Цифровой фотоаппарат

Долорес

Пользователь
Спасибо всем , кто ответил! Грустилов, драгоценный, ОЧЕНЬ благодарна тебе за профессиональный комментарий, но мне, действительно, нужна цифромыльница. Что ты думаешь про цифромыльницы Olympus FE - 230?
Кого я обманываю? Эту цифромыльницу мне уже сегодня доставят...Грустилов, только не добивай1 :thumbup:
 
I

Irka

Guest
ну, единственное неудобство, у олимпуса нестандартные карты памяти, только свои.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\']у олимпуса нестандартные карты памяти, только свои[/quote]
Как впрочем и у сони :thumbup:
 
I

Irka

Guest
Да мне сони как-то побоку)
К тому же ее здесь вроде никто и не предлагал. А с олимпусом одним я уже намучилась, зареклась.
 

CHARiSMA

Пользователь
Не правда у сони мемори стики MMC или MMS как то так называеца, таких много продают)И не тока в соньках они у меня в принтере даж разъем есть для такой)
Кстать фотографы объясните чем полупроф камера отличается от зеркалки, какую лучше взять, какие у нее преимущества перед цифромыльницей? Еси их много, хотя п тогда основные)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'МоркОФФка\']у сони мемори стики MMC или MMS как то так называеца, таких много продают)[/quote]
Memory Stick
и MMC
- разные вещи и друг с другом несовместимы, не надо путать. :huh:
 

CHARiSMA

Пользователь
Хы , йа блондинко) Но все равно для мемори стик про дуо( у мну как раз такое) есть разъем в принтере)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'307628\' date=\'7.6.2008, 16:22\']Кстать фотографы объясните чем полупроф камера отличается от зеркалки, какую лучше взять, какие у нее преимущества перед цифромыльницей? Еси их много, хотя п тогда основные)[/quote]

Полупрофессиональная камера- это развод менеджерами фотосалонов доверчивых покупателей. Вроде бы звучит красивше и человеку проще втихивать.

Профаппарат должен снимать всегда и везде. От Антарктиды до Сахары. Под дождём и в снежный буран. Им зарабатывают деньги, поэтому он называется "профессиональным" и потому, перечислив коротенько, должен иметь:

-ударопрочный и лёгкий и удобный корпус, герметичные заглушки,
-очиститель матрицы от пыли
-высокий диапазон чувствительности при минимуме шумов
-автоматический брекетинг
-различные режимы экспозамера
- широкий диапазон экспокоррекций.
Иметь ультраскоростной автофокус
- иметь высокую скорострельность в режиме непрерывной съёмки
-удобные пользовательские настройки
- крепление для выносной вспышки (так называемый «горячий башмак») , высокую степень её синхронизации и возможность управления её поджигом как по первой так и по второй шторке
и много много ещё всякой всячины в настройках аппарата.
Весьма желательно иметь полноформатную (24х35)матрицу и длинную линейку предлагаемой к аппарату оптики
Только не забудь- за всё вышеперечисленное надо платить деньги. И не маленькие. Вот и подумай …
Сократив предлагаемые требования на половину или две трети получаем «полупрофессиональный» аппарат

В своём ответе я намеренно упустил жанр фотографии. Профессиональный ( т.е. зарабатывание денег с помощью фото) подход к различным видам съёмки, как то пейзаж, архитектура, портрет , натюрморт, репортаж и пр. требует применения специальной фотоаппаратуры и оптики
 

CHARiSMA

Пользователь
И сколько должен стоить фотик с такими характеристиками?
 

Долорес

Пользователь
Ну вот... Купила... :rolleyes: Первые впечатления - то, что хотела! Профессиональная камера - наверное, это замечательно, но в моем случае это... гм... даже не метать бисер, а покупать этот самый бисер и потом с самым умным свинячьим видом его рассматривать. Все равно не оценю, сравнивать- то не с чем, навыков - вообще ноль! Возможно, потом втянусь, но сейчас меня искренне радует качество фоток на экране компа и распознаваемость ночной съемки. И легкость коннекта с компом. А карту памяти я сразу и купила, гиговую. Еще раз спасибо всем огромное, подсказали и помогли сформулировать мои желания! :huh:
 

Giurza

Пользователь
Я сильно не заморачиваюсь . Мужчины купили мне в подарок вот такой Кодак :


Я счастлива и довольна ! Z1012 - прелесть. Чмок :)
 

CHARiSMA

Пользователь
Вот и я что-то подобное хочу)
И к какому разряду относятся такие фотики?
 

Ferdinand

Пользователь
У мну вообще нет фотика, но очень хачу зеркалку профессиональную (от NIKON или Canon).
Наверное скоро таки куплю.

Ориентируюсь на 17.000.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'307865\' date=\'8.6.2008, 20:02\']У мну вообще нет фотика, но очень хачу зеркалку профессиональную (от NIKON или Canon).
Наверное скоро таки куплю.
Ориентируюсь на 17.000.[/quote]

"Оставь надежду всяк сюда входящий" Данте "Божественная комедия"

!7000у.е. или !7000 рублей?
"Тушка" (т.е. аппарат без оптики) профаппарата стоит порядка 8-10 тысяч у.е. За 17000 руб сможешь купить средненький объектив либо "пыху"
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'МоркОФФка\']За 17 000 можна купить зеркалку О.О[/quote]
Ну в принципе можно, вот например нашёл, даже с объективом в комплекте: Фотоаппарат Sony DSLR-A200K Black Kit - 17400.0
 

Долорес

Пользователь
вы простите, что я влезаю, но фотик прошел проверку в полевых (типа :lol: ) условиях... отчитываюсь - прекрасно снимает в движении, в приближении ( даже если плывет в момент съемки, потом все четко!). ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!
 
Сверху