Картография - тоже искусство

SHY

Пользователь
Давно хотела вам показать чем же я занимаюсь в Универе!
Это часть тех работ, что я делала в ту безумную неделу, когда выходила из главного здания далеко за полночь... Часть, потому что еще несколько карт утеряны. Судя по всему я ух просто удалила в злобе!!!







 

michail

Пользователь
круто. а зачем ты их делаешь? как? а можешь сделать расположение лесов и водичков на Казахстан? не весь конечно. если можешь я уточню. по гроб жизни буду благодарен.
 

SHY

Пользователь
2michail
Пасиб!!!
Делаю я их затем, что это мои практические работы... Я на картографа учусь!
Расположение лесов и водоемов Казахстана могу... тока данные нужны!
 

michail

Пользователь
а что такая професия есть? извините меня необразованного. я думал это подпрофессия чия-нибудь. мне вот тоже данные нужны. а ты где обычно берёшь. в универе?
 

SHY

Пользователь
2Party
ПАСИБ!!! Стараюсь...

2michail
Картограф - это полноправная профессия. Есть картограф-техник, такой получает техническое образование. А есть картограф-географ, такой получает гуманитарное. У меня в дипломе будет написано картограф-географ...

Ты мне скажи: тебе просто надо расположение лесов, рек и озер на Казахстан???
 

michail

Пользователь
ага. тока мне надо точное. и подробное. ничё у меня запросы. на центральный Казахстан. просто мне для походов и поездок что-бы знать где можно остановиться. дорожных всяких дофига карт. а таких нету у нас. воть. географ... ха... а они хорошо зарабатывают?
 

SHY

Пользователь
2michail
Я попробую что-нить найти, но не обещаю... Такая подробность, которая тебе нужна, обычно секретна...

Картографы зарабатывают по-разному. Смотря куда человек прорветься. Я знаю одного человека, который получает около 5-7 тысяч баксов в месяц. Но такие случаи единичны!
 

michail

Пользователь
да в общем ладно мне не особо надо. ну ты если что глянь при случае инфу. воть. а я лучше сам погуляю поучусь карты рисовать. воть
 

Zmey

Пользователь
Супер!!! Только как вспомню как ты с ними мучалась...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'13.5.2006, 22:04\']2Zmey
Но они же того стоят!!!
[post=\"34283\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Красотишшша
 

michail

Пользователь
2SHY
а как ты их делашь? ну то есть где? или ты их от руки? ^_^
 

SHY

Пользователь
2michail
Существует достаточно много графических программ и ГИС-пакетов (позволяют привязать карту к координатам).
Я пользуюсь в основном Adobe Illustrator (графический пакет) и MapInfo (ГИС-пакет).
Но, если честно сказать, то я еще не доконца освоила все возможности этих программ, поэтому иногда, когда я просто не знаю как автоматизировать процесс - рисую от руки, потом скану и цифрую...
 

SHY

Пользователь

Спасибо, конечно, но я еще не очень крутая по сравнению со некоторыми моими одногрупниками... ^_^
 

SHY

Пользователь
Эту карту вы в скором времени сможете увидеть в одном известном научно-познавательном географическом журнале...


А эту меня попросил выложить michail. Эту карту можно найти в атласах издательства "Просвещение"
 

michail

Пользователь
1. а название потом напишешь? ну не тут кнечна.
2. что правда? а какой класс? а что там имена картографов не пишут?
 

SHY

Пользователь
2michail
Карта "Природные зоны России" размещена в атласе 8... Моей фамилии там нет...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'29.5.2006, 0:52\']2michail
Карта "Природные зоны России" размещена в атласе 8... Моей фамилии там нет...
[post=\"35717\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Поччему?
 
Сверху