Код да Винчи

Zaraza

Пользователь
все_серьезно а где связь между произведениями авторов? подразумевается маятник фуко, не?
 

все_серьезно

Пользователь
Ну, в основном Маятник, конечно. Имя Розы еще.
Связь не то чтобы между произведениями, скорее в методе.
Я восприняла Дэна Брауна как недо-Эко.
Должно быть, если бы сразу начала воспринимать, как полудетективный экшн, впечатление было бы лучше.
Но в анонсах было слишком много давления на именно фактическую, историческую составляющую, которая меня капитально разочаровала, надо сказать.
А в фильме мне монах понравился =)
 

Zaraza

Пользователь
а.розу я так и не дочитала.
вспомнила, что сама когда дошла до момента с маятником в церкви, протоптанным прихожанами в "код да винчи" тоже вспомнила про эко.
пошла даже перечитала пару моментов в книге.

но я увы не могу вспоминть еще хота мысль один момент, который бы навел меня на мысль об Эко.
 

все_серьезно

Пользователь
Ну, вообще сам этот метод документального полуисторического романа за пару десятков лет до Брауна протоптал Эко. До Эко жанр был в упадке. Потом Эко стал ну просто суперпопулярен, и грех было не написать подражание. Разумеется, Браун не идиот, и не копировал его буквально, но сама идея взять какую-нибудь древнюю легенду и запулить ее отголосками в нашу современность...
Может, мне, конечно, просто показалось =)
 

Княжна

Пользователь
Книгу не читала. Фильм посмотрела примерно на две трети, чуть не уснула от скуки и выбросила эту дурацкую затею из головы.
Подозреваю, что дело не в авторе, а в режиссировании фильма. Ибо я читала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", и та книга понравилась мне просто дико)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Княжна\' post=\'414880\' date=\'6.5.2009, 21:06\']я читала Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", и та книга понравилась мне просто дико)[/quote]
Его кстати только что сняли :)
Почитай тогда книгу "да Винчи"
 

Княжна

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'414882\' date=\'6.5.2009, 22:08\']Его кстати только что сняли :)
Почитай тогда книгу "да Винчи"[/quote]
Да, слышала что сняли. Там вроде тоже Хэнкс играет?) Надо бует тож посмотреть.
Хотя... Боюсь разочароваться) Читая книгу, я представляла события... грандиозно, чтоль) В общем слишком хорошо, чтобы быть правдой))
 
Сверху