"Дух времени"

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'390888\' date=\'15.3.2009, 22:02\']Ох, простите. Критикой теперь, значит, кидаются? Не ожидал от тебя такого.[/quote]
я имел ввиду - критикой от себя. а не критикой составленной на фактах.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Ёпт, так ты ещё и фактов не заметил, да? Да, браток, ты меня огорчил.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn
заметил епт я все. я говорю конкретно про критику произнесенную от себя..
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Ну так в чём ты видишь проблему? От себя я прибавляю эмоции. И, в отличии от мракобесов, я привожу факты. Они себя этим не утруждают, как правило, или же их факты используются для извращения истинной картины.

Меня просто умиляет, что журналисты в наше время снимают фильмы, касающиеся научных вопросов. Они ведь не разбираются в этом, но лезть не стесняются. А ты пытаешься в этом упрекнуть меня, что весьма зря, ибо я не лезу в журналистику, в которой не разбираюсь.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'390897\' date=\'15.3.2009, 22:07\']scrptn
заметил епт я все. я говорю конкретно про критику произнесенную от себя..[/quote]Можно я попытаюсь перефразировать?

Что такое критика - это способ разрушить некую концепцию. Тем самым она служит разрушению. Приходит человек пусть даже с очевидно неверной концепцией, подвергается критике. Что получается в итоге? Человек с разрушенным внутренним мироощущением. При этом критик еще говорит ему что его путь верен и критика - это то что человеку нужно. Т.е разрушь свой мир, помоги разрушить мир другому...

Воробей очевидно говорит о позитивной критике, когда вместо неверной концепции человека, ему предлагается другая, более совершенная. Это уже путь эволюции, но это подразумевает что критик умнее человека. И этому нельзя доверять бесконечно

Еще более прогрессивным путем - является путь обмена концепциями, когда уже люди мыслящие могут взять наиболее близкие им мысли из разных концепций и соединить их в себе. Так меняясь концепциями и определяя лучшее в них в разумном и взаимно-уважительном разговоре - они могут прийти к истине


Вы же, уважаемый scrptn, используете только негативную критику, приводя факты только во имя разрушения, не синтезируя их, и не давая собеседнику цельного восприятия. Этим отторгаете от себя возможных последователей. А пример такого отторжения - прямо в этой теме ))
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'390904\' date=\'15.3.2009, 22:12\']Меня просто умиляет, что журналисты в наше время снимают фильмы, касающиеся научных вопросов. Они ведь не разбираются в этом, но лезть не стесняются. А ты пытаешься в этом упрекнуть меня, что весьма зря, ибо я не лезу в журналистику, в которой не разбираюсь.[/quote]
а меня умиляет что они используют науку в решениях политических споров.
я не пытаюсь упрекнуть тебя, я пытаюсь добиться что бы было поменьше эмоций и прямых высказываний. мракобесы и мне не нравятся, но еще больше мне не нравится когда диалог идет на эмоциях.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'390908\' date=\'15.3.2009, 22:15\']Воробей очевидно говорит о позитивной критике, когда вместо неверной концепции человека, ему предлагается другая, более совершенная.[/quote] Я в стране глухих. Почитай тему о просветлении, мой первый пост - вот тебе моя концепция. Когда будешь следить за базаром, обсудим это.

[quote name=\'Vorobey\' post=\'390909\' date=\'15.3.2009, 22:15\']я пытаюсь добиться что бы было поменьше эмоций[/quote] Эмоций будет меньше, если третьи стороны не будут лезть под пули. Я это гарантирую.
 

Team

Пользователь
Такими разговорами ты сам засаживаешь в себя пули, одну за другой

Ну это твоя концепция, а как на счет концепций других людей?
 

СТРАННИК

Пользователь
очень хочется дальше пообсуждать, но!
если по этой теме сказать больше нечего, БЫСТРО ОТСЮДА!

