"Это не моё..."

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'273720\' date=\'12.1.2008, 23:18\']Уважаемая Mystika сделайте человеку скидку на возраст
[/quote]
Я про себя в 13-15 лет не говорила всяких пошлостей о кошках....Фу...аж противно...Действительно, "молодежжжжж"...

ЗЫ. Не болей
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'273723\' date=\'12.1.2008, 23:21\']Я про себя в 13-15 лет не говорила всяких пошлостей о кошках....Фу...аж противно...Действительно, "молодежжжжж"...

ЗЫ. Не болей
[/quote]Спасибо ))

А я помню про себя и про своих друзей в подростковом возрасте, каких только многоэтажных построений в наших головах не водилось! И на счет отношений тоже, и на счет различий между восприятиями полов и т.д. Вот возраст, когда мозг реально на голову давит
И прынцыпов этих было тогда у меня даже сверх меры

А вот я вырос и понял что не нужны они эти прынцыпы. Принцип - это правило поведения, которое ты принимаешь на веру от общества. Общество говорит - так делать плохо! а ты веришь и решаешь никогда такого не делать и это значит твой принцип. При этом это дело мертвое, тобой не прожитое и не прочувствованное. Такая догма, над тобой висящая. И как всякая догма тебя связывающая, потому что нельзя у нее и границы четко определить, раз ты ее без объяснений на веру принял. Например, можно ли отбивать девушку у друга? Вроде нельзя. А если девушка сама хочет с другом расстаться? Тогда нельзя ранить чувства друга!! О как

Не люблю я эти недопринципы и слепую общественную мораль. Нам же всем в усреднении хорошо когда пара живет себе друг с другом и мы склонны думать что там у них любовь. Нам от этого спокойно. А вот когда пара расстаться хочет - это нам не удобно, мы будем пытаться сохранить пару во что бы то ни стало и свое спокойствие сохранить таким образом. Например, подумаешь что в данном случае девушка не хочет быть в этой паре, так что с того? Ты не рань чувства друга, "пусть они сами разберутся"

А если они по молодости быстро не разберутся? Видно ж что девушка уже не хочет отношений с другом. "Не ее это...". А нам то что? Неет, пусть они дальше живут. Мы все за прекрасные пары и за красивые отношения, за верность! Раз уж они встретились, так пусть вместе и живут! Это наша мораль, нас хороших людей!! Ыыы
Давайте теперь не будет он лезть в их отношения, сохраним эти немощные, нежизнеспособные отношения. Давайте их еще поженим, пусть они детей родят, имуществом обрастут. И когда девушку уже полностью заест и ей уже на все плевать будет, включая нашу с вами мораль, тогда она этому другу все скажет и как он ей всю молодость искалечил и как она ему 10 лет жизни отдала, а он оказался "не ее". И какого будет тогда этому другу детей с ней делить, квартиру и понимать что годы коту под хвост ушли со всеми его чувствами, мечтами, желаниями, вложенными силами. Ему тогда конечно гораздо легче будет разрыв переживать, чем сейчас, когда и любовью то никакой не пахнет, по крайней мере с одной стороны...

Но зато мы свои прынцыпы сохраним и наша удобная мораль нас будет греть и нашептывать нам какие же мы все-таки правильные, благопристойные и приличные люди.

Ха вобщем на эту мораль и тьфу на прынцыпы, тем более в таком возрасте
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Team\' post=\'273774\' date=\'13.1.2008, 0:11\']При этом это дело мертвое, тобой не прожитое и не прочувствованное.[/quote]

Сейчас приведу самы простой пример: ты видишь грабли, тебе обязательно на них наступать дабы твой опыт был полным и прочувствованным?
Это я к тому, что неплохо было бы думать, а не чувствовать. Тогда очень многих ошибок удасться избежать: и ненужных принципов, и нелюбимых жен\мужей с имуществом и детьми впридачу) И возраст не отговорка. Ну только, если совсем мозг ленивый)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'273778\' date=\'13.1.2008, 0:18\']Это я к тому, что неплохо было бы думать, а не чувствовать.[/quote]Понимаешь, когда речь идет о чувствах то на одном "думать" далеко не уедешь, нужно еще и чувствовать
*игра слов наверно
 
