Как Вы реагируете на комплименты?

Ваша реакция на комплимент:

  • воспринимаю, как должное

    Голосов: 1 33,3%
  • смущаюсь

    Голосов: 2 66,7%
  • реагирую недоверчиво - мной манипулируют

    Голосов: 0 0,0%
  • радуюсь: приятно, когда твои "+" замечают

    Голосов: 0 0,0%
  • подхожу к комплименту критично: по существу ли он?

    Голосов: 0 0,0%
  • реагирую спокойно: комплимент - просто вежливость

    Голосов: 0 0,0%
  • свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
К

Курт

Guest
Aurora написал(а):
Иностранцы часто отмечают, что уроженицы бывшего СССР странно реагируют на комплименты: наши женщины стараются опровергнуть похвалу и нередко занимаются в ответ самоуничижением.
Менталитет, о котором так много говорили большевики.
Aurora написал(а):
Что для Вас комплимент - сладкая ложь или приукрашенная правда?
Для меня комплимент со стороны женщины - вещь хорошая и нужная, а если со стороны мужчины - подозрительно: то ли хочет слить бензин на халяву, то ли батарейку из мобилы вытащить для своей, или ваще сотню баков вышакалить до понедельника.
 

Yanus

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну что вы, как я же я принцесса.. ой.. нет.. Я - БОГИНЯ!
Вот и подвалило счастье какому-то простому смертному. :rolleyes:
А можно поинтересоваться, в целях повышения общего уровня образованности, сколько Богиня выполняет желаний? (Очень надеюсь, что стандартный набор из трех. Но, если что, можно довольствоваться и одним. :biggrin2: )
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Yanus' post='590114']
А можно поинтересоваться, в целях повышения общего уровня образованности, сколько Богиня выполняет желаний?
[/quote]

С желаниями - к золотой рыбке.

1. Обзаведись старухой.

2. Поселись у моря.

3. Купи корыто.

4. Разбей корыто.

Удачной рыбалки! :biggrin2:
 

Green

Пользователь
Отношусь отрицательно <_<
Если комплимент коротки, по существу или делу, то чувство двоякое радость и смущение... <_<
Комплимент не уложившийся в одно слово считается лестью или задабриванием и скорее раздражает... <_<

Знаю это плохо ибо с трудом получаю комплименты и с трудом их раздаю... <_<
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name='Green' post='590128']
с трудом их раздаю...
[/quote]
Не ври, мущщина, я получала от тебя комплименты)))

Я смущаюсь обычно :)
 

Chayacha

Пользователь
Aurora написал(а):
Иностранцы часто отмечают, что уроженицы бывшего СССР странно реагируют на комплименты: наши женщины стараются опровергнуть похвалу и нередко занимаются в ответ самоуничижением.

Что для Вас комплимент - сладкая ложь или приукрашенная правда? Быть может, это просто констатация факта? И как Вы реагируете на это проявление галантности?
На счет иностранцев - это миф. То есть такое поведение иностранцев просто некий стереотип поведение - как реакция на опровержение похвалы. Опровержение как демонстрация скромности. Просто разность культур. Например в России я тоже с удивлением обнаружила, что когда говорят "Спасибо", часто в ответ говорят "Не за что". Например у меня на родине принято говорить некий аналог русского "всегда пожалуйста". А если говорят "не стоит благодарности, не за что" это воспринимается как отказ от благодарности, то есть вы не принимаете ее, отвергаете. Человек может обидеться.

Комплимент комплименту рознь. Он может быть откровенным и тогда приятен и может быть двуличным. Может быть проявлением вежливости. Я не могу однозначно ответить что для меня есть комплимент. Смотря кем, как и при каких обстоятельствах он сделан. :biggrin:
 

Strogaya

Пользователь
Если комплимент сделан искренне - смущаюсь немного, но очень приятно и радостно становится, что тебя оценили, похвалили. Ну а коли просто из вежливости льстят или из корысти какой, то вежливо благодарю с улыбкой на лице. И жду продолжения истинной цели комплимента.)
 

OLdani

Пользователь
Эм... неверю я в комплименты. Чаще всего это просто лесть. Или знак порядочности.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Правильно делаете мисс. ВЕрить сейчас нельзы никому _)))))
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
OLdani написал(а):
Эм... неверю я в комплименты. Чаще всего это просто лесть. Или знак порядочности.
надо воспринимать как должное и не принимать близко к сердцу)
 

Анна

Пользователь
По правде сказать,к комплиментам отношусь с опаской,в большинстве случаев считаю их не искренними,либо сказанными для чего-то. Не скажу,что страдаю какой-то паранойей, но такая реакция на комплименты вполне объяснима спецификой моей работы и окружением, от родных и близких,конечно,похвалу и комплименты воспринимаю=))
 

SoVa

Пользователь
Комплименты -ну если это не подхалимаж в чистом виде ,то почему бы и нет ....
Знаете ,на форумах частенько есть темы с фотами типо подиумов ....
так вот как человек честный ,я просто смотрю молча ...и очень редко сама выставляю ....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Я тоже отвечу:
пытапюсь понять чего хочет комплементщик.
Ну тут чаще всего одна цель - подобраться поближе и что-то узнать, если Вы представляете какую-то ценность-)))))))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну , как -то так приблизительно . Ему тихонько подпоешь и делай с ним ,что хош_)))))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Территория вроде женская, предлагаю из нее выйти. Комплименты типа предназначенные женщинам _)))
Линяем, Лелик
 
Сверху