Что такое роскошь?

Dorianna

Пользователь
Особая написал(а):
я считаю предложение по увеличению раб дня возмутительным, потому что ТК РФ итак предусматривает всё что надо на случай, если приходится работать выше нормы, поэтому такие предложения это всего лишь попытка официально закрепить то, что и происходит на самом деле, но вовсе не попытка улучшить жизнь людей

и ещё. он говорит, что молодцы китайцы, такие трудолюбивые. но разве кто-то из нас, будучи беднячком или среднячком хотел бы жить в китае?
Короче. Все хотят как можно меньше работать и получать большууую зарплату.
 

Особая

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Просто у нищебродов и лентяев вечный пунктик это зависть. Ведь гораздо проще "отнять и поделить", чем побороть лень, поднять свою задницу и найти работу где платят больше или пойти и подучиться, что бы на нынешней платили больше.

"чтобы" платили...
видимо, Вы не в курсе, что в России есть много мест, где пахать приходится круглые сутки, чтобы за это гроши получать
и, видимо, Вы не знакомы с термином "безработица"
и, скорее всего, спали на уроках истории, если узко судите про "отнять и поделить"
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Yanus' post='614384']
Какая разница.Я всегда говорю правду.
[/quote]

Говорить правду и знать Правду - не одно и то же. Много ли ты знаешь о Канаде? Или только из средств массмедиа?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Особая' post='614777']
например, сейчас можно задёшево купить телефон, который два года назад стоил больших денег
[/quote]
Или за дорого купить какой-нибудь яблофон, который в США стоит раза в 3 дешевле. Или еще пример. В образовательные учреждения Москвы массово закупили старые макбуки - один комплект - миллион рублей. Образовательных учреждений - 50 тыс. Общая сумма сделки - 50 млрд. рублей или 1,5 миллиарда долларов. Нехило заработал Эппл?
Фактическая цена поставленных макбуков - гроши и копейки, поскольку их производство закончилось в 2008-м году и с 2009-го не выпускается.

[quote name='Dorianna' post='614813']
Короче. Все хотят как можно меньше работать и получать большууую зарплату.
[/quote]

А ты - нет? Китаянка? Те же американцы (см. выше пример) зарабатывают на своей дешевизне огромные деньги, продавая ее попуасам, для которых планшеты, ифоны и прочие макбуки - предмет роскоши и дикого понта.
Так что есть роскошь? В СССР дешевая американская жвачка была роскошью.
 

ЧЕЛ

Пользователь
.И еще - причина, по которой люди получают хорошие деньги - это вовсе не их упахивание на рабочем месте, а их производительность и хитрожoпость.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Кстати, насчет Прохерова. Как он может научить зарабатывать человека, с нуля, если он сам не имеет для этого достаточного опыта? Папенькин и маменькин сынок, которого устроили в банк; там его нашел конкретный пацан Потанин, и использовал его "банк" для своих коммерческих афер. За что Прохер был назначен олигархом и начал старт своей крупной бизнес-деятельности. Т.е. этапов мелкого и среднего бизнеса он не прошел. А как представитель крупного бизнеса он люто ненавидит мелкий и средний бизнес. И как известно, крупный бизнес не любит хорошо платить своим работникам. Монополии - они и в Африке монополии.
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Или за дорого купить какой-нибудь яблофон, который в США стоит раза в 3 дешевле. Или еще пример. В образовательные учреждения Москвы массово закупили старые макбуки - один комплект - миллион рублей. Образовательных учреждений - 50 тыс. Общая сумма сделки - 50 млрд. рублей или 1,5 миллиарда долларов. Нехило заработал Эппл?
Фактическая цена поставленных макбуков - гроши и копейки, поскольку их производство закончилось в 2008-м году и с 2009-го не выпускается.



А ты - нет? Китаянка? Те же американцы (см. выше пример) зарабатывают на своей дешевизне огромные деньги, продавая ее попуасам, для которых планшеты, ифоны и прочие макбуки - предмет роскоши и дикого понта.
Так что есть роскошь? В СССР дешевая американская жвачка была роскошью.
Я люблю работать и работаю много и продуктивно. Мне на жизнь вполне хватает.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='614843']
А ещё качество работы. Посмотреть на дармоедов с автоваза которые выпускаю хлам и рабочих тайоты которые вупускают качественные авто. Первых держат на рабочих местах даже при очевидных косяках, потому, что "им же некуда больше идти", а вторых увольняют даже за мелкий косяк. Вот вторые начинаю заботиться о качестве своей работы, и соответственно получают больше и живут лучше.
[/quote]

Согласен. Но, качество всегда выходит из количества и обширности рынков сбыта. Когда товара много и покупателей (по умолчанию) тоже много, то косяки очевидно заметны - и над ними (чтобы не потерять имеющиеся рынки сбыта и приобрести новые) начинают работать.
Американцы, как известно, хорошие рекламщики и пиарщики. Вначале напроизводят, а потом дорабатывают - всем миром.
Автоваз в этом смысле проигрывает по всем статьям.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='614846']
Я люблю работать и работаю много и продуктивно. Мне на жизнь вполне хватает.
[/quote]

Общие слова и общие фразы. Насчет продуктивно - это умение сделать за один час столько, сколько твой конкурент сделает за одни сутки. Так умеют работать страны Запада, поэтому и живут хорошо.
Ценность - не в затраченной энергии на производстве, как у китайцев (их же там Прохеров хвалил?), а в умении меньшими силами сделать и достичь большего.
 

