конкурс весенних фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
Предлагаю открыть конкурс, в котором мы можем выложить свои весенние фотки. В этой теме Вы можете предложить номинации.

Мои предложения:

Весеннее макро (думаю - это тема на любом фотоконкурсе актуальна )
"Весеннее настроение", или "Признаки весны"
"Весенний портрет"
"Весенний пейзаж"
"Весенний натюрморт"
"Мой весенний город"

Ну в общем, креативщики, предлагайте. У меня с фантазией туговато.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party
Ну нормальные категории, мне нравятся, а что конкретно делать надо? Снять что-то укладываясь в соответствующую категорию и выложить?
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\']Ну нормальные категории, мне нравятся, а что конкретно делать надо? Снять что-то укладываясь в соответствующую категорию и выложить?[/quote] Не, надо снять и выслать ведущему, а он разместит фото под номерами, а форумчане будут голосовать. Да, ведущего еще надо найти, но это не самое важное. Если никто себя не предложит - могу я провести.
В обязанности ведущего входит - собрать фотографии до определенного срока, затем выложить их в тему по номинациям под номерами, затем подсчитать голоса, определить победителей и разложить их фотографии в итоговом сообщении.
[quote name=\''Микосу'\']А до какого срока и начало конкурса?[/quote] Ну можно дать на фотографирование время до конца апреля, и в начале мая выложить фоты на всеообщее обозрение и голосование. Голосование можно 2 недели устроить. В общем, если есть другие предложения по срокам - выкладывайте - обдумаем.
 

Party

Active Member
Ну что, оставляю 6 номинаций, или есть еще предложения? Может назвать как-нибудь креативнее?

"Весеннее макро"
"Весеннее настроение"
"Весенний портрет"
"Весенний пейзаж"
"Весенний натюрморт"
"Весенний город"

Ждем заявки на участие. Надеюсь, желающих будет больше чем мы трое :(

До 15-го апреля заявляют о себе желающие, а также принимаются предложения по конкурсу, а с 15 по 30 высылаем фото на конкурс.
 
I

Irka

Guest
Я поучаствую, надеюсь, до 30-го я обзаведусь-таки новым аппаратом) А то руки купить не доходят)
Кстати, 15-ое сегодня. Что так мало времени для заявок?
 

mariska

Пользователь
Сколько фото принимается от одного участника и обязательно ли они должны быть в разных номинациях?)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Irka'\']Я поучаствую, надеюсь, до 30-го я обзаведусь-таки новым аппаратом) А то руки купить не доходят)
Кстати, 15-ое сегодня. Что так мало времени для заявок?[/quote] да можно и дольше. Заявки могут быть в виде высланных фото. Просто до 15 хотелось бы знать, что не 3-4 человека нас будет.
[quote name=\''jazva'\']Сколько фото принимается от одного участника и обязательно ли они должны быть в разных номинациях?)[/quote] Как думаешь лучше сделать? Можно просто 6 фоток, пусть будет несколько в одной номинации, а в другой не одной... А можно более строго подойти, чтобы в каждой номинации по фотке. Или ограничить тем, что в одной номинации не было больше двух фоток, а всего их должно быть шесть. Чтобы не нафотали 6 пейзажей (это ведь проще, чем натюрморт придумать, или портрет оформить).
Наверное единственное правило - фоты должны быть живыми, без фотошопа.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'406686\' date=\'16.4.2009, 0:22\']Чтобы не нафотали 6 пейзажей (это ведь проще, чем натюрморт придумать, или портрет оформить).[/quote]
Лирическое отступление в защиту кажущийся "простоты".

"Пейзаж — довольно непростой жанр, мало востребованный в коммерческой съемке. Большая часть пейзажей снимается для себя — для души. При этом фотограф не может управлять реальностью: если модель можно попросить изменить выражение лица, а во время жанровой съемки что-то происходит вокруг каждую минуту, и надо просто подождать, то природа живет своей неспешной и размеренной жизнью, не заботясь о чьих-либо интересах. Несмотря на кажущуюся простоту, умение сделать хороший пейзаж — это редкость, особый талант, результат внутреннего упорства и поиска. Способность увидеть кадр, выбрать из миллиона вариаций одну — самую лучшую, не полениться прийти в выбранное место на рассвете или даже еще засветло, чтобы запечатлеть все то волшебство, которое (если повезет и день будет хорошим) откроется взору."
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'406686\' date=\'16.4.2009, 0:22\']Как думаешь лучше сделать? Можно просто 6 фоток, пусть будет несколько в одной номинации, а в другой не одной... А можно более строго подойти, чтобы в каждой номинации по фотке. Или ограничить тем, что в одной номинации не было больше двух фоток, а всего их должно быть шесть. Чтобы не нафотали 6 пейзажей (это ведь проще, чем натюрморт придумать, или портрет оформить).
Наверное единственное правило - фоты должны быть живыми, без фотошопа.[/quote]
Не знаю, участников наверно не очень много будет, поэтому наверное по номинациям не надо ограничивать очень жестко. Может действительно не больше двух в одну номинацию, а всего не больше 6 фото.
 

Party

Active Member
Грустилов, по поводу простоты... я имела в виду, что тут ничего придумывать не надо. Все уже придумано за нас ))) А натюрморт придется создавать своими руками...

По поводу отменя номинаций... Хм... Можно так. Три номинации обязательно: макро, город и пейзаж. А натюрморт, портрет и настроение - по желанию. И не больше 6 фоток, и не больше 2 на одну номинацию. Так вроде жестко и не очень.

Просто я не знаю как вам, но мне трудно сравнить макро с пейзажем, и выбрать лучшее. Они могут быть хороши каждая по-своему.

Грустилов, а ты участвовать будешь?

Пока как я поняла 5 участникова: Шум, Микосу, Jazva, Irka и я. Прально поняла? Это уже что-то :)
 
I

Irka

Guest
Так, ну, я так понимаю, что фотки у нас БЕЗ ФОТОШОПА.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'406890\' date=\'16.4.2009, 20:08\']Эх, а у меня фотика нет(( А то б с удовольстыие поучаствовала.
Буду активным голосовальщиком))[/quote]
Sabrina, я тоже говорю ЭХ....
 
I

Irka

Guest
каким организатором? Для чего?
Фотки просто скидываются в тему, потом, как я понимаю голосовалка до определенного числа. Потом оглашение результатов.
Думаю, что оглашение Кинг сделает, как администратор)

А, редактирование темы, вполне Пати может сделать, если она эту тему открыла.
 

Party

Active Member
Нееее... Фотки надо скинуть кому-нибудь, он их пронумерует и выложит в теме по номинациям без оглашения авторов. А потом голосовалка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху