Как прекратить запой?

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.7.2007, 1:47\']На самом деле, такие заболевания как алкоголизм и наркомания выбирают себе в жертву очень чувствительных, добрых, и нетерпящих несправедливость людей, основные черты которых - перфекционизм, идеализм и гиперчувствительность. Такие люди тяжело переживают неудачи, им просто больно жить без "обезболивающих". Алкоголь (наркотик) делает их менее чувствительными к окружающими миру, иначе им очень плохо. Хотя по-сути, именно таки люди могут быть идеальными мужьями, сыновьями, родителями.
[post=\"212841\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как тонко подмечено... Прям про меня... Да - Алкоголь делает их менее чувствительными к окружающими миру, иначе им очень плохо - это в точку.
Только на хрен бросать пить? И так нормально. У меня это не переходит всякие допустимые нормы. Жизни не мешает. Наоборот помогает. Но у кого как. Кто то опускается и спивается - тем нельзя пить в принципе, а кто то держит себя на уровне, не опускается в грязь... Алкоголь делает так, что становится все пох... что же в этом плохого? В нашем жестоком мире это есть хорошо...
 

Party

Active Member
2belogvardeec То есть ты сейчас находишься на какой-то стадии алкоголизма, на которой ты еще можешь контролировать пьянство, и считаешь, что застрянешь на ней на всю оставшуюся жизнь???
А вообще, рассуждаешь как типичный алкоголик (наркоман). У них на каждой стадии есть какие-то "другие", опущенные И находясь, например, на второй стадии алкоголизма, просыпаясь с жуткой трясучкой, сушняком, и желанием похмелиться, он знает, что его друг заснул в канаве, и вспоминая о нем, думает: "Ну вообще он обалдел. Я таким никогда не буду. Я все контролирую, и работать могу, и сплю дома", на следующем этапе, встав из канавы, отряхнувшись, он смотрит на того, который обделался в щтаны, и думает: "Ну упал я, ну заснул, ну с кем не бывает, но вот штаны-то у меня сухие, значит я еще не такой алкоголик, как вот тот мой приятель, который обделался, таким я никогда не стану, я пью, но совсем по-другому...". И так, на каждом этапе алкоголизма есть "другие", про которых ты думаешь, что таким никогда не станешь )))
Алкоголизм, друг мой - болезнь развивающаяся. И развивается она независимо от твоих желаний, и выдуманных тобой норм. И не думай, что ты - какое-то исключение из правил, что у тебя он развивается по каким-то другим законам. Если, конечно у тебя есть алкоголизм. А иначе счего бы тебе отписываться в теме про зависимость и запои?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 17:07\']А вообще, рассуждаешь как типичный алкоголик (наркоман). У них на каждой стадии есть какие-то "другие", опущенные И находясь, например, на второй стадии алкоголизма, просыпаясь с жуткой трясучкой, сушняком, и желанием похмелиться, он знает, что его друг заснул в канаве, и вспоминая о нем, думает: "Ну вообще он обалдел. Я таким никогда не буду. Я все контролирую, и работать могу, и сплю дома", на следующем этапе, встав из канавы, отряхнувшись, он смотрит на того, который обделался в щтаны, и думает: "Ну упал я, ну заснул, ну с кем не бывает, но вот штаны-то у меня сухие, значит я еще не такой алкоголик, как вот тот мой приятель, который обделался, таким я никогда не стану, я пью, но совсем по-другому...". И так, на каждом этапе алкоголизма есть "другие", про которых ты думаешь, что таким никогда не станешь[/quote]
Party, абсолютно права! просто на все 1000% права! Я не понаслышке знаю всё то, о чем ты говоришь, - к сожалению, моих родственников эта проблема не обошла стороной. И я прекрасно помню эти стадии, от самого начала - действительно всегда у человека находились отговорки типа: я себя контролирую, я же не такой как тот подзаборный алкаш, я знаю свою меру и пью только, чтобы мне стало полегче, я знаю когда нужно остановиться и могу это сделать в любой момент... Но с каждым разом он напивался все больше и больше, и каждый раз находил новые "объекты" для сравнения, чтобы доказать себе самому (в первую очередь) и своим близким, что он-то в абсолютной норме, ведь он не выглядит и не ведет себя так по-свински, как тот пьянчужка... В общем всё было с точностью так, как ты и написала!
Эта такая беда для самого человека, но сколько горя он причиняет любящим его людям, своим родным и близким - это просто несоизмеримо!!! В свое время столько я всего этого насмотрелась, что дала себе слово, что никогда в моей жизни не будет пьющих людей - я их боюсь, я их презираю.
 

belogvardeec

Пользователь
Да все это я знаю. Вы мне не открыли глаза. Все это верно. Про стадии. Но я не ищу сравнения с более падшими алкашами, я сравниваю, только с нормальными людьми. И не будет у меня более худшей стадии, потому что уже проверено, только лишь я начинаю сползать на более низшую стадию - я останавливаюсь, говорю себе, стоп, брат, дальше нельзя... прихожу в себя и по новой и так будет ВСЕГДА. Я такой человек, я не могу опуститься.... я лучше пить брошу, чем опущусь... но пока мне это не грозит... :) :pardon:
 

Party

Active Member
2belogvardeec
))) Ну конечно, у тебя все по-другому... Ну у всех алкоголиков развивается по одному, а у тебя как-то по-своему. Интересно, кто из алкоголиков так не думал??? Только вот нормальные люди не спускаются на низшую стадию. Вообще никогда. Знаешь, наверное, что я работаю в центре реабилитаци. Так что, ты мне тоже глаза не открыл. Все так говорят. Абсолютно все. На каждом этапе равития заболевания. И вечно сил сказать "стоп" не будет. И каждый раз, перед тем, как сказать "стоп", ты опускаешься все на более низшую стадию, думаешь: "все, хватит пить, буду пить немного, не буду напиваться...", но через некоторое время это происходит с тобой все чаще и чаще, все хуже и хуже... Какие твои годы? Алкоголизм развивается за 10-15 лет, а ты сравниваешь - вчера пил, сегодня не пью, на прошлой неделе нажрался, а на этой нет...
Да, кстати, и "нормальные" люди в окружении алкоголика тоже меняются. Потому что со временем действительно нормальные, как-то случайно забывают позвать на праздник, как-то неохотно общаются... и тогда на смену приходят другие "нормальные", ведущие очень развеселый образ жизни, а с теми людьми, скоторыми алкоголик общался ранее, ему и самому становится скучно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 17:59\']Да, кстати, и "нормальные" люди в окружении алкоголика тоже меняются. Потому что со временем действительно нормальные, как-то случайно забывают позвать на праздник, как-то неохотно общаются... и тогда на смену приходят другие "нормальные", ведущие очень развеселый образ жизни, а с теми людьми, скоторыми алкоголик общался ранее, ему и самому становится скучно.
[post=\"222354\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И что же по-твоему - вообще не пить? :pardon:
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Если уже чувствуешь, что есть проблема - обратиться за помощью. Лечится надо. Если просто пить не будешь, при наличии когнитивно-поведенческих особенностях алкоголика - будешь страдать, депрессии, и прочее... Ведь если не будешь пить, никуда не денется твоя гиперчувствительность, перфекционизм и идеализм. А в трезвом уме, без "обезболивающего" переживать состояния, свойственные таким людям - нереально.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 18:16\']2belogvardeec
Если уже чувствуешь, что есть проблема - обратиться за помощью. Лечится надо. Если просто пить не будешь, при наличии когнитивно-поведенческих особенностях алкоголика - будешь страдать, депрессии, и прочее... Ведь если не будешь пить, никуда не денется твоя гиперчувствительность, перфекционизм и идеализм. А в трезвом уме, без "обезболивающего" переживать состояния, свойственные таким людям - нереально.
[post=\"222359\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да нет, ты знаешь, под воздействием алкоголя - делись. Куда то изчезли гиперчувствительность, перфекционизм и идеализм... :pardon: Сознание изменилось и отношение к жизни... теперь... даже по трезвому мне уже пох....
Я себя не узнаю... Нет больше таких переживаний как раньше... :)
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Смешной ты какой.. Так поэтому и развивается алкоголизм, что является своеобразным "обезболивающим", против этой жестокой жизни.
И вышеперечисленные качества никуда сами по себе не деваются, и если попробуешь долго не употреблять алкоголь - они дадут о себе знать.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 18:31\']2belogvardeec
Смешной ты какой.. Так поэтому и развивается алкоголизм, что является своеобразным "обезболивающим", против этой жестокой жизни.