<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->оффтопим в беседке или находим подходящую тему!<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\' post=\'390813\' date=\'15.3.2009, 20:34\']Ну вот, сначала себе пожелать, потом другого отправить )) Где логика? ))
Я вот этот фильм не смотрел, и даже не хотел. Но раз такие жаркие дебаты разгорелись, значит стоящая вещь, как думаете? Рекомендуете посмотреть?[/quote] Да ти, ты получишь порцию илюзий, войдешь в очередной раз в транс, и словишь кайф...
[quote name=\''Vorobey'\']scrptn
ПЫЩ!111 тя в ответ!
я не заступаюсь за фильм, и я в курсе что это мракобесие.
я высказываюсь против вас...
ибо кричать в интернете он не прав, они лгут итд итп любой может.
такие все умные собрались. как вы можете судить о том кто не прав? у вас ученная степень,вы знаете астрологию,вы знаете мифологию,историю,физику,химию,вычислительную математику? я думаю что нет.
вы просто зашли на форум, увидели тему и начинаете выпендриваться. что вы все знаете а они не правы.
помимо того что бы кричать - нужно уметь и слушать.[/quote] Не надо быть семи пядей во лбу, иметь пять высших образований, чтобы отличить фальш, ложь... И справедливый гнев людей, которые не хотят быть одураченными, и не хотят, чтобы одурачивали других, ни в чем не повинных граждан - вполне оправдан. Не стоит с ним бороться.
[quote name=\''Team'\']Можно я попытаюсь перефразировать?
Что такое критика - это способ разрушить некую концепцию. Тем самым она служит разрушению. Приходит человек пусть даже с очевидно неверной концепцией, подвергается критике. Что получается в итоге? Человек с разрушенным внутренним мироощущением. При этом критик еще говорит ему что его путь верен и критика - это то что человеку нужно. Т.е разрушь свой мир, помоги разрушить мир другому...[/quote] Тим, а тебе никогда не приходило в голову, что критика не всегда бывает разрушительной, вернее даже ее разрушения по сути для человечества даже полезны. Она не только разрушает, но и обличает - обманщиков, воров, убийц... Критика помогает найти истину, приближает к ней. Если бы не было критики - ты бы сейчас жил в ужасном мире...
[quote name=\''Team'\']Воробей очевидно говорит о позитивной критике, когда вместо неверной концепции человека, ему предлагается другая, более совершенная. Это уже путь эволюции, но это подразумевает что критик умнее человека. И этому нельзя доверять бесконечно
Еще более прогрессивным путем - является путь обмена концепциями, когда уже люди мыслящие могут взять наиболее близкие им мысли из разных концепций и соединить их в себе. Так меняясь концепциями и определяя лучшее в них в разумном и взаимно-уважительном разговоре - они могут прийти к истине[/quote] Путь эволюции - это путь проверки. Я об этом писала в статье про Поппера. Если воспринимать развития живого вида как теорию, то выжили до сегодняшнего времени виды, которые проверяли свою "теорию", искали в ней ошибки, критиковали. Те, которые слепо и неуклонно следовали своей единственной "теории" - погибли.
Что касается твоего предложения вместо этой "концепции" дать другую, то странно, что ты не заметил, и не замечаешь в других темах, как вместо иллюзий многие предлагают здравомыслие, трезвую оценку, взгляд на вещи с точки зрения разума. А если ты этого в упор не замечаешь, то твои слова можно рассматривать как: "вместо этих иллюзий дайте мне другие", потому что у тебя организм требует иллюзий. Но врдли кто-нибудь здесь тебе их даст.
[quote name=\''Team'\']Вы же, уважаемый scrptn, используете только негативную критику, приводя факты только во имя разрушения, не синтезируя их, и не давая собеседнику цельного восприятия. Этим отторгаете от себя возможных последователей. А пример такого отторжения - прямо в этой теме ))[/quote]
[quote name=\''Team'\']Поставил на скачку...[/quote] Тим пошел за дозой...

А по теме...
Снова вспомнились слова американского фокусника Финеаса Барнума: «Каждую минуту на Земле рождается простофиля , и любому из них у меня есть что предложить.» Кому приятно ощущать себя таким - смотрите подобную билеберду, и наслаждайтесь. Прстофилей же жить проще... думать не надо, только осчусчать...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'391221\' date=\'16.3.2009, 16:29\']Тим, а тебе никогда не приходило в голову, что критика не всегда бывает разрушительной, вернее даже ее разрушения по сути для человечества даже полезны. Она не только разрушает, но и обличает - обманщиков, воров, убийц... Критика помогает найти истину, приближает к ней. Если бы не было критики - ты бы сейчас жил в ужасном мире...[/quote]Полезные разрушения? Ты сама поняла что сказала? )))
Наверно некоторым людям кажется верным бесконечно обличать обманщиков, видеть во многих обманщиков или обманутых. Их мир - большой обман?

[quote name=\'Party\' post=\'391221\' date=\'16.3.2009, 16:29\']А по теме...
Снова вспомнились слова американского фокусника Финеаса Барнума: «Каждую минуту на Земле рождается простофиля , и любому из них у меня есть что предложить.» Кому приятно ощущать себя таким - смотрите подобную билеберду, и наслаждайтесь. Прстофилей же жить проще... думать не надо, только осчусчать...[/quote]А это пример человека, который очень боится в жизни прослыть простофилей ))

Обман, страх, разрушение - это и есть мир, в котором ты стремишься жить? )))
[color=\"#C0C0C0\"]Ой, можешь не отвечать, я знаю что ты скажешь... типа не мой, а твой... не я, а ты... а я как раз ого-го!!! )))[/color]
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'391225\' date=\'16.3.2009, 16:36\']Полезные разрушения?[/quote] Удаление опухолей. Ампутация ноги, поражённой гангреной. Дружок, нужны тебе ещё примеры или сам сообразишь?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'391235\' date=\'16.3.2009, 16:53\']Удаление опухолей. Ампутация ноги, поражённой гангреной. Дружок, нужны тебе ещё примеры или сам сообразишь?[/quote]И сколько ты реально в жизни такого встречал? Не является ли количество этих гангрен плодом твоей фантазии, дружок? ))
 

scrptn

Пользователь
Team
Т.е. сам ты не смог других, более простых и распространённых, примеров придумать? Ну я так и думал.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'391245\' date=\'16.3.2009, 17:01\']Team
Т.е. сам ты не смог других, более простых и распространённых, примеров придумать? Ну я так и думал.[/quote]Да я только стараюсь говорить с тобой на твоем языке )))
 

Team

Пользователь
Посмотрел я целых семь минут фильма "Дух времени". Такое Г, как вы такое смотрите? ))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'391336\' date=\'16.3.2009, 22:02\']Ыыы =) В които веки я с тобой согласен =)[/quote]Может и зря конечно, т.к я погорел еще на заставке
Но меня такого рода "реклама" че-то не привлекает
Я как-то надуманные ужастики не люблю ;)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'391334\' date=\'16.3.2009, 21:57\']Посмотрел я целых семь минут фильма "Дух времени". Такое Г, как вы такое смотрите? ))[/quote]

Бывают же такие чудеса... :D
 

scrptn

Пользователь
Да, действительно, мы за обсуждением смысла упустили тот факт, что фильм весьма паршиво снят. ;) Короче, я рад, что все пришли к согласию, что фильм - говно.
 

Team

Пользователь
Я за фильм сказать не могу, давайте я перефразирую )) Мне не понравилась форма подачи, авторы фильма не уважают в зрителях людей, либо расчитывают на более примитивных зрителей

Кого-то мне это напоминает ))
 
Сверху