конкурс весенних фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'417370\' date=\'12.5.2009, 13:15\']К тому же все эти 1-1, 1-2... и т.п... - некоторые запутаются.[/quote]
Это пример, назвать ты можешь как угодно, хоть именами древнегреческих богов.
[quote name=\'Party\' post=\'417370\' date=\'12.5.2009, 13:15\']Ну что может быть проще в данном случае короткого поста от форумчанина, в котором он напишет голоса и прокомментирует?[/quote]
Проще как раз поставить нужную галочку и избежать дальнейшей путаницы и комментарии никто не отменял, но если тебе кажется, что удобнее потом листать десяток-другой страниц и из каждого поста выписывать себе голоса за фотки, а потом считать это на бумажке, то хозяин-барин, считай на бумажке :biggrin2:
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\']Это пример, назвать ты можешь как угодно, хоть именами древнегреческих богов.

Проще как раз поставить нужную галочку и избежать дальнейшей путаницы и комментарии никто не отменял, но если тебе кажется, что удобнее потом листать десяток-другой страниц и из каждого поста выписывать себе голоса за фотки, а потом считать это на бумажке, то хозяин-барин, считай на бумажке :biggrin2:[/quote] Шум, ты не понимаешь простую вещь. Я пытаюсь сделать голосовалку не как проще мне, а как удобнее проще голосующим. Когда я говорю "сложно", "неудобно" - я о них говорю. А уж как я там потом буду считать, с бумажками или на пальцах - это уже второй вопрос, посчитаю как нибудь. Этот конкурс для форумчан, а не для меня, и соответственно проводится по принципу максимального комфорта для них.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'417386\' date=\'12.5.2009, 13:58\']как удобнее проще голосующим[/quote]
Ну вот скажу тебе по секрету, что мне проще, удобнее, быстрее и точнее, нажать несколько раз кнопку мышки на нужной категории, а не писать пост, в котором расписывать в какой категории и куда я хотел бы отдать голоса :biggrin2:
 

Party

Active Member
Ну возможно это тебе проще. А многие вообще не поймут голосовалку по номинации в виде:
1-1
1-2
1-3... и так столбик до 17
затем еще столбик:
2-1
2-2
2-3
2-4... и он тоже до 17, но это еще не все! Есть третий столбик такой же, и он тоже до 17!
И вместо живых сообщений с комментариями и эмоциями у нас будут сухие столбики, в которых надо ставить галочки.
Кроме того, для такой формы голосования, нужно еще вместо одной темы создать 6 тем по каждой номинации, в которых тоже будут эти столбики...
Более неудобную, длинную и бесчувственную систему голосования я просто представить не могу.
 

Микосу

Пользователь
Вот клево когда один организатор делает по своему усмотрению. А то если учитывать мнения и пожелания всех , то хз что получается.
Может попробуем как Пати говорит, а не понравится уже в следущем конкусре будем учитывать промахи этого.
____________


Калипсо фотку прислала?
 

Team

Пользователь
Нет, давайте эскалируем вопрос Кингу. А он уже сделает на свое единоличное усмотрение
 

Party

Active Member
Тим, я уже вообще конкурсную тему сделала. Вопроса по форме голосования у меня не было. Я в таких конкурсах участвовала, знаю как это делается. У меня был только вопрос по поводу того, сколько мест в голосовании должно быть. Вероятно я его плохо сформулировала.
 

Zaraza

Пользователь
мико права. конкурс еще не начался, а у нас уже столько споров.
как на других форумах проводят по 5 конкурсов в месяц непонятно..

первый блин, конечно, всегда комом, но не настолько же заморачиваться...
 

Party

Active Member
Тогда вопрос снят. Действительно, стоит простой, незначительный вопрос задать, как тут же сыпятся предложения вообще как все переделать или сделать по-другому... Просто надо было с кем-то из участников подобных конкурсов в личке посоветоваться.
В общем, в каждом сообщении будет голосование на первые три места. Все.

Ну а по поводу множества вопросов - ну ведь действительно, первый опыт... Потом будет по-накатанной.
 

Party

Active Member
Жду calipso до 5 вечера, и открываю конкурс.
Пока в конкурсе 13 участников, 60 фотографий.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'417401\' date=\'12.5.2009, 14:23\']вместо одной темы создать 6 тем по каждой номинации, в которых тоже будут эти столбики...[/quote]
Ты не поняла то что я уже дважды описал ранее - у нас можно в одной теме создать три различных голосовалки, а номинаций 6, значит всего 2 захода, или 2 темы.
Ну, впрочем, я уже это третий раз пишу и видимо это всё равно никого не интересует, поэтому делайте как хотите...
 