Особая

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Уезжай в другое место, где за ту же работу платят больше. Или для тебя это настолько не очевидно?
это очевидно для всей страны, но вся ли страна поместится в этом другом месте?
 

Dorianna

Пользователь
Особая написал(а):
это очевидно для всей страны, но вся ли страна поместится в этом другом месте?
В стране полно мест, где можно хорошо зарабатывать. Не только в Москве.
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Говорить правду и знать Правду - не одно и то же. Много ли ты знаешь о Канаде? Или только из средств массмедиа?
Видимо ты ее знаешь. Эту правду.
Побывав когда-то в Канаде так ее узнал ,что с тех пор все о ней и рассказываешь?
Ты бы остался бы там, а потом уже разглагольствовал о защите там собственности.

[quote name='ЧЕЛ']
Общие слова и общие фразы. Насчет продуктивно - это умение сделать за один час столько, сколько твой конкурент сделает за одни сутки. Так умеют работать страны Запада, поэтому и живут хорошо.
Ценность - не в затраченной энергии на производстве, как у китайцев (их же там Прохеров хвалил?), а в умении меньшими силами сделать и достичь большего.
[/quote]
:rofl:
Ну да, ты сидишь в кресле за компом и жмешь кнопочку и получаешь 100, а тот стоит у станка и ваяет и получает 0,1. Производительность офигительная...Нажал пальчиком, почесал в носу, и вот результат.
Есть,правда, одно "но". Эта система будет работать, пока есть тот, кто будет стоять у станка за меньшую зарплату.
 

Dorianna

Пользователь
Yanus написал(а):
Видимо ты ее знаешь. Эту правду.
Побывав когда-то в Канаде так ее узнал ,что с тех пор все о ней и рассказываешь?
Ты бы остался бы там, а потом уже разглагольствовал о защите там собственности.
Кстати, Ванкувер считается самым безопасным городом в мире.
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
И какое это имеет отношение к собственности?
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Короче. Все хотят как можно меньше работать и получать большууую зарплату.
дело в защищенности работников от произвола работодателей, не более. то, что станет возможно даже с рядом оговорок очень быстро превратиться в норму.
кстати, 8 часовой рабочий день есть большое достижение профсоюзов, еще в начале 20 века этот самый рабочий день составлял 12-14 часов...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Yanus' post='615051']
Видимо ты ее знаешь. Эту правду. Побывав когда-то в Канаде так ее узнал ,что с тех пор все о ней и рассказываешь?Ты бы остался бы там, а потом уже разглагольствовал о защите там собственности.
[/quote]
Если тебе нечего по существу написать - нафига этот монолог?
Я понимаю, что твоя информация из погреба масс-медиа куда более достоверная, ктож спорит
[quote name='Yanus' post='615051']
Ну да, ты сидишь в кресле за компом и жмешь кнопочку и получаешь 100, а тот стоит у станка и ваяет и получает 0,1. Производительность офигительная...Нажал пальчиком, почесал в носу, и вот результат. Есть,правда, одно "но". Эта система будет работать, пока есть тот, кто будет стоять у станка за меньшую зарплату.
[/quote]

Ценность той или иной трудовой деятельности каким боком тут относится к производительности труда?
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если тебе нечего по существу написать - нафига этот монолог?
Я понимаю, что твоя информация из погреба масс-медиа куда более достоверная, ктож спорит
Кто ж спорит, что туристический вояж открывает правду.
Ценность той или иной трудовой деятельности каким боком тут относится к производительности труда?
Деятельность одна. Как и производительность человеческого труда.
Ты никогда не сделаешь за один час столько, сколько другой человек за день. Как бы ты не пыжился.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Yanus' post='615328']Кто ж спорит, что туристический вояж открывает правду.[/quote]Янус, ты общаешься по принципу - знать не знаю, но мнение имею? В Канаде я был не как турист.[quote name='Yanus' post='615328']Ты никогда не сделаешь за один час столько, сколько другой человек за день. Как бы ты не пыжился. [/quote]
Мы видимо на разных языках говорим.
Попробую иначе: Ваня умеет пользоваться лифтом, поэтому быстрее спустится на первый этаж, в отличии от Феди, который не умеет пользоваться лифтом и спускается по лестнице.
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Янус, ты общаешься по принципу - знать не знаю, но мнение имею? В Канаде я был не как турист.
А, гастарбайтер. Ну что, тоже дело.
А чего не остался? Выгнали? :teary:
Мы видимо на разных языках говорим.
Попробую иначе: Ваня умеет пользоваться лифтом, поэтому быстрее спустится на первый этаж, в отличии от Феди, который не умеет пользоваться лифтом и спускается по лестнице.
Даже в твоем примере видно, что разницы в способностях между Ваней и Федей нет. Просто один толстый боров влез, а второму места не хватило.
 
Сверху