I

Irka

Guest
Team
А еще лучше, когда "чувствовать" не мешает думать)
 

Amphetaminka

Пользователь
Team
Бррр...не надо делать из мухи слона :) Мне, например, глубоко по какие там отношения у друга с девушкой) Что жениться и рожать они не будут это ясно - не кошачий парень попался
Не утрируй так)
Ну, а раз уж ты о принципах заговорил, то не-отбивать-девушку-у-дурга это может быть и принцип, а вот рушить дружбу из-за девушки, без которой наш герой явно проживет, это уже не принцип....Это уже отношения...дружеские или нет....Вот в чем вопрос)))

2Irka
Это я к тому, что неплохо было бы думать, а не чувствовать. Тогда очень многих ошибок удасться избежать: и ненужных принципов, и нелюбимых жен\мужей с имуществом и детьми впридачу) И возраст не отговорка. Ну только, если совсем мозг ленивый)
Подписываюсь под каждым словом) +1
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'273782\' date=\'13.1.2008, 0:20\']Team
А еще лучше, когда "чувствовать" не мешает думать)[/quote]Чувства и мысли, как и харизма с принципами, вещи к сожалению не связанные. И поэтому пока сам их в организме балансировать не научишься, бывают и мешают одно другому


В нашей цивилизации, где мыслям выделяется более почетное место, чаще мысли пытаются помешать чувствам. Чувствам на это слава Богу наплевать. Вобщем я скорее на стороне чувств, хотя и мыслей не отрицаю.

И на грабли кстати никогда не наступал. Может попробовать?


[quote name=\'Mystika\' post=\'273789\' date=\'13.1.2008, 0:27\']Ну, а раз уж ты о принципах заговорил, то не-отбивать-девушку-у-дурга это может быть и принцип, а вот рушить дружбу из-за девушки, без которой наш герой явно проживет, это уже не принцип....Это уже отношения...дружеские или нет....Вот в чем вопрос)))[/quote]На моем примере получается, что (да простят меня девушки) девушки дружбе не помеха. Если любовь больше влюбленность, то она как вспышка, а дружба как ровный огонь. Вспышка гаснет и все возвращается к ровному огню. А если уже любовь больше любовь, то она более сильный, но ровный огонь. А ровный огонь ровному не мешает ))

Что-то несет уже мой больной моск...
 
I

Irka

Guest
Team
Ты знаешь, думаю стОит))) Потом напишешь насколько результат соответствовал ожиданиям)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'273794\' date=\'13.1.2008, 0:29\']Team
Ты знаешь, думаю стОит))) Потом напишешь насколько результат соответствовал ожиданиям)[/quote]И каких же чувств я думаю что я ожидаю от грабель... это вопрос

Опять чувства мешают мыслям и наоборот

 

Teamer

Пользователь
Тока щас со школы пришёл, ну я вообще оболдел какие тут дискуссии идут
И так, как сказал Team я уже и так насколько можно в стороне стою, а это именно потому, что мне не по фиг на чувства друга. Это раз. Два: я ВООБЩЕ ничего не предпринимаю для отношений, вот в прямом смысле ноль, если только она сама подойдёт обнимет, то не буду же я как дурак с руками опущенными стоять. Три: друг сказал пусть она выберет, так пусть она и выбирает, я не против. Может я и схвачу потом от него, но что тут поделать, он ведь прав будет. Вообще с какой стороны плохая ситуация получилась: была компания, в которую я начал вливаться 8 числа, а 9 ко мне уже побежала девчёнка друга, но ведь всё дело что я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО, вот просто АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! У меня не было на неё никаких планов, вот просто я её увидел, подумал: ну да, симпотичная девчёнка, ну наверняка как все... В пьяном состоянии я просто тупо стоял, когда она первый раз подошла и положила свою голову мне на плечо. я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО! Потом она начал гулять со мной, я ей очень понравился своими размышлениями на тему отношений между девушкой и парнем, она тоже делилась своими взглядами, пережитыми чувствами, а потом сказала, что ей ещё ни с кем не было так интересно и поехало дальше... Как она поясняет то, что она может получить от меня, она никогда не сможет получить от своего парня. Ей нужны куча эмоций в отношениях, а её парень очень спокойный, во мне она видит некого идеала... В общем нравлюсь я ей и точка. Ещё одно: она как-то завела разговор, что к её парню у неё просто симпатия. Он ей в любви признается и т.д., но она к нему испытывает симпатию. Однажды она меня спросила какие чувства испытываю я к ней и вот тут у неё вообще голову снесло от меня, я не стал говорить "как все": ты мне нравишься или там я тебя люблю или у меня к тебе симпатия и т.д. Нет, я просто начал рассказывать о чувствах, которые я испытывал к ней в разные моменты, то есть я выделил себя среди других. Мне нужна была проверка нужен ли ей вообще мой друг или она уже даже не думает о нём, ну что и требовалось доказать ответ был в ярко выраженном втором варианте, она так и сказала, что ей от меня уже крышу сносит... Вот... в общем-то можете осуждать, критиковать или же наоборот, мне интересно будет читать комментарии...
PS кто-то тут сказал, что у меня тупая цель встречаться, если бы у меня была эта цель, то на кой мне надо было бы расставаться со своей девушкой!?
 

