Что дoлжна дeлать дeмoкpaтичеcкая oппoзиция?

sheykvit

Пользователь
Вобще-то у Алексея Навального есть своя программа, и он ее озвучивал. Можешь посмотреть видео в его блоге. Новодворская в психушке уже отсидела в советское время, не надо трогать толстушку. Она довольно умный человек, почитай ее "Над пропастью во лжи".
Да и что толку от оппозиции, если исход выборов предрешен заранее. Голосуй не голосуй все равно получишь х.уй.
 

aleksi

Active Member
Если Ходорковский выйдет на свободу и станет заниматься политикой , то он будет реальной оппозицией Путину.
 
Ни хрена не будет - как и Гусинский с Березовским: революцию в 1917 году сделали нацмены из-за "черты оседлости" и поляки с латышскими стрелками - уроки истории уже учли: права у всех одинаковые, а периферию отсекли - нехай варятся в собственном соку.

Олигархов на примере Ходора уже как раз предупредили - они вняли, а некоторые вообще повесились... :)

sheykvit написал(а):
Тогда предложи альтернативную оппозицию.
нету ее :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
С монархией как -то лучше живется. Человека хоть уважают и не только у себя в стране.......
А что оппозиция, может только насмешить на тротуаре мусора и создать хаос
 

sheykvit

Пользователь
На самом деле настоящая реальная сила - это армия. В африке вон любой военный переворот совершается при непосредственном участии военных.
 

aleksi

Active Member
sheykvit написал(а):
На самом деле настоящая реальная сила - это армия. В африке вон любой военный переворот совершается при непосредственном участии военных.
В развивающихся странах да. Там по девять президентов за 10 лет меняться может)
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Если Ходорковский выйдет на свободу и станет заниматься политикой , то он будет реальной оппозицией Путину.
ой не знаю. он уже раз попробовал, вот сидит теперь.
sheykvit написал(а):
На самом деле настоящая реальная сила - это армия. В африке вон любой военный переворот совершается при непосредственном участии военных.
в африке любая армия это по сути вооруженная банда с документами о том, что она не банда. а у нас все-таки пока не так.
 

sheykvit

Пользователь
aleksi написал(а):
Если Ходорковский выйдет на свободу и станет заниматься политикой , то он будет реальной оппозицией Путину.
Я думаю, что он не выйдет. В Кремле уже наверняка шлепают третий срок на него.

lasurs написал(а):
в африке любая армия это по сути вооруженная банда с документами о том, что она не банда. а у нас все-таки пока не так.
У нас в армии есть свои герои. Взять, к примеру, полковника Юрия Буданова, который ослушался Путина в 99 году и освободил своих бойцов из чеченского плена.
 

lasurs

Снежный Барс
так он вроде как занят, чтоб перевороты государственные устраивать.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Если Ходорковский выйдет на свободу и станет заниматься политикой , то он будет реальной оппозицией Путину.
Могу попробовать даже поставить пари, что он не выйдет, потому что он сильно разозлил влапсти и сидеть будет до звонка. Эт 100 пудов.
 

aleksi

Active Member
sheykvit написал(а):
Я думаю, что он не выйдет. В Кремле уже наверняка шлепают третий срок на него.
Слышал об этом. Поэтому и написал "если".
Но я надеюсь , что в 2014 он выйдет, это уже слишком. Второй то срок сидит за то что не оплатил налоги с якобы с ворованной нефти. Абсурд. Сегодня еще один абсурд в судебной практике.

Как отмечает Русская служба ВВС, суд над Магнитским - первый в российской и советской судебной истории процесс над умершим человеком. По закону суд над мертвым человеком может проходить лишь по желанию его родственников, однако родные Магнитского отказались от участия в процессе, назвав уголовное преследование незаконным и необоснованным. Российские власти объясняют посмертный процесс над Сергеем Магнитским общественной значимостью дела.
Простите за оффтоп, но теперь значит Ленина и Сталина можно судить все таки, общественная значимость не меньше.

Возвращаясь к теме. Ее уже пора переименовать добавить фразу "... когда она сидит в тюрьме или находится в эмиграции."
Что называется - приплыли)
 

sheykvit

Пользователь
aleksi написал(а):
но теперь значит Ленина и Сталина можно судить все таки, общественная значимость не меньше.
Небесный суд уже осудил, не беспокойся.
aleksi написал(а):
[font=helvetica, arial, sans-serif] когда она сидит в тюрьме или нафодится в эмиграции[/font]
Наша оппозиция всегда была вынуждена строчить остросатирические памфлеты из эмиграции. В тюряге не успевали написать, их как правило сразу вешали.
 
Ну нету у нас оппозиции - одни волосатенькие хамячки в пакетах из макдональдса на головах... Нахрена такие политики нужны? :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
sheykvit написал(а):
Небесный суд уже осудил, не беспокойся.

Наша оппозиция всегда была вынуждена строчить остросатирические памфлеты из эмиграции. В тюряге не успевали написать, их как правило сразу вешали.
Администрация, а почему нет клавиши не нравится?
aleksi,

поверь, мы их уже несколько раз судили и суд всегда признавал их виновными. Я говорю о том суде, который идет от сердца, а не от того, чтобы наватать еще пару строк. Да, мы выиграли войну, но посмотрите докумсентальные кадры, какой ценой?????? Когда против натка бросались 10 человек с гранатами, чтобы не дать ему пройти. Это не стратег и не политик. Поднимите его первые дела, когда он сидел в Тифлисской тюрьме и за что ?
 

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
Администрация, а почему нет клавиши не нравится?
aleksi,

поверь, мы их уже несколько раз судили и суд всегда признавал их виновными. Я говорю о том суде, который идет от сердца, а не от того, чтобы наватать еще пару строк. Да, мы выиграли войну, но посмотрите докумсентальные кадры, какой ценой?????? Когда против натка бросались 10 человек с гранатами, чтобы не дать ему пройти. Это не стратег и не политик. Поднимите его первые дела, когда он сидел в Тифлисской тюрьме и за что ?
Функции в движке нет такой.
Есть у нас тема Суд над советской властью, там мы обсуждали именно официальное признание через судебный процесс. А здесь просто к слову пришлось)
Давайте в этой теме про оппозицию ОК?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
конечно, как скажите, нащальник_)))))))
Я то от некоторых оффтоп отличаю от заданной темы_)) Ну просто и эта тема затрагивает то, что оппозиции как я согласен у нас действующей нет и не нужна она нам.ЧИсто мое мнение
 
Сверху