Кошачий Бухенвальд

B

Blondi

Guest
Я тоже люблю животных, но имхо - это перебор. Если человек хочет реально помогать бездомных животным, заботиться о них - будь активнее, найди своих единомышленников, ведь не сектрет что существуют и приюты для животных, и есть общество защиты животных. Пусть в нашей стране это слабо развито, но все же есть - и тем более им нужна деятельная, реальная помощь искренних любителей животных! А устраивать в жилых домах (отнюдь не в частных домах!) подобные "приюты" - это идиотизм чистой воды: ни подобающих условий для содержания животных, ни грамма уважения к людям, живущим рядом.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
забавно она их кормит как куриц :D разбрасывает сухой корм а они клюют,то бишь подбирают с пола
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'12.8.2007, 17:44\']про ету тётку в новостях показывали сюжет
она выложила плиткой стены и пол своей квартиры шоб соседям не воняло

[post=\"232300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Еб*нутая одним словом...
 
B

billow-ks

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'12.8.2007, 15:27\']Лохотрон. Однозначно. Надувательство. А вы ведетесь.[/quote]
На основании чего вы так говорите? Любопытно просто. Вы так уверены, что это надувательство -- так уверенно заявляете, мне бы вашу уверенность.

[quote name=\'belogvardeec\' date=\'12.8.2007, 15:27\']А по конкретному случаю, если предположить, что это правда, то - выпустить кошек на улицу, там то они и то будут более сыты... или погибнут не мучаясь в застенках... :pardon:[/quote]
Они точно погибнут, т.к. выросли в доме и не умеют питаться на улице + больные все перебольные + на улице собаки и кошки живут от силы пару лет. Вы добрый человек наверное очень, раз предлагаете гильотину для кошек, чтобы умерли побыстрей, а не мучались. Не приходило в голову, что можно им помочь? Может быть возьмете одну кошку на выкармливание и пристройство?

<font size="1">Добавлено billow-ks, [mergetime]1187173170[/mergetime]</font>
[quote name=\'Долорес\' date=\'5.8.2007, 0:31\']Я прошла по ссылкам, которые идут из ссылки BotsmanV... И смутные сомнения терзают меня все больше и больше... Действительно - никаких адресов, никаких контактов, только адрес кошелька с обещанием "обналичить без коммиссии"...[/quote]
А какие вам контакты нужны? Этой тетки? И что вы собрались делать? Устроить пикет под ее окнами? Чтобы она убила всех кошек и себя заодно?

[quote name=\'Долорес\' date=\'5.8.2007, 0:31\']Не понимаю - чем неадекватная хозяйка удерживает рядом с собой целую ораву голодающих кошек? Она вообще никогда не открывает двери и окна?[/quote]
Хороший вопрос, окна у нее открыты, 2 этаж -- и кошки не убегают. Определить подъезд, где она живет, легко -- по запаху.

[quote name=\'Долорес\' date=\'5.8.2007, 0:31\']Второе. Голодное животное обычно набрасывается на пищу, не тратя время на позирование фотографу.
Разделяю опасения BotsmanV относительно лохотрона[/quote]
Где вы увидели позирование? Когда они кости схватили -- это позирование?

Я -- автор изначального сообщения в ру_кетс. Если кто-то хочет реально помочь -- пишите. Вывезено 19 кошек и щенок оттуда, в ближайшее время заберем еще 10 кошек. Кто-нибудь может взять их на ПМЖ? Или на время до пристройства?
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
Контакт оставьте, плиззз.
а то как-то странно все получается...
 
B

billow-ks

Guest
чей контакт-то? для чего?
мой? тетки? людей, у которых вывезенные кошки?
вы предложите реальную помощь и я свяжу вас с тем, с кем на эту тему говорить

и что именно странно? просто любопытно
 
B

billow-ks

Guest
Походила, почитала, предложения два:

первое:
[quote name=\'Izis\' date=\'3.8.2007, 18:33\']Надо писать жалобу в общество по защите животных, обратиться к участковому.[/quote]

второе:
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'4.8.2007, 21:43\']Так что друзья! смахивайте слезы, и забудте =([/quote]

Вроде помощь не предлагают. Я что-то пропустила?
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
Помощь тебе нужна что ль? Или животным? Помощь нужна животным и обращение в соответствующую инстанцию решит ситуацию.
 
B

billow-ks

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.8.2007, 13:52\']Помощь тебе нужна что ль? Или животным? Помощь нужна животным и обращение в соответствующую инстанцию решит ситуацию.[/quote]
В какую инстанцию? :) Милицию? По-мойму про УК тут уже все ответили.
Зоозащитные организации? Они этими квартирами не занимаются.

Еще раз: кто-нибудь может помочь кошкам конкретно? Забрали уже 19 кошек и 1 щенка. Чем вы можете помочь кроме советов куда обратиться?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'billow-ks\' date=\'15.8.2007, 14:59\']Еще раз: кто-нибудь может помочь кошкам конкретно? Забрали уже 19 кошек и 1 щенка. Чем вы можете помочь кроме советов куда обратиться?
[post=\"233355\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ясно. Не верю я, что это не лохотрон. Прошу прощения за размещение непроверенной информации. По сему прошу администрацию закрыть эту тему на правах создателя!
 
B

billow-ks

Guest
Так возьмите себе кошку -- съездим с вами туда, вы сами посмотрите, возьмете кошку, сдадите ей анализы, вылечите, откормите и будете пристраивать, а? Заодно убедитесь, лохотрон или нет. А? Давайте.

<font size=\"1\">Добавлено billow-ks, [mergetime]1187176022[/mergetime]</font>
Еще вариант: одному коту оттуда назначено лечение, надо каждый день возить в клинику, кот находится в Печатниках, клиника в Братеево. Давайте вы сегодня его свозите сами, посидите с ним 2 часа на капельнице, подержите во время уколов, оплатите счет (около 1-1,5 тыс. получится) и вернете на передержку. А? Реальная помощь.

А то слезы лить и в лохотроне обвинять все могут, а как до реальной помощи доходит, так все сразу голову в песок.
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
Согласен. Но кичится тем, что мол Я ВОТ ТАКАЯ ХОРОШАЯ, а ВЫ ВСЕ ... глупо. Если бы я мог реально помочь, то уж поверь, помог бы.


<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1187176318[/mergetime]</font>
[quote name=\'billow-ks\' date=\'15.8.2007, 15:07\']Еще вариант: одному коту оттуда назначено лечение, надо каждый день возить в клинику, кот находится в Печатниках, клиника в Братеево.
[post=\"233358\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если мне память не изменяет, то ближайшая ветеринарная клиника к Братеево находится на Каширке... В Братеево вообще нет ветлечебниц.
 
B

billow-ks

Guest
Где я кичусь, что я хорошая? Вы о чем? Я прошу, чтобы вы не перетирали тему, если не можете помочь. Я забила в яндексе "кошачий бухенвальд" и ужаснулась! Тема так разошлась по интернету, так почему мы сидим в глубокой жопе? Почему всем так жалко кошек, а реально им помогают пара девушек (я не про себя)?

Знаете как противно после суток без сна читать, что оказывается ты лохотронщик? Человек обвиняет совершенно безосновательно и еще считает себя правым. Ну не можете помочь -- просто перепостили -- спасибо за это. На самом деле уже 7 котят оттуда пристроилось -- именно потому, что информация разошлась. Но кто вам дал право обвинять кого-то во вранье? Почему?

<font size=\"1\">Добавлено billow-ks, [mergetime]1187176659[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.8.2007, 14:11\']В Братеево вообще нет ветлечебниц.[/quote]
А это на основании чего вы говорите? Может быть лучше спросить у меня название клиники, а потом утверждать, что в Братеево нет клиник?

Если я дам название, то это будет рекламой? В общем Беланта -- http://www.belanta.ru/

Результат анализа


Счет из клиники
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
Ну так вот на Каширке есть ветлечебница, где все делают нормально и за меньшие деньги.
Кстати, а кто прописал животному лечение?
 