И вышеперечисленные качества никуда сами по себе не деваются, и если попробуешь долго не употреблять алкоголь - они дадут о себе знать.
[post=\"222364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, это отношение к жизни, прежнее уже не вернется, пей не пей... и соответсвенно реакция на жизненные события тоже будет другая...
А по твоему "не алкоголики" это те кто вообще не пьет?
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Да Бог с тобой. Неалкоголики - это те, кто пьет, или не пьет, но не зависят от алкоголя, алкоголь не является их спутником жизни, другом, утешителем, развеселителем...
Я, кстати, в своей жизни чаще встречаю совсем непьющих алкоголиков.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 18:41\']2belogvardeec
Да Бог с тобой. Неалкоголики - это те, кто пьет, или не пьет, но не зависят от алкоголя, алкоголь не является их спутником жизни, другом, утешителем, развеселителем...
Я, кстати, в своей жизни чаще встречаю совсем непьющих алкоголиков.
[post=\"222375\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему же ты думаешь, что я завишу от алклголя?! :lol:
И если алкоголь не является их спутником жизни, другом, утешителем, развеселителем... то... зачем же они пьют? :lol: Алкоголь и употребляют люди либо для увеселения, либо для утешения...
И "непьющие алкоголики" это кто??? Не пьют, но зависят от него? Чепуха какая то... <_<
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Ты слишком много вопросов задаешь в теме о выводе из запоя. Но твоя позиция, что алкоголь тебе необдходим - вполне понятна из всего нашего разговора в нескольких темах. Понятна для меня. Было бы хорошо, чтобы была и тебе понятна.
К твоему сведению, алкоголизм - болезнь неизлечимая. И если алкоголик встал на путь выздоровления - он перестает пить, но при этом не перестает быть алкоголиком. Но это уже другая тема.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 19:03\']2belogvardeec
Но твоя позиция, что алкоголь тебе необдходим - вполне понятна из всего нашего разговора в нескольких темах. Понятна для меня. Было бы хорошо, чтобы была и тебе понятна.
[post=\"222386\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чушь. Мне алкоголь НЕ НЕОБХОДИМ. Я просто не вижу особого для себя вреда от него. А так могу свободно обойтись без алкоголя... без апельсинового сока, без кефира, без интернета, без компьютерных игр, без музыки... это просто увлечения для разнообразия своего досуга, которые в свою очередь помогают забыть о некоторых жизненных проблемах... Только и всего... Отвлечься на время, так сказать... Не уходить в них с головой, а отвлечься...Что ж в этом плохого?
 

Party

Active Member
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 18:16\']Чушь. Мне алкоголь НЕ НЕОБХОДИМ. Я просто не вижу особого для себя вреда от него. А так могу свободно обойтись без алкоголя... без апельсинового сока, без кефира, без интернета, без компьютерных игр, без музыки... это просто увлечения для разнообразия своего досуга, которые в свою очередь помогают забыть о некоторых жизненных проблемах... Только и всего... Отвлечься на время, так сказать... Не уходить в них с головой, а отвлечься...Что ж в этом плохого?[/quote]
Ты пишешь о том, что хебнул все три стадии алкоголизма, что алкоголем пользуешься в качестве антидепрессанта и увеселительного средства, утверждаешь, что при стрессах лучше всего - нажраться, рассказываешь, что пьешь на улицах, с гордостью выставляешь фотки с пивом в пластиковом стакане, у тебя подпись об алкоголе... и при всем этом, говоришь, что он тебе не необходим? Что ты от него не зависишь также как от кефира и апельсинового сока??? Только вокруг сока и кефира я почему-то такой активности с твоей стороны не замечала... Может хотя бы в подписи о кефире напишешь, тогда может и поверю... <_< )))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 20:03\']Ты пишешь о том, что хебнул все три стадии алкоголизма, что алкоголем пользуешься в качестве антидепрессанта и увеселительного средства,
[post=\"222413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты не ответила: кто не пользуется алкоголем в качестве антидепрессанта и увеселительного средства, зачем он пьет???
 

Party

Active Member
2belogvardeec Затем же, что и чай, кофе... Тут вопрос причинно-следственных связей. У обычного человека во время выпивки может приподнятся настроение, возникает некая расслабленность, но это целью не является. И уж тем более, неалкоголик не будет снимать стресс алкоголем. Потому что алкоголь для неалкоголика не является средством ни для чего. У алкоголика все наоборот: алкоголь - это средство, лекарство, друг. Он пьет целенаправленно, чтобы расслабиться, поднять себе настроение, забыться от горя... Поэтому, когда ты даешь советы о том, как снимать стрессы - ты кое что рассказываешь о себе.
Есть даже такая малозаметная особенность. Обычный человек перед употреблением алкоголя находится во вполне ровном состоянии, у алкоголика в предвкушении пьянства обязательно поднимается настроение, возникает возбужденность, воодушевление... Ну, конечно, он этому находит объяснение, типа: увидится с друзьями, порезвится... Алкоголики вообще мастера обманывать себя и окружающих... но факт остается фактом. С алкоголиком это происходит всегда, если он в предвкушении.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 20:32\']
[post=\"222430\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ох и не люблю я психологов. Вам кажется, что вы пуп земли...
Как в анекдоте: Застряла секретарша с начальником в лифте, погас свет. Начальник: - "Темно, как у негра в заднице!", Секретарша - "все то вы знаете, везде то вы были"... :D
На самом деле, понаделаете обобщающих выводов обо всех и считаете, что это истина последней инстанции. Но у каждого своя правда....
Считайте меня алкоголиком, если вам так нравится, мне пох...
 

Party

Active Member
2belogvardeec
Я вообще-то не считаю себя пупом никаким. Я просто делюсь знаниями в области, в которой они у меня есть.
Это как раз ты думаешь что какой-то особенный, и заболевания, которые у всех протекают одинаково, у тебя как-то по-особенному.
И я далеко не являюсь истиной в последней инстанции. Я предложила научные знания в этой области. И алкоголики выздоравливают именно на основе этих знаний, а не знаний и ощущений, когда пили. Все-таки, мышление у алкоголика, и человека, помогающего избавиться от алкоголизма несколько разное. Алкоголики склонны к самообману, они ищут поводы и причины своего пьянства, а когда не находят - упираются, типа: "я пил, и буду пить, и мне так нравится". На самом деле это тоже самообман, и не желание признать, что алкоголь уже давно сильнее его. На самом деле, никому не нравится похмелье, и проблемы, и то, что бросают любимые, и отворачиваются старые друзья, и упреки матери, и укоры на работе, и вообще, жить не по-человечески. Но они обижаются, когда их самообман разоблачается.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 23:28\']На самом деле, никому не нравится похмелье, и проблемы, и то, что бросают любимые, и отворачиваются старые друзья, и упреки матери, и укоры на работе, и вообще, жить не по-человечески. Но они обижаются, когда их самообман разоблачается.
[post=\"222519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это ты типа про меня? Ни слова ко мне не относится. Бросила любимая не из-за алкоголя - зуб даю. Друзья не отворачиваются, ни один. Укоров на работе нет, тем более связанных с алкоголем... упреки матери... ну это... мать есть мать, всегда преувеличивает.... :spartak: Да и похмелья как такового нет... обычно легко переношу... с утра как огурчик... только если с гадостью переборщишь, типа Ягуара, тогда немного колбасит...
 
Сверху