Vanilka

Пользователь
Мне бы у девочки поучиться. Столько неприкрытого нахальства :lol:
А я всё скромничаю сказать парню первой, что он мне нравится) А можно-то, оказывается, просто подойти к другу парня - и сказать, что мне от него крышу сносит.
Ах, где мои 15 лет))
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'274141\' date=\'14.1.2008, 16:57\']Мне бы у девочки поучиться. ...
Ах, где мои 15 лет))[/quote]
И не говори) Старушки мы стали)
Teamer
Ты ошибочно думаешь, что не делаешь ничего для завязывания каких-то отношений с этой девушкой. А на самом деле ты делаешь даже больше, чем следовало бы - ты позволяешь ей "клеить" себя. Конечно, формально ты типа "в сторонке", но на деле все совесм иначе выглядит. Эх...подумай трижды...
 

Vanilka

Пользователь
Teamer
А с милыми, добрыми и свободными девочками у вас совсем худо?
 

Teamer

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'274144\' date=\'14.1.2008, 17:02\']Teamer
Ты ошибочно думаешь, что не делаешь ничего для завязывания каких-то отношений с этой девушкой. А на самом деле ты делаешь даже больше, чем следовало бы - ты позволяешь ей "клеить" себя. Конечно, формально ты типа "в сторонке", но на деле все совесм иначе выглядит. Эх...подумай трижды...[/quote]
получается как бы так, вот только я позволяю это ей делать потому, что она уже не хочет отношений с моим другом...
[quote name=\'Vanilka\' post=\'274145\' date=\'14.1.2008, 17:09\']Teamer
А с милыми, добрыми и свободными девочками у вас совсем худо?[/quote]
есть такие, только отношения с ними детские какие-то... не то в общем...
[quote name=\'Irka\' post=\'274151\' date=\'14.1.2008, 17:38\']По-моему им там всем крышу посносило.[/quote]
не исключаю!
 

Amphetaminka

Пользователь
Е-мое...какая разница какие у НИХ там отношения. Ты позволяешь и точка...На самом деле нашел бы ты себе лучше свободную девушку...я думаю, в вашем городе еще все-таки есть такие же мега-интеллектуалки как она. :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'274410\' date=\'15.1.2008, 14:09\']На самом деле нашел бы ты себе лучше свободную девушку...я думаю, в вашем городе еще все-таки есть такие же мега-интеллектуалки как она. ;)[/quote]Он, же сказал, все свободные девушки в их городе - чистый ацтой
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'274526\' date=\'15.1.2008, 21:30\']Он, же сказал, все свободные девушки в их городе - чистый ацтой
[/quote]
А до соседних городов далеко ли? ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'274527\' date=\'15.1.2008, 21:34\']А до соседних городов далеко ли? ;)[/quote]До соседних не знаю. А если уж ехать, то советую заехать в городок 4all
Тут с девушками вроде все хорошо... эээ... только у меня ощущение что они все тоже не свободные!!
 
Сверху