Иммунитет.Как его поднять?

A-Nastasya

Пользователь
Была недавно у врача, замучали простуды просто кошмар, врачиха обрадовала "падением иммунитета", я ей сказала, что пью "Алфавит", она сказала типа "это хорошо". Кто может вкурсе, что надо кушать (какие фрукты-овощи), чтоб он постоянно держался на нормальном уровне?
Заранее благодарю. :secret:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'20.3.2007, 18:30\']что надо кушать (какие фрукты-овощи), чтоб он постоянно держался на нормальном уровне?
Заранее благодарю. :drinks:
[post=\"141854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В Москве? Ранней весной? Хм...Боюсь, что никакими фруктами-овощами тут особенно сделать ничего нельзя, увы. Дело в том, что всякие там фрукты-овощи, особенно в не сезон, привозные. Притом издалека. Для лучшей сохранности они обрабатываются специальными составами и подвергаются определенному режиму хранения. Все это приводит к тому, что полезных веществ в них практически не содержится. К сожалению. Хотя на вид они достаточно привлекательны. Такое "зимнее" яблоко, к примеру, может лежать чуть не месяцами и ему почти ничего не сделается (только сморщится при испарении влаги), да и мушки тоже вряд ли заведуться. Они такое не едят....
А многие фрукты-овощи вообще чрезвычайно сложно сохраняют свои полезные вещества. Например, марковка. Если ты ее сорвал и не успел слопать в течении ближайших 15 минут, то в ней остается только половина полезного витамина. :)
И никакие хитроумные способы пока не могут обеспечить сохранение ВСЕХ полезные свойств этих продуктов :(
 

Долорес

Пользователь
Молчу-молчу-молчу... Третья тема за две недели на предмет "поддержания "иммунитета"...Простите старого параноика....
A-Nastasya...Состояние иммунной системы весьма независимо от той пищи, которую ты потребляешь...
PebeHok2 , она не про "фрукты-овощи", она про иммунитет!
 

barcelona

Пользователь
а я слышала, что для выроботки хорошего имунитета, надоне пичкать себя всякими разными таблетками при простуде и тп. надо чтоб организм сам поборолся с ней, а то му работать не дают, всё делает химия и организм начинает расслаблятся, в итоге-слабый имунитет. ;)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'22.3.2007, 3:52\']PebeHok2 , она не про "фрукты-овощи", она про иммунитет!
[post=\"143241\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага. Она про то, как его поднять с помощью фруктов-овощей.
Ты лучше меня знаешь, что это не возможно :lol2:

А что касается самого иммунитета, то тут два пути: первый - вести здоровый образ жизни (знаю, не оригинально, но что делать?) - должен быть нормальный режим работы-отдыха (в том числе и сна), нормальное питание (никакого fast food), обязательно занятия спортом, никакого курения и злоупотребления алкоголем и т.д.; второй - медикаментозный, который, увы, может быть и не эффективным. Потому как нельзя одно калечить, а другое лечить.

Про медикаментозный путь - это к специалистам. По интернету лечить НЕ возможно! А давать советы типа "попейте это, попейте то" - я вообще не приемлю. Не видя пациента-то! Надо все делать по-уму или не делать вообще. Особенно, если это касается здоровья!

P.S. Солнце мое, ты же у нас главный спец по иммунитету! Все сама прекрасно знаешь... :lol2:
 
V

vvd

Guest
Во-первых, витамины иммунитет не "поднимают" и вообще - в субтоксических дозах на него мало влияют (в токсических подавляют).
Во-вторых, их регулярное употребление сокращает жизнь в среднем где-то на 10% (разные витамины по-разному).
В-третьих, интенсивное занятие спортом иммунитет не "повышает" , а наоборот "снижает", хотя, и обратимо.
В четвертых, люди и звери, имеющие "высокий" иммунитет живут достоверно меньше, чем те, кто имеет средние или несколько заниженные показатели.
И, наконец, в-пятых, иммунитет - не рубль и от его "поднятия" ничего полезного поиметь невозможно.
Отсюда вывод: иммунитет надо не "поднимать", а кропотливо настраивать, пиричем, настраивать не "вообще", а под реальные нужды.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 2:48\']Отсюда вывод: иммунитет надо не "поднимать", а кропотливо настраивать, пиричем, настраивать не "вообще", а под реальные нужды.
[post=\"144217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И как это ты себе представляешь?Под какие такие нужды? Считается ли "нуждой" то, что я в марте болела простудой 3 раза, ангиной и гриппом. А еще образовалась одна "женская" болезнь, врач сказала "из-за снижения иммунитета" и выписала мне витамины. Но мне надоело пить таблетки, вот я и завела эту тему собстно... :drinks:
 
V

vvd

Guest
Считается ли "нуждой" то, что я в марте болела простудой 3 раза, ангиной и гриппом. А еще образовалась одна "женская" болезнь...
[color=\"blue\"]АднАзнАчнА.[/color]
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 10:58\'][color=\"blue\"]АднАзнАчнА.[/color]
[post=\"144334\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как же тогда "кропотливо настраивать"? Таблетки вредят, спорт тоже, целенаправленно поднимать не получается. Чего, лечь и помереть?
 
