Эмоции. Польза или вред?

Uma

Пользователь
Stalker написал(а):
эмоции неизбежны и необходимы..можно и нужно уметь их и выражать и прятать..лучше - суть понятие этическое
супер высказываение. я согласна, но вот люди в большей степени прячут чэмоции, а потом как хлынет разом...
 

serg

Пользователь
aleksi написал(а):
А как вы думаете , лучше выговориться , выругаться или держать эмоции при себе?
Кстати я не давно слышал,что если ругаться матом, то физическая боль переносится по врем
матом ругаться это усугубить ситуацию для себя
 

Тайша

Пользователь
[quote name='serg' post='643518']
матом ругаться это усугубить ситуацию для себя
[/quote]
это что это должно означать?
 

Portnova

Пользователь
astra написал(а):
а что вы имеете ввиду под выражать прилюдно? ну что именно это значит делать?
В руках себя держать. Ваш гнев и раздражение не сделает пользу делу, впрочем как и радость не прибавит хорошо настроенных к вам людей. Скорее, наоборот. Ваши эмоции- ваше дело.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Portnova' post='644170']
впрочем как и радость не прибавит хорошо настроенных к вам людей. Скорее, наоборот.
[/quote]
:blink: фигасе! Новое в психологии, да?
 

Arioch

Пользователь
Зависть, не зависть, но по большому счёту, какое дело окружающим до того, что кто-то там радостный бегает? От улыбки станет всем светлей:
а) в мультике
б) в книжках дейлакарнеги

В жизни всем по*
 

Vik

Пользователь
Arioch написал(а):
Зависть, не зависть, но по большому счёту, какое дело окружающим до того, что кто-то там радостный бегает?
а я люблю, когда кругом радостные бегают. Сразу тоже радостно так :biggrin2:
 

Vik

Пользователь
вот сегодня иду и на солнце чих-чихнула. А на встречу тётечка с собачкой идет и пожелала мне быть здоровой. Мне так радостно стало. Ну и ей тоже. Радость она такая, заразная. :biggrin2:
 

Тайша

Пользователь
Ну прям нет знаю. Вот я пришла к подруге, а она весела, и что? я плохо к ней начинаю относится? Да даже вот пришел клиент, улыбается, анекдот рассказал, сама поневоле улыбнешься и настроение соответственное устроится. А если человек хмурый постоянно, жалкий, несчастный, я так проникаюсь его настроением, что и сама чувствую себя так же :(
 

Sabrina

Пользователь
А я иногда на коллегах отрываюсь. Один меня уже боится. Да потому что заеб запарил своей беспомощьностью и несамостоятельностью, чесслово!
 
A

alexsp

Guest
Физиологически, однозначно надо сбросить эмоции. Выругаться, побегать, дать кому-нить в ухо... В общем, двигательная активность спасает от стресса.
 

Лилия

Пользователь
Party написал(а):
понимаешь, эти простые житейские формулы могут действовать до определенного времени, а потом привести к тупику. И вдруг оказывается, что они не верны.
Party, не пойму где можно найти неправильность в словах Авроры. Всё правильно, человек должен управлять эмоциями, а не эмоции человеком.
 

Party

Active Member
Лилия написал(а):
Party, не пойму где можно найти неправильность в словах Авроры. Всё правильно, человек должен управлять эмоциями, а не эмоции человеком.
Ага, а также управлять кровообращением, сердцебиением... Эмоции - это естественные реакции на окружающий мир, дающие нам понять о том, что происходит вокруг и с нами, и это вовсе не значит, что они нами управляют, они - сигнализируют. Их необходимо уметь понимать, осознавать и выражать.
 

Локи

Пользователь
Управлять эмоциями трудно, но никто не запрещает вам хотя бы попробовать этому научиться
 

Искра

ищу огнетушитель)
aleksi написал(а):
А как вы думаете , лучше выговориться , выругаться или держать эмоции при себе?
да, думаю лучше сказать все, что думаешь по этому или иному поводу и двигаться дальше, чем копить негодование
 

Ку ку ;)

Смешинка
Искра написал(а):
да, думаю лучше сказать все, что думаешь по этому или иному поводу ...
Но если слишком часто говоришь своё недовольство и претензии, со временем окружающие могут привыкнуть и не обращать внимания на эти разговоры. Ещё хуже, когда эмоции, вырвавшиеся наружу, других начинают раздрожать и естественно вызывают агрессию.
 
Сверху