как уволиться?

Sugar

Пользователь
уважаемые форумчане подскажите как сказать руководству что я хочу уволиться. Это не первое мое место работы, в с др. было легче. Просто меня мучает совесть с одной стороны я понимаю, что мне нужно расти и идти дальше, с другой стороны эти люди меня поддерживали в трудную минуту и всегда шли мне на встречу. Не хочется их обижать. Причины почему я хочу поменять работу: естесно хочецца зп больше, то что я получаю просто смешная, в моей семьи из 4-х человек я работаю одна, хочется элементарно не висеть у родителей на шее. Это как минимум. Второвая: нужен проф и личностный рост. На этой работе я уже дурью маюсь и мне не интересно!


зы если тема не в том разделе то ссори!
 

Микосу

Пользователь
Sugar
Если люди действительно поддерживали в трудную минуту и всегда шли на встречу, они должны быть рады что ты уходишь на более перспективную работу.


У меня кстати эта же тема. Хочу уйти, но держут отношения. Да и зп уже не маленькая. Эх...
 

Sugar

Пользователь
просто если я ухожу, то получаеццо народ не пойдет в отпуск(пойдут наверно всё-таки,но это будет напряжнее для руководства), но мне выбирать между их отпуском и своим проф ростом?
 

Микосу

Пользователь
Да и что их отпуск? У тебя есть 2 недели предупредить до ухода. У них 2 недели найти нового человека.
 

Arioch

Пользователь
Sugar
Если у Вас уже есть куда уходить с этой работы - уходите. Ничем Вы руководству своей фирмы не обязаны: Вы получали зарплату за проделанную работу, а не висели на содержании. Тем более, если плата маленькая - в чём тут их благодеяние? Человек работает, чтобы получать деньги, а не поддержку в трудную минуту. И чем Вы их обидите? Работника взамен найдут быстро, еще и лучшего, нежели тот, который сейчас "мается дурью" :biggrin2:
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'418435\' date=\'14.5.2009, 12:46\']Sugar
А тебе уже есть куда уходить?[/quote]
я ищу, просто меня этот момент пугает и тормозит! ну я типо пытаюсь морально подготовиться чтоли
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'418446\' date=\'14.5.2009, 13:01\']Sugar
Если у Вас уже есть куда уходить с этой работы - уходите. Ничем Вы руководству своей фирмы не обязаны: Вы получали зарплату за проделанную работу, а не висели на содержании. Тем более, если плата маленькая - в чём тут их благодеяние? Человек работает, чтобы получать деньги, а не поддержку в трудную минуту. И чем Вы их обидите? Работника взамен найдут быстро, еще и лучшего, нежели тот, который сейчас "мается дурью" :biggrin2:[/quote]
Благодеяние в моральном плане. Когда у мну случилось несчастье они поддержали. Отпускали скока надо и куда надо, без вопросов. Естественно я в долгу не оставалась.
 

Team

Пользователь
Да, согласен с Arioch. Работа - это обмен своего труда на деньги. И никакие личные отношения тут ни причем. Не нужно давать себя эксплуатировать за хорошие отношения. Семье нужны деньги, семью нужно кормить. Если где-то платят больше, то работник имеет полное право продать себя в другом месте выгодней.

А люди на работе хорошие - нужно им сказать спасибо за время, которое вы проработали вместе, проставиться по случаю увольнения. Ну и все :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'418482\' date=\'14.5.2009, 12:45\']Благодеяние в моральном плане. Когда у мну случилось несчастье они поддержали. Отпускали скока надо и куда надо, без вопросов. Естественно я в долгу не оставалась.[/quote]
Это благодеяние? Отпустить с работы по объективным обстоятельствам? О_о
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'418493\' date=\'14.5.2009, 13:54\']Это благодеяние? Отпустить с работы по объективным обстоятельствам? О_о[/quote]
эммм ...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'418484\' date=\'14.5.2009, 12:47\']А люди на работе хорошие - нужно им сказать спасибо за время, которое вы проработали вместе, проставиться по случаю увольнения. Ну и все :biggrin2:[/quote]

Да и если действительно хорошие люди, то целиком поймут уход. Если это будет причиной каких-то обид, то вся их "моральная благотворительность" была не более чем компенсацией недоплаченных денег. В этом случае и благодарным-то быть не за что особо.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'418495\' date=\'14.5.2009, 12:57\']эммм ...[/quote]

Что "эм"? )))
Действительно считаете благодеянием, что не относятся как к крепостному? :D
 

Team

Пользователь
А я вообще не понимаю почему работник испытывает чувство стыда, в то время как работодатель откровенно экономит на его зарплате
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'418498\' date=\'14.5.2009, 13:59\']Что "эм"? )))
Действительно считаете благодеянием, что не относятся как к крепостному? :D[/quote]
вы правы! вот почему эммм
 

мурsилка

Пользователь
Ну сначала надо конкретное новое место работы,поверь это будет решающим стимулом и с минимальным стыдом уволиться (у тебя пока этого нет).Готовиться уйти можно десятилетиями.Team правильно сказал,что надо проставиться за увольнение,а я бы еще добавила,что перед подачей заявления руководству сказать,как тебе жаль от них прекрасных людей уходить,но так складываются обстоятельства.На себе знаю,лждей это подкупает.
 

Sugar

Пользователь
ну точно буду знать завтра, есть место или нет другое! естесно если уходить то куда-то! про проставление. тож думала это обязательно!
 

Izis

Пользователь
Мне не очень понравились высказывания о том, что "какая разница как к тебе относятся, и т.д., и т.п."
Хорошие человеческие отношения нужно ценить, и людей уважать. В любой организации свой бюджет, и если не могут платить бОльше (кстати, а "достоин ли сотрудник в принципе?" - вопрос тоже до конца не ясный, да?....), то не могут, и вовсе не факт, что не хотят.
Второе: если нет пока другой работы в перспективе, то не стоит увольняться. Безработная дочь (аха, кстати - в условиях кризиса) никак уровень дохода семьи из 4-х человек не повысит. Это факт.
Третье: никто не мешает уволиться. Мне кажется, что необходимо заранее предупреждали о такой вероятности. В этом случае у руководителя появляется возможность найти другого сотрудника, и без ущерба для режима труда других сотрудников спланировать деятельность фирмы.
Кстати, сохранив хорошие отношения здесь, всегда можно будет вернуться, если не понравится на новом месте. Или руководитель поможет подыскать новое место работы - такое тоже случается.

З.Ы. Проставление вовсе не обязательно. Это не показатель уважения.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'418573\' date=\'14.5.2009, 14:20\']Мне не очень понравились высказывания о том, что "какая разница как к тебе относятся, и т.д., и т.п."
Хорошие человеческие отношения нужно ценить, и людей уважать.[/quote]

"Какая разница как к тебе относятся, если есть место, где будут больше платить" - эти высказывания были такими. Что с ними не так-то? Не надо путать место работы и компанию своих друзей, в первом случае приоритет - это заработок. :biggrin2:
И никто ж не предлагал послать всех куда подальше. Чтобы показать, что ценишь отношения, можно предложить звонить, если вдруг понадобиться помощь по работе.
________
Проставляться, да, тоже не нужно. Только если есть желание.
 
Сверху