V

vvd

Guest
[color=\"blue\"]Так ведь, и помереть трудно, когда он "низкий"! :)
Я бы сказал, как, но по правилам форума не положено (модер сочтет за рекламу и порежет). Так что, придется вам самостоятельно покорпеть над этим. Ищущий да обрящет.[/color]
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'20.3.2007, 17:30\']Была недавно у врача, замучали простуды просто кошмар, врачиха обрадовала "падением иммунитета", я ей сказала, что пью "Алфавит", она сказала типа "это хорошо". Кто может вкурсе, что надо кушать (какие фрукты-овощи), чтоб он постоянно держался на нормальном уровне?
Заранее благодарю. :)
[post=\"141854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Такая же проблема, с октября месяца не могу выздоровить полностью, так опять заболеваю. Также пью алфавит и еще иммунал. А недавно делала уколы "имунофан" называются ампулы, они на самом деле помогли, т.к являются имунномодулирующим средством, там 5 уколов нужно. Только посоветуйся с врачом сначала
 
V

vvd

Guest
[color=\"blue\"]Вообще-то в этом году ходило несколько гриппов-мутантов (спасибо нашим продажным вакцинаторам). Один из них протекал именно так - длительно и с ремиссиями. Для гриппа это невиданное дело. Так что, если кроме того ничего подозрительного не было, то, воможно, не всё так плохо.[/color]

<font size=\"1\">Добавлено vvd, [mergetime]1174639616[/mergetime]</font>
[color=\"blue\"]Кстати, Иммунал (вытяжка из эхинацеи) иммунитет не "укрепляет", а наоборот - ослабляет. Это приводит, с одной стороны, к менее острому течению ОРЗ (многие иммунодефицитники никогда в жизни не температурят), а с другой - сильно затягивает лечение.
Мой вам добрый совет: не глотайте всякую дрянь - целее будете.[/color]
 

Elza20

Пользователь
Надо есть чеснок, ввечером перед сном, зеленый лук, пить шиповник, есть лимоны, и одеваться не по сезону, а по погоде. Вот так иммунитет и поднимите.
И никакой грипп не будет страшен!
 
V

vvd

Guest
Првильно! Если как следует натрескаться зеленого лука, то к вам со своими инфекциями никто и на пушечный выстрел не подойдет! ;)
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 12:41\']Првильно! Если как следует натрескаться зеленого лука, то к вам со своими инфекциями никто и на пушечный выстрел не подойдет! ;)
[post=\"144459\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, плохой запах не от зеленого лука бывает, а от чеснока. Это во-первых.
А во-вторых, мы ж не в каменном веке живем, съешь чеснок-купи жевачку, и жуй скольео надо, но лучше такое есть не перед выходом в свет :D
А еще лучше купить чеснок в капсулах, в аптеках продается такое, и полезно, и приятно, и для окружающих не страшно!
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 11:30\'][color=\"blue\"]Так ведь, и помереть трудно, когда он "низкий"! ;)
Я бы сказал, как, но по правилам форума не положено (модер сочтет за рекламу и порежет). Так что, придется вам самостоятельно покорпеть над этим. Ищущий да обрящет.[/color]
[post=\"144361\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно в личку написать, тогда никто ничего не порежет)))
 
V

vvd

Guest
Ну, плохой запах не от зеленого лука бывает, а от чеснока. Это во-первых.
[color=\"blue\"]Тут уж, как говорится, на вкус и на цвет... Кому-то и запах пота нравится...[/color]

А во-вторых, мы ж не в каменном веке живем, съешь чеснок-купи жевачку, и жуй скольео надо... А еще лучше купить чеснок в капсулах, в аптеках продается такое, и полезно, и приятно, и для окружающих не страшно!
[color=\"blue\"]Это вы по простоте душевной так думаете. Вонь-то идет не из ротовой полости, а из легких. Так что, хоть с клизмой его вводите - всё равно пахнуть будет. [/color]

...но лучше такое есть не перед выходом в свет
[color=\"blue\"]Тогда не сработает.[/color]

<font size=\"1\">Добавлено vvd, [mergetime]1174648112[/mergetime]</font>
Можно в личку написать, тогда никто ничего не порежет)))
[color=\"blue\"]Ладно. Но только для вас. И только один раз. Причем, на условиях конфиденциальности. Я здесь всего лишь тусуюсь.[/color]
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'vvd\' date=\'23.3.2007, 14:08\'][color=\"blue\"]Ладно. Но только для вас. И только один раз. Причем, на условиях конфиденциальности. Я здесь всего лишь тусуюсь.[/color]
[post=\"144511\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все мы тут..."всего лишь" тусуемся ;) :lol:
 

Party

Active Member
Девочки! Не будьте легковерными. На форуме еще много появится жуликов, использующих ваше естественное желание быть здоровыми. Еще много на вашем пути встретится скрытой рекламы разных ложных теорий... И прежде, чем понять некоторые вещи, например, что для укрепления иммунитета необходимы очень простые методы: здоровый образ жизни, витамины, спорт, закалка. Вы оставите массу денег шарлатанам, желая иметь самый иммунитетный иммунитет, с наименьшими потерями в удовольствиях, и в желании поменьше для его укрепления делать.
 
Сверху