Как помочь близкому - зависимому

oli

Пользователь
lasurs
Ну до кноса не докатилась :biggrin2: До первой кодировки водку, пиво, вино, а потом с крепких напитков перешла на пиво. Просто водка меня убивала сразу, а пиво могла выпить много, но когда хотелось быстрого торча, то покупала и водку. Я даже брезговала покупным пивом только хорошее на разлив. А вот в последний запой пила ДВ, денег не было.И вообще, когда я пила я всегда пряталась от всех, что бы меня никто не нашел.А по поводу, что прикольного я объяснить не могу, просто нравилось состояние. И не важно плохо мне в этот момент или хорошо, даже повода уже не надо было, хочу и все. Иногда по пятницам иду с работы и хочу купить баночку пива, а внутренний голос говорит: "Ты же знаешь, чем все закончится, остановись, иди на корт, поиграй!", а мозг уже пульсирует и ноги сами бегут в магазин, ну я же всего баночку, а потом, ну ладно от 2 баночек ничего не будет и все этого достаточно, что бы вдруг оказаться уже где-то в гостях.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Так ты тоже иногда пьешь, да? Зачем?
выпиваю иногда в компании, но либо пиво, либо вино какое-нибудь...запах водки и всего такого че-то как-то вообще не как не нравится...[member="oli"], я в плане того спросил, что, может быть, у тебя есть какой-то любимый напиток и ты его именно хочешь пить...
 

oli

Пользователь
Да мне вообще нельзя пить, даже если я и отдаю предпочтение больше все таки хорошему вину.Но предпочла пиво, т.к. после 2 бокалов вина я просто хочу спать, а водку я тоже не очень люблю. У меня от водки с головой не все в порядке становится. :crazy: Нашла тогда для себя оптимальный вариант :drinks: А еще замануха это Китай. Как поедешь туда на выходных, все Китайцы держитесь, русские идут. Там пиво вкусное и всего за 10 руб,курс поднялся, было дешевле, вся выпивка дешевая. Едешь туда за дорогу можно не платить и еще 500 руб дадут на обратном пути, считай сутки за гостиницу уже оправдал.Я даже скучала по китайскому пиву, пойду у нас магазинах куплю, если долго не бываю в китае, а у нас 80 руб. стоит, но хоть 3 бут, но выпью, а потом русским догоняюсь.
 

lasurs

Снежный Барс
а у нас пива путного то и нет почти, разве, что местное где еще остались старые производства. у нас вот вкусное гонят, хорошее, и вкус приятный и чувствуется, что пиво это а не инвайт какой-то со спиртом...
 

Dorianna

Пользователь
На моей исторической родине вкусное пиво. Не секрет, что у нас выращивают 80% хмеля в России.
 

oli

Пользователь
у нас тоже был пивзавод, а потом и его не стало. Превратили в очередную китайскую кухню. У нас людей меньше, чем китайских ресторанов, да еще и китай через дорогу.поживешь в китае 2 нед и волком воешь, хочу борща!!!А вообще про зависимых и как им помочь, надо пробовать все. Интуитивно понимаешь, что тебе именно подходит. Но это мое мнение и мой опыт!Разные методы кодировки попробовала и все бесполезно!И психологи работали со мной ничего у них не получилось.Просто когда страшно стало тут и пришло осознание всего ужаса. Да и вообще я еще хочу подольше оставаться молодой и красивой! :rolleyes:
 

forumchanka

Пользователь
oli написал(а):
я еще хочу подольше оставаться молодой и красивой! :rolleyes:
вот это главное наверное для женщины! где здоровье - там молодость и красота.
Очень важно понять, что ты алкоголик, иначе все старания бесполезны, пока сам себе не признаешься.
 

oli

Пользователь
forumchanka
Спасибо за поддержку! Я же понимаю, что это только начало моей борьбы за жизнь!Сейчас пока все складывается так, как я этого хочу, но будут и депрессии и к ним надо быть готовой. У меня родители очень мудрые и терпеливые люди.С тех пор они ни разу не упрекнули меня за мои выпады, только поддержка. Меня никто не жалеет и не упрекает, как будто ничего и не было, все идет ровно. Конечно я понимаю, что они за мной наблюдают и присматриваются, но самое главное нет упреков. Поэтому всем кто живет с такими как я желаю набраться побольше терпения. Да, тяжело!Возможно даже и не надо этому человеку, что то говорить, просто жить повседневной жизнью , без упреков и поощрений.Пусть выздоравливающий зависимый сам говорит о своих победах над собой и не вытягивайте из него это!И возможно рано или поздно может произойти срыв и к этому надо быть тоже готовым, и не забывать об этом.А вообще не стоит зависимых ставить в эпицентр семьи. Я вот тоже стараюсь помочь наркозависимому, но это уже другая тема!
 

Зульфия

Пользователь
Нужно срочно искать альтернативу алкоголю! Например, спорт... Если уже занимались каким-то, можно попробовать другой, начать заново, полностью! например, любил играть в теннис, а вдруг сел верхом, и каждую свободную минуту - на конюшне. Кстати, лошадей вообще могу порекомендовать как отличное лекарство от всех болезней, включая зависимости, депрессии, ожирение, даже ДЦП! Правда, есть другая проблема - становишься зависимым уже от них. :biggrin2: Но это ведь лучше - скакать галопом, когда ветер в лицо, чем пить) А вообще, главное - желание, собственное, и усилие воли. Удачи Вам! Сил и терпения.
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
Нужно срочно искать альтернативу алкоголю! Например, спорт...
Ерунду не говори пожалуйста. Нужно выздоравливать о зависимости, а не отвлекаться от нее.
 

Зульфия

Пользователь
каким образом? Клиники? Препараты? Если жизнь человека ничем не наполнена, он срывается и все возвращается на круги своя. Я не говорю, что нельзя прибегать к лечению, но... Искоренять надо первопричину, не?
 

Party

Active Member
Zemfira написал(а):
каким образом? Клиники? Препараты? Если жизнь человека ничем не наполнена, он срывается и все возвращается на круги своя. Я не говорю, что нельзя прибегать к лечению, но... Искоренять надо первопричину, не?
Да, только первопричина не в этом, ты перепутала, это следствие зависимости, с ее развитием теряется интерес ко всему остальному. А первопричина вот: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/
Если человек начинает выздоравливать, то постепенно и появляется интерес к жизни, он начинает всесторонне развиваться.
 
Сверху