Цифровой фотоаппарат

rrRex

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'6.2.2007, 0:49\']У меня LUMIX DMC-FZ2 - старичок! ;) но любимый, до безобразия! :)
[post=\"108052\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А чего ж его продавать? Пусть себе на полке стоит. Украшает.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'rrRex\']А чего ж его продавать? Пусть себе на полке стоит. Украшает.[/quote]
C удовольствием бы оставил, да нужны деньги. :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'20.3.2007, 15:42\']Что тут виновато?Флешка или сам фотик?Что предпринять? :(
[post=\"141682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Неси в мастерскую. В любом случае ремонт. Хотя... можно попробовать поменять флэшку... но это врят ли. :pardon:
 

Наива

Пользователь
Ужас!!!Нести его в ремонт!! Он6и е5го будут мучать и истизать!Бедный мой дружок!!! ;) :lol:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'23.3.2007, 14:34\']Ужас!!!Нести его в ремонт!! Он6и е5го будут мучать и истизать!Бедный мой дружок!!! :) :)
[post=\"144528\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть другие варианты? :)
 

Zmey

Пользователь
2Наива
А какая флэшка? SD-card, CompactFlash, Memory Stick, xD-Picture?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
У меня аналогичный глюк с SD флэшкой, я проверял ее на ноутбуке (есть у него порт такой) - не работает, зато читается на КПК без проблем. Вот тоже понять не моу, фотоаппарат виноват, или все-таки флэшка.
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'23.3.2007, 16:22\']2Наива
А какая флэшка? SD-card, CompactFlash, Memory Stick, xD-Picture?
[post=\"144613\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не знаю как точно,но на ней написаOLIMPUS XD-Picture Card.

<font size=\"1\">Добавлено Наива, [mergetime]1174936525[/mergetime]</font>
[quote=Фёдор Кошель

А у меня и компьютер ее не видит,я ее через провод подключала вместе с фотиком.Вот так всегда!Это зекон подлости сломался,когда он позарез нужен.... :p
 

Zmey

Пользователь
А ты не пробовала отформатировать ее?
Нужно включить фотоаппарат, найти в меню пункт Форматировать / Format / Format card или что-то подобное и нажать ОК. Возможно он просто заглючил и тогда форматирование устранит проблему.
Подключение к компу через фотик ничего не показывает, нужно попробовать прочитать карту через картридер (если не поможет форматирование). Если не поможет форматирование и не прочитает картридер - флэшку можно выкидывать, скорее всего. Если форматирование не поможет, но картридер прочитает - надо нести в ремонт.

<font size=\"1\">Добавлено Zmey, [mergetime]1174938247[/mergetime]</font>
А вообще XD-Picture Card частенько глючит
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'26.3.2007, 22:44\']
катридера у нас нет, а форматировать не пробовала еще,пожалела фотографии,которые на ней оставались.Думаю,может,что-то сломалось в том месте куду флешка вставляется в фотик.
 

Zmey

Пользователь
Если жалко фотографии, тогда сначала надо попробовать считать картридером (зайти в любое интернет-кафе)
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'26.3.2007, 23:26\']
спасибо,змей! обязательно воспользуюсь твоим советом!!!1 :icon_g:
 

Nick_on

Пользователь
Купил себе игрушку:

Давно мечтал :rolleyes:
Фсё, засыплю форум фотками :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Nick_on' post='497769']
Купил себе игрушку:
[/quote]
Ничего так, симпатичный, ждём фоток и впечатлений.
 

Nick_on

Пользователь
Прикольная штука. Пока во всех фишках не разобрался, могу сказать следующее:
- качество снимков 4000Х3000=12 мп :good:
- индикатор "дрожания рук" (предупреждает, что снимок получится размытым;
- индикатор движения снимаемого объекта (опять же, снимок получится размытым);
- 16 специальных режимов съёмки. Например, в режиме "Спорт" при нажатии на затвор, сразу делает 5 кадров с интервалом 0,9 сек :good:
- интеллектуальный портрет. Если поциэнт улыбнётся, затвор срабатывает автоматически :good:
- индикатор "моргания". Если кто-то моргнул во время съёмки, камера после сохранения снимка выводит символ: посмотри, какая ку@ня получилась :) ;
- 2 вида зума - оптический и цифровой;
- возможность редактирования снимков прямо в фотоаппарате, в том числе 6кратное сжатие для выкладывания в Интернет :good:

Конечно, это далеко не всё, а только то, с чем я успел познакомиться.

Короче говоря, для бюджетной "мыльницы" набор функций более чем достаточный. Я доволен
 

scrptn

Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, цифровой фотоаппарат до 5 - 5,5 т.р. - краснодарские цены см. здесь

Снимать нужно будет в основном неподвижные объекты: мамины рукоделия, семейные фото и т.п.
 

scrptn

Пользователь
[member="King Artur VII"], спасибо. Снимки вряд ли помогут - сравнить не с чем ведь. :)
 
Сверху