Как забыть то, чего не было?

S

Stro4ka

Guest
Наверное больно забывать отношения, объятья, поцелуи...
А что делать если этого всего не было? Если мы общались 3 года, безумно нравились друг другу. Но, видимо, на самом деле я ему не нужна была (хотя он сам этого не понимал). То есть он пишет СМС-ки, звонит, а потом мы встречаемся, мило улыбаемся друг другу, чуть-чуть пообщаемся и расходимся... И ни слова о главном. Он ничего не предпринимает, я просто не могу ничего сделать (природная застенчивость и отнявшийся при его виде язык). Но я себя каждый раз успокаивала: все будет, надо немного подождать, вот в следующий раз точно... А в моем мозгу в это время выстраивались огромные замки и картины того, как же оно все будет... А через 3 года у него появилась девушка, и я стала не нужна даже для простых встреч. Я ведь и обидеться не могла, мы ведь официально не встречались. Только тогда я написала ему в аське, что он мне очень нравится (через 3 года!), а он толком не нашелся, что ответить, растерялся. Но я чувствую, что от меня он отказался окончательно. Он всегда серьезно относится к отношениям, и я чувствую, что очень скоро узнаю о готовящейся свадьбе. Ведь даже когда мы еще часто виделись с ним и я его интересовала, у него проскакивали фразы о будущих совместных планах. А теперь у него эти планы с другой.
А теперь меня убивает то, что ничего не было. Поцелуи, объятия, совместные вечера - все осталось в моих мечтах, а мне по-прежнему этого безумно хочется. Я перебираю в уме все моменты (а их достаточно), когда я могла легко все перевернуть в наших отношениях. Но я ничего не сделала, я просто ждала чего-то. Для меня "все скоро будет" превратилось в "все могло быть, если..."
Посоветуйте, как мне перестать грызть себя, обвинять и избавиться от навязчивых воздушных замков... Я ведь его безумно люблю, но вернуть уже потеряла надежду. Спасибо.
 

alumin

Пользователь
Если должно было так случиться что вы бы встречались, то это уже давно бы произошло при первых встречах. Хотя бывают и исключения.
 

Fincher

Пользователь
Поверь он тоже грызёться пусть чуть чуть, но грызёться)

Поступи как он, выйди замуж и всё пройдёт)
 
P

Postall

Guest
После драки кулаками не машут, забудь, всё, он вышел из твоей жизни, и это не Любовь, а влюблённось, просто тебе некуда направить свою нежность и теплоту, от того досихпор думаешь о нём, поверь еслиб это была Любовь, то вы были бы вместе! А так просто влюблённость и всё пройдёт, как только встретишь кого-нибудь, но не замыкайся в себе, обращай внимание и на других, а то так можешь себе всю жизнь поламать, если хочешь ему счстья забудь, врятли расстование с его девушкой доставит ему радость, он был, был нежен, а теперь его нет, есть ДРУГ, а друг существо БЕСПОЛОЕ!!!
 

Умни4ка

Пользователь
Если хочешь, ты забудешь!!!Просто отпусти его , вместе со своими воспоминаниями, не лежи по ночам и не фантазируй что могло БЫ быть, если БЫ, он Бы там...НЕТ!!! Не тащи багаж прошлого на себе, когда поезд уехал!!!
 
S

Stro4ka

Guest
Не могу просто понять, почему он не хочет исчезнуть из моей жизни. По сути ведет себя так как прежде. Как забыть, если он например по-прежнему пишет в аське, или редко СМС-ки, но когда я начинаю проявлять инициативу - отмораживается. Естественно о личных встречах речи не идет, но с каждым его новым словом во мне начинает зарождаться маленькая надежда, с которой мне трудно бороться.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Конечно, тебе очень хочется в это верить.)) Но иногда в жизни может получится не совсем так , как мы хотим. Думаю, в твой ситуации это как "бег по кругу". Кому-то из вас все равно придется разорвать этот "круг". И, наверное, легче будет это сделать первой. Есть хорошая поговорка : "отпусти: если это твое, оно к тебе вернется; а если нет, то и не стоит жалеть!".... Удачи! !!)))
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'Stro4ka\' date=\'20.4.2007, 22:24\']А теперь меня убивает то, что ничего не было. Поцелуи, объятия, совместные вечера - все осталось в моих мечтах, а мне по-прежнему этого безумно хочется. Я перебираю в уме все моменты (а их достаточно), когда я могла легко все перевернуть в наших отношениях. Но я ничего не сделала, я просто ждала чего-то. Для меня "все скоро будет" превратилось в "все могло быть, если..."
Посоветуйте, как мне перестать грызть себя, обвинять и избавиться от навязчивых воздушных замков... Я ведь его безумно люблю, но вернуть уже потеряла надежду. Спасибо.
[post=\"166457\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Бедняжка! Как же я тебе сочувствую! А еще очень хорошо понимаю!
Одно дело и впрямь когда были отношения и что-то не сложилось...
Но когда была мечта и судя по всему есть до сих пор...Это куда сложнее, ведь свою мечту мы создаем сами. У меня такое бывало, часто, и знаю что это очень больно, одно дело расстаться с живым человеком, а другое дело с фантазией,что вы можете быть вместе и можете быть счастливы. Он идеален в твоих глазах, поэтому ты не отпускаешь его в голове, это все равно,что чувствуя боль, продолжать резать себе ладонь в надежде,Что когда нибудь больно быть перестанет. Не перестанет,пока ты сама эту пытку не прекратишь!
Поищи в нем недостатки, постарайся внушить,что он не идеален,и вы совсем разные! Вспомни какие-нибудь жесты,ужимки, которые тебе неприятны, постарайся, это вызовет отвращение!
Пока ты не убьешь его в себе,сама, легче не станет. Мечту хоронить больно, потому что она с надеждой на короткой ноге,а надежда сама знаешь,умирает последней. И каждый раз кажется,а вдруг еще рано,вдруг еще есть шанс...Но шансов нет.Удачи тебе в войне с самой собой!
 
Сверху