Форма Российской полиции

aleksi

Active Member
МВД представило новую форму для полицейских.
















Как она Вам?

По мне вот так :

У Ж О С; У Ж О С; У Ж О С !!!
 

aleksi

Active Member
Лучше не напишешь,как отозвалась о ней Лена Аверьянова из Газеты .ру

Традиции казенности предсказуемо соблюдены, и неповторимая, такая знакомая серо-сине-черная цветовая гамма осталась на месте. Модельный ряд по-прежнему уныл и предсказуем: все те же угловатые пиджаки а-ля одиннадцатиклассник собрался на последний звонок, совершенно не современные шинели, каракулевые шапки и юбки без формы и конкретной длины.

Понятно, что красивым костюмом, сшитым по фигуре и выглядящим пристойно, коррупцию в органах не искоренишь. Но ведь в рамках столь масштабной реформы можно же было подойти к созданию полицейской формы, простите за каламбур, менее формально?

Ведь есть же в стране талантливые модельеры, которые могли бы помочь принарядить российских полицейских. Выбор подходящих эскизов можно было бы даже провести на конкурсной основе - желающих переодеть стражей порядка у нас наверняка немало. Тот, кто каждый день видит милиционеров на улице, регулярно ловит себя на мысли, что он сам-то одет куда лучше, чем эти несчастные ребята в серых шинелях, будто созданных для того, чтобы человеку в них прежде всего было неудобно.

Но, видимо, комфортность форменного костюма не была главной целью создателей коллекции полицейской одежды. Разработчики - язык не поворачивается назвать их дизайнерами - воспользовались универсальной формулой: сошьем гибрид формы охранника в магазине, проводника РЖД, военного и приличного человека в пиджаке из советского фильма. Так в нашей стране шьют почти всякую форменную одежду.
 

Sabrina

Пользователь
Модельный ряд по-прежнему уныл и предсказуем
Вот как-то да, стразиков не хватает :)

Мне нравится. По крайней мере не хуже прежней, если не лучше. Особенно женские плащики.
 
B

Blondi

Guest
Как-то мне не нравится.
Единственно нейтрально смотрятся мужчины на этом фото:


Для женщин-полицейских, имхо, наиболее достойный из предложенных варинтов этот (девушка в форме, которая в центре):


Зимний вариант формы вообще не нравится, абсолютно - ни мужской, ни женский: какие-то непонятные кожанки (прямо-таки аля чекисты) и каракуливые папахи (вообще жесть страшная).

Про плащики и шляпки лучше совсем промолчу - прямо "Мэри Попинс до свидания", короче образ ни о чем.
 
B

Blondi

Guest
aleksi написал(а):
Лучше не напишешь,как отозвалась о ней Лена Аверьянова из Газеты .ру
а я кстати не согласна с Аверьяновой. Полицейских не надо "принаряживать". Они не в театре работают, чтобы их наряжать. И темно-синий, синий, серый цвета вполне подходящие для формы. Строгость в данном случае более предпочтительна, нежели всякие "дизайнерские" фентифлюшки и "новомодные решения". Имхо.
 
Тернан написал(а):
Ну как то да. Особенно её женский вариант.
таки да - а почему тогда варианты кружевного белья не выложили? заценить бы... :rolleyes:

маленькое дополнение: тут, в наших расейских реалиях, важна не форма, а СОДЕРЖАНИЕ, имхо.
ежели и в новой полицейской форме прежние менты с мусорской психологией (особенно начальство) будут - как ни переодевай, а и будет УЖОС, УЖОС, УЖОС, как товарисч Ляксей откаментил. )))

а зимняя - ниче, вроде теплая, это у нас таки актуально... :)
 

Sabrina

Пользователь
Blondi написал(а):
а я кстати не согласна с Аверьяновой. Полицейских не надо "принаряживать". Они не в театре работают, чтобы их наряжать. И темно-синий, синий, серый цвета вполне подходящие для формы. Строгость в данном случае более предпочтительна, нежели всякие "дизайнерские" фентифлюшки и "новомодные решения". Имхо.
Так а что тогда не нравится?

Классическая, строгая, без излишеств.
 

Лавр

Пользователь
Единственное, про что я могу сказать, что мне не понравилось - отсутствие улыбок. Если бы бы манекены улыбались - 30% вообще не обратили бы внимание на форму)
 

lasurs

Снежный Барс
им бы лица по проще сделать, а то уж больно страшно смотреть...
а так форма как форма, шляпа вот мне понравилась, прикольно смотрится...
 

Sabrina

Пользователь
Вот вам делать неча - лица разглядывать)) Главное, чтоб костюмчик сидел.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Sabrina' post='521066']
Да, шляпец зачотный)
[/quote]


Ага,только посмеяться да и только, а на себя,я не знаю как они будут это одевать,тем более женщины, мужикам то попроще,да и то...Этот кошмар советского периода,ну может быть кроме формы ППС, где ребята в бейсах, но ушанку всё равно оставили.

Рубашка смотрится как нижнее бельё,особенно этого светло - синего цвета , неужели нельзя догадаться,что должен быть т.синий цвет,он лучше смотрится и фасон другой. А вообще рубашка должна быть плотная,ну как к примеру джинсовая и иметь нормальную форму и фасон.

Ну вот примерно такая,что на полицейском справа:


или




А разве плохо будет смотреться женщина - полицейский, если она будет выглядеть примерно так?:



Китель тоже жуткий ,не хочу повторяться, хорошо сказано в цитате,которую публиковал в посте ранее. Единственное что ещё скажу ,сейчас фасон довольно хороший. Я бы не менял. Предлагается откат назад. В 70е,только цвет другой.

Фуражка без красного околыша. Мне не нравится сочетание красного и синего. С серым смотрелось лучше.

Если развивать эту тему,то я бы предложил шить не единую форму , а по регионам как в США. Это и климат и традиции не забыть,всё же у нас Федерация.

Посмотрите как необычно смотрится форма в штате Род Айленд ,США:



Касаемо шинелей и папах УЖОС,УЖОС,УЖОС.
 

lasurs

Снежный Барс
слушай, а шапки то тебе чем не угодили?! у нас же зима все-таки, холодно по полгода...
 

Sabrina

Пользователь
Прям курсы модельеров и развития дизайнерской мысли))
 
Сверху