбрасывать не стану. Лет 20 назад приехал в одну войсковую часть (в глубинке), где на редкость не было неуставных отношений (реально не было). Я был удивлен, на что мне ответили: когда срочникам делать нечего - дедовщина обязательно появится, как с ней не борись, а когда служащие при деле, то и проблем с неуставными отношениями будет меньше.
Я не утверждаю, что запрягая работников можно их вылечить. Если человек болен на всю башку, то рано или поздно это проявится. И то что наш народ в массе своей психологов чурается - это тоже ни есть хорошо. Посещение психолога - это не значит, что тебе дали "белый билет" и определили на принудительное лечение. Если ты синяк получил - инвалидность же не дадут.

И вот что еще про армию хотел добавить. Молодежь старается всеми правдами и не правдами откосить от службы. Косят, бегают, "учатся", потом устраиваются на работу и вдруг какой-нибудь "философ" по ним очередь пускает. Ну это так - отступление.

Aurora написал(а):
"скажет, как в лужу пернет" - это цитата на твою цитату. ;)
 
"Дай дураку х*й в руки - он его узлом завяжет" ©...
Ключевое слово - "ДУРАКУ".
Поколение, вырастающее на нынешних "ценностях" и играх явно в процессе взросления не полностью приспосабливается ни к ценностям, ни к играм, ни к РЕАЛИЯМ вообще - отсюда и т.н. массовый "когнитивный диссонанс" и возникает.
Кто-то уходит в себя, кто-то в кайф, кто-то устраняет зло в себе и обществе (и себя) прыжком с крыши, кто-то берет топор/обрез/железный прут/травматику/взрывчатку/миниган и идет по уровням борьбы со злом "с Лениным в башке и с наганом в руке"...
Психи всегда были, есть и будут - но вот в современных реалиях, когда все так размыто в "механизмах восприятия" (и ДОЗВОЛЕНО) - страшно, господа... :(
 

lasurs

Снежный Барс
смотрел фильм !Ярость" называется. про пацанчика. который жил с родичами, работал в автосервисе, играл в пейнтбол. в итоге сковал себе полный доспех бойца спецподразделения и перестрелял треть города.

вот такая вот загогулина.
 
lasurs написал(а):
смотрел фильм !Ярость" называется. про пацанчика. который жил с родичами, работал в автосервисе, играл в пейнтбол. в итоге сковал себе полный доспех бойца спецподразделения и перестрелял треть города.

вот такая вот загогулина.
Еще и "С меня хватит" (1993 г, с Майклом Дугласом) - на эту же тему.

Правда, там палил в надоевших и доставших его личностей не пацанчик, а уже взрослый мен.
 

Reesh

Пользователь
Услышал об этом только вчера в "Центральном телевиденьи". Честно говоря, не очень понял, кто его там "обидел", но разбираться в причинах не стал бы. Человек - псих, и каким образом он получил в легальное пользование оружие - это вопрос вопросов.
 

Party

Active Member
Reesh написал(а):
Человек - псих, и каким образом он получил в легальное пользование оружие - это вопрос вопросов.
Обычным. Он принес справку, что не состоит на учете в псих.диспансере.
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь- написал(а):
Еще и "С меня хватит" (1993 г, с Майклом Дугласом) - на эту же тему.

Правда, там палил в надоевших и доставших его личностей не пацанчик, а уже взрослый мен.
это в котором он из гранатомета по дорожникам стрелял?

если да, то смотрел, прикольный фильм.
 
Сверху