B

billow-ks

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.8.2007, 14:19\']Ну так вот на Каширке есть ветлечебница, где все делают нормально и за меньшие деньги.[/quote]
Вы про Биоконтроль?
Если да -- то я вам гарантирую, что там лечение раза в 2 дороже выйдет.
Просто посмотрите прайсы на сайтах обеих клиник.
Если не про биоконтроль, тогда про какую клинику?

[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.8.2007, 14:19\']Кстати, а кто прописал животному лечение?[/quote]
Ветврач, конечно. Севостьянова Т.В. Кот записан на Соболеву, кличка Тимофей.

Это фото из страшной квартиры


Это с передержки
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
Нет. Я говорю про муниципальную клинику. Она под номером. Я не беру частные конторы.
А кот все там же? Или его передали новым хозяевам?
 
B

billow-ks

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.8.2007, 14:26\']2billow-ks
Нет. Я говорю про муниципальную клинику. Она под номером. Я не беру частные конторы.
А кот все там же? Или его передали новым хозяевам?
[post=\"233370\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В муниципальных клиниках не лечат, а колечат. И в частных тоже. Есть хорошие клиники, а есть плохие. Вот Беланта -- это хорошая сравнительно недорогая (поверьте на слово, я в этом опытный человек) клиника. Они спасли не одно тяжелое животное. В муниципальных клиниках не станут лечить подобрых котов, они сразу предложат усыпить -- уже проходили, знаем. У меня живет кошка, которую я люблю до безумия, которую точно также принесли в клинику на усыпление. Ничего, жива-здорова.

Кот находится у девушки на передержке -- это временное жилье. Девушка предложила сначала взять временно пару котят оттуда, но получилось, что мы ей привезли аж 6 котят... 4 из них пристроились, одного она решила оставить себе и еще один котенок-подросток ищет дом, ее зовут Алиса.

Вот фото из страшной квартиры


Вот фото на передержке


Эта же девушка пожалела взрослых котов и у нее сейчас их трое (помимо двоих котят) -- Тимофей, пушистый кот и беременная кошка Тина. Пока что обследовали только Тимофея, потому что он не писал -- у него был забит песком мочевой канал и именно из-за этого ему сдавали анализы и проч. Остальные коты в подвешанном состоянии, т.к денег на обследование и лечение нет, а один человек с таким количеством животных не справится.

Очень нужны люди, которые разберут себе по одному коту-кошке и будут ими заниматься. Это реальный шанс спасти им жизнь.

Я решила пройтись по сообщениям в интернете -- может быть где-то кто-то предлагал помощь, а до нас сообщение не дошло -- фигушки... Только слезы и обвинения и предложения замочить тетку в сортире... :dash2:

Я все понимаю -- животными не все хотят заниматься, не все понимают, зачем платить большие деньги за лечение и так далее. Ну пройдите мимо, перепостите в другое место -- может у других будет желание. Но зачем кого-то обвинять-то безосновательно?!
 

BotsmanV

Пользователь
2billow-ks
А зачем брать на себя такую ответственность? ЗАЧЕМ? Жалко? Фигасе!

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1187178232[/mergetime]</font>
Ответственность ради ответственности... Это бред. Не можешь взять - не бери.
 

Party

Active Member
2BotsmanV, ты мне друх, но истина дороже. Я не слышала, чтобы лохотронщики предлагали просто взять кошек. Есть способы "заработать" гораздо проще. И перспрашивать - почему туда, а не сюда возят, и почему так, а не эдак - несерьезно. Люди этим занимаются, и, разумеется знают - где что дешевле и лучше.
Кстати, я всех своих животных вожу на ул. Россалима (метро Фрунзенская). Очень хорошая клиника, много врачей, внимательны к животным. И очень недорого все (во всяком случае, по сравнению с клиникой на Цветном бульваре). Там лечили моего кота от стресса, помогли выходить собаку (вероятность, что она выживет была равно 1 проценту), там продлили жизнь моей крыске, и благодаря им дожил до глупокой старости, но в здоровом виде мой попугай...

Себе, к сожалению, не могу взять котенка. У меня полный дом живностей. И дочь опять крысу принесла.
 
Сверху