Party

Active Member
Шумчик. Да это не важно, в разных темах или в одной, важно, что эти механические голосовалки заполонят собой всю конкурсную тему вместо живых сообщений форумчан. Вот сегодня открою - посмотришь, как выглядит тема, и представишь, как бы она выглядела с твоими голосовалками. Да, в конце концов, потом можно и конкурс с голосовалками сделать, посмотрим наглядно - как лучше. Надеюсь, после этого у нас еще много конкурсов будет.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'417433\' date=\'12.5.2009, 15:27\']Надеюсь, после этого у нас еще много конкурсов будет.[/quote]
А я очень надеюсь, что у нас не будет путаницы и всё будет точно и понятно... :)
 

Микосу

Пользователь
-ШУМ-
Путаница врядли будет. Мы по этой схеме проводили много конкурсов. Всё доступно, понятно и легко)
Т.е испытанно на деле)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
хехе) я без труда узнал все фотки Вика...) ладно-ладно я буду честен и справедлив..) :)
 

Микосу

Пользователь
Честно говоря пипец как удивило отсутсвие фотограмм в конкурсе с намёком на 9 Мая.

Если бы я знала что так будет, имела бы больше шансов)) а так подумалось что большой процент фоток будет празднично майские... )))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Микосу\' post=\'417735\' date=\'13.5.2009, 10:18\']пипец как удивило отсутсвие фотограмм в конкурсе с намёком на 9 Мая.[/quote]
Ну конкурс же не посвящён дню победы, он посвящён весне вообще :thumbup:
 

Микосу

Пользователь
-ШУМ-
Ну енто понятно, просто казалось что фоток будет много. По этому свои не послала.
Хз, видимо это только мои ощущения, весна это 9 мая, совсем не яйца, не пасха и не дождь... )
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Микосу\' post=\'417738\' date=\'13.5.2009, 10:43\']видимо это только мои ощущения, весна это 9 мая, совсем не яйца, не пасха и не дождь... )[/quote]
Ну это твои ощущения, а для кого-то это как раз пасха, для другого дождь, для меня всё вместе :thumbup:
 

Party

Active Member
А мне почему-то даже в голову не пришла ассоциация весны с 9 мая...
Для меня банально-однозначно: распускание и цветение всяких растений.
[quote name=\''Zaraza'\']а можно и опрос сделать, и просто подсчитать количество голосов внутри одной номинации.
например,
1 место 30 голосов - фотка №5
2 место 12 голосов - фотка № 16
3 место 7 голосов - фотка №21[/quote]
Голоса будут считаться следующим образом:
1. Сначала я просто сделаю выборку по каждой номинации, вот так, перечислив все голоса:
1 место: 2, 1, 2, 1, 3, 1,1, 3, 1, 2, 1, 2, 1, 1, 3, 1, 1, 2, 2, 2
2 место: 1, 2, 3, 2, 1, 6, 4, 3, 1, 3, 1, 3, 2, 2, 3, 3, 1, 1, 1
3 место: 5, 3, 6, 3, 4, 2, 3, 2, 3, 8, 5, 3, 6, 2, 6, 5, 6, 3
2. По наибольшему количеству голосов выбираю номер фотографии на первое место, а остальные номера переношу на второе. Почему? Потому что они были признаны лучшими, но не набрали должного количества голосов, и если не заняли первого места, это не означает, что они должны вылететь из списка лучших. Это значит, что они по праву имеют шанс получить второе место. В общем, вот так:
1 место: 1
2 место: 1, 2, 3, 2, 1, 6, 4, 3, 1, 3, 1, 3, 2, 2, 3, 3, 1, 1, 1, [color=\"#808080\"]и из предыдущего места:[/color] 2, 2, 3, 3, 2, 2, 3, 2, 2, 2
3 место: 5, 3, 6, 3, 4, 2, 3, 2, 3, 8, 5, 3, 6, 2, 6, 5, 6, 3
3. По наибольшему количеству голосов выбираю выбираю номер фото на второе место, остальные переношу на третье, по тому же принципу, что если эти номера не заняли второе, то могут претендовать на третье:
1 место: 1
2 место: 2
3 место: 5, 3, 6, 3, 4, 2, 3, 2, 3, 8, 5, 3, 6, 2, 6, 5, 6, 3, [color=\"#808080\"]и из предыдущих мест:[/color] 3, 6, 4, 3, 3, 3, 3, 3, 3, 3, 3
4. Далее по наибольшему количеству голосов выбираю номер фото на третье место:
1 место: 1
2 место: 2
3 место: 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху