Какие слова и выражения Вас сильно раздражают?

Zaraza

Пользователь
БОР
Из форума. Тема: "Какие слова и выражения Вас сильно раздражают?"
marsSWorksAgainnn:
когда 20 рублей называют - двацаха
30 - трицаха
гоповское отродье!
otello:
40 рублей? сороцаха?
80 рублей? восмицаха?
marsSWorksAgainnn:
otello, у тех кто так говорит, как правило больше трицахи в кармане не бывает, поэтому более высоких обозначений нет :biggrin2:
спомнила как на прошлой неделе носила свой ноут в ремонтную мастерскую, там уже был "посетитель" ну и реакция на комп была: "О, прикольная Хэ Пэшка! Твоя?" Захотелось ответить, для вас, молодой человек, это Hewlett-Packard) Сдержалась.
Так вот меня раздражают такие небрежно-крутые сокращения. Мерин, Бэшка, ХэПэшка..Не сильно конечно, так.. под настроение..

Навело на мысль о создании темы, если подобная есть уже, то пардоньте, не нашла..

Может быть, есть такие слова/выражения, которые вас раздражают?
 
I

Irka

Guest
Корпоратив, позитив, ня-я-я, алсо(когда английские слова в русскую речь вставляют, типа, такие все англичане, что аж русский забыли)...
Потом еще напишу, если вспомню...
 

-ШУМ-

Лотелин
Чего меня раздражает, я вам не скажу, а то вы злоупотреблять начнёте :rolleyes:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'353816\' date=\'26.12.2008, 2:10\']ня-я-я,[/quote]
тоже)
хотя, о горе, сама заражуюсь когда слышу отовсюду
еще бесит одна буква маленькая одна большая особенно когда так тебе сообщения пишут- не ник там, а сообщения - прям ррррррр
еще меня очень бесит слово "ложИть" - как слышу так передергивает!!!! и катАлог- хоть знаю что такой вариант тоже приемлем)
а еще слово ЗЫКО о.О я его не знала в детстве- оно мне зэков напоминает(((
 
I

Irka

Guest
О! Вспомнила!
Не люблю, когда на любой вопрос начинают ответ со слов:"На самом деле..."
 

AlexeyGR

Пользователь
Заимствования из аглицкого мне не нравятся... Шопинг, клининг и прочая чужеродно звучащая хрень.
 

scrptn

Пользователь
Не люблю, когда пишут всякие предлоги, союзы, междометия и другие короткие слова. Так и хочется сразу морду набить! :biggrin2:
 

Vanilka

Пользователь
До скрипа в зубах раздражает слово "чё" в письменном виде.
 

Сергио

Пользователь
Vanilka

не знаю как остальные слова, не обращал внимания, а вот "звОнишь" говрит каждый второй, вот что бесит
 

Грустилов

Пользователь
Добрые полстраны по случаю или без оного постоянно пребывает в угрожающем жизни состоянии, а именно «шоке».
Не согласная с «шокируемыми» половина высказывает им претензии психиатрического порядка в произносимом ими «бреде».
В правдивость рассказа без «реально» и «конкретно» верится с трудом.
Водители незаметно и повсеместно превратились в «драйверов» и обсуждают сегодняшний «трафик».
Банальная покупка исподнего претворилась в новомодный «шопинг».
"Культурные" люди выражают свои эмоции тремя словами "вау", "супер", "класс", некультурные- тремя буквами. «Продвинутая» же часть общества (кто и в какое место её «продвинул» обычно умалчивается) не стесняясь разговаривает в эфире на языке, от которого остаются одни запикивания. Наверно думают что это «гламурненько».
Вчерашние выпускницы ускоренных курсов сексуальной раскрепощённости вдруг стали «светскими львицами», с окружающими их «бой- френдами». Хотя замена заморского слова «бой» на более употребимую в наших краях приставку ё* даст более точное определение статуса их кавалеров.
 

Party

Active Member
Ну не скажу, чтобы сильно раздражало, но раздражают обобщения, например, когда фразу начинают: "Все мы...". Вообще не люблю обобщающие слова, типа: все, всегда, никогда, везде...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'354014\' date=\'26.12.2008, 19:48\']Я так почитал... Может, мне совсем уйти?[/quote]
не поверишь чем больше читаю - тем четче этот вопрос встает ;) :biggrin2: ;) :lol: :lol:
 
Сверху