Дискриминация по уму

Dorianna

Пользователь
Алина Кабаева, Маша Малиновская, Анна Чапман, Мария Кожевникова... Это разные женщины, но они все не обременены умом и заработали свое положение одним местом (возможно, и двумя). Плохо то, что мужчины, которых они ублажали, зачем-то протащили своих подстилок в политику. Также у нас полно всяких Дунек типа Людмилы Швецовой. А умные, неординарные женщины почему-то вынуждены пробивать себе дорогу более извилистым путем. Вот что за несправедливость?
 

Aurora

Heaven's fire
Это не дискриминация по умственным способностям, это классическая половая дискриминация.

1. Я не стала бы так категорично заявлять, что выше перечисленные женщины глупы, т.к. не имею достаточно информации, чтобы делать выводы на эту тему.

2. Наивно предполагать, что раздвинув бедра, можно всего добиться) :biggrin2:
И - что за умные и неординарные женщины "вынуждены" "пробивать" себе дорогу "другим путем"?
 

Party

Active Member
Как хорошо, что я далека от политики...

Но присоединяюсь к вопросу Авроры.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
И - что за умные и неординарные женщины "вынуждены" "пробивать" себе дорогу "другим путем"?
Знаете в чем проблема? Было бы куда пробиваться. Чаще всего просто не стОит.
 

knyazvladimir

Пользователь
Часто мы о т.н. медийных людях, в частности о женщинах, судим исключительно по тому, что видим в ящике. Сыграла Кожевникова тупую Аллочку в сериале, и мы отождествляем актрису с ее персонажем. Этому часто способствует и желтая пресса. Давно у меня было мнение о Ксении Собчак как о такой гламурненькой расп..яйке...Потом как то мельком увидел ее интервью какое-то, потом еще какое-то и понял, что скорее всего это был такой искусственно созданный образ. На самом деле она на мой взгляд думающий и не глупый человек, хотя со многими ее взглядами я не согласен. Это конешно мое мнение. В отношении вышеперечисленных персон я могу и ошибаться.
Dorianna написал(а):
Алина Кабаева, Маша Малиновская, Анна Чапман, Мария Кожевникова... заработали свое положение одним местом
Этому есть документальное подтверждение, это точно доказано?
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):
И - что за умные и неординарные женщины "вынуждены" "пробивать" себе дорогу "другим путем"?
Женщины, которые делают карьеру и доказывают мужчинам, что они ничуть не хуже.
 

Dorianna

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Этому есть документальное подтверждение, это точно доказано?
Алина Кабаева - спортсменка, по определению тупая. В Госдуме только протирает штаны. Маша Малиновская тем более. Только и делает, что ищет себе богатого покровителя. Анна Чапман никакая не шпионка, а просто ш***а.
 

knyazvladimir

Пользователь
Dorianna написал(а):
Алина Кабаева - спортсменка, по определению тупая.
Я хоть и хорошо знаю, как многие спортсмены НЕ учатся ни в школе и нигде вообще...Так чисто номинально, но такой вывод о ВСЕХ спортсменах делать бы не стал.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='607310']
. В Госдуме только протирает штаны.
[/quote]
Я подозреваю, что в Госдуме все этим занимаются, а не только "тупые женщины". То же самое делают там и мужчины. Протирают свои собственные и думают о том, как заработать на новые свои собственные.

О женщинах в политике. Не думаю, что Валерия Новодворская раздвигала бедра.
 

Тайша

Пользователь
Вообще, я так думаю, что в "политику" могут попасть только те (за редчайшим исключением), для которых "раздвинуть бедра" - это мельчайшая из сделок со своей совестью. Чтоб попасть туда, нужно расстаться и со стыдом, и с совестью и со всеми понятиями доброты, честности, брагородства и иже с ними. Такшта - лично я бы не хотела "попадать" туда, как и в органы управления, контроля и т.п.
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Женщины, которые делают карьеру и доказывают мужчинам, что они ничуть не хуже.
Зачем им это - доказывать неким абстрактным "мужчинам", которые априори иного мнения, что они "не хуже"?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Dorianna' post='607310']
Алина Кабаева - спортсменка, по определению тупая.
[/quote]

:nea:

Если ты можешь быть настолько хорошим спортсменом, что выступаешь на международных соревнованиях, разумно продолжать заниматься спортом, пока возраст и форма это позволяют. Все остальные устремления можно реализовать позже, имея на руках славу и средства.

Называть спортсменов тупыми по определению - дискриминация. :pardon:
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Зависть - не есть хорошо.
Это не зависть, а благородный гнев. Пусть себе трахаются на стороне, а таких баб в политику не протаскивают.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Вообще, я так думаю, что в "политику" могут попасть только те (за редчайшим исключением), для которых "раздвинуть бедра" - это мельчайшая из сделок со своей совестью. Чтоб попасть туда, нужно расстаться и со стыдом, и с совестью и со всеми понятиями доброты, честности, брагородства и иже с ними. Такшта - лично я бы не хотела "попадать" туда, как и в органы управления, контроля и т.п.
Тайша, ты не рассматривала вариант, что политики могут быть привлекательными во многих отношениях и хорошими любовниками? Или образ политика - это всегда толстый дядечка с сальным взглядом и перстнями на толстых пальцах?
Туда при любом раскладе вне зависимости от пола попадают с помощью денег. Мужчины за свои деньги и связи, женщины за деньги и связи мужчин. Или ты веришь в "честные выборы"?

По поводу изречения про априрои тупых спортменов - не могу согласиться. В большом спорте одних лишь физических навыков недостаточно.

Собчак.. вполне себе умна и эрудирована. Тем более, вы не завбывайте, что сама она дочь политика.

И ещё.. не вижу ничего ужасного, чтобы органы контроля и управления разбавлялись женским присуствием. Как уж женщины туда попали - не нам судить.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='607335']
Тайша, ты не рассматривала вариант, что политики могут быть привлекательными во многих отношениях и хорошими любовниками? Или образ политика - это всегда толстый дядечка с сальным взглядом и перстнями на толстых пальцах?
[/quote]
Это ты с кем сейчас говорила?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='607290']Алина Кабаева, Маша Малиновская, Анна Чапман, Мария Кожевникова[/quote] Кто все эти люди?
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Это ты с кем сейчас говорила?
Я говорила с тобой о том, что не всегда требуется "перешагивать" через себя, чтобы добиться желаемого. Есть вариант совместить приятное с полезным.
 
Сверху