Кто как относится к молдованам

RussianRock написал(а):
ок, завтра после обеда делаю топик и мы с тобой дойдём до более- менее общего ответа.
а смысл? и так ясно... <_<

кстати, щирые украинские историки тоже теорию древних укров выдвинули, чтоб ты знал для примера - по ней вообще с Украины все произошло, включая первых людей, славян и цивилизацию. на полном серьезе, кстати... :biggrin2:

а у тебя Молдавия против Румынии - вот и вся разница. очередной холивар и срач на нацпочве, где никто никому априори ничего не докажет, потому что одни - на ТОЙ стороне. а другие - на ЭТОЙ.

уж не грузи форум, а? <_<
 

lasurs

Снежный Барс
а, у них там в Молдове давно уже срач на счет того, кто они такие. одни хотят быть румынами. а другим и так хорошо...
 

RussianRock

Пользователь
lasurs написал(а):
а, у них там в Молдове давно уже срач на счет того, кто они такие. одни хотят быть румынами. а другим и так хорошо...
в принципе согласен, только по-русски не Молдова, а Молдавия. Молдова - это по-молдавски.
(ну эт так, придирки :biggrin2: )
 

АндрейГреев

Пользователь
Дима написал(а):
Офигенная тема, тоже охота отметиться в таком духе.

А я еврей, изменилось ли после этого твое отношение ко мне? :biggrin2:
Как??? Ты еврей?! Нет, только не это. А-а-а-а... (звук выстрела в голову)
 

Paradise

Пользователь
Молдоване,которых я знаю,красивые.такое ощущение,что у вас там некрасивых вообще нету.
у меня бы отношение изменилось,если бы ты начал тут поливать грязью другие нации в грубой форме.
кстати о нациях-у меня кровь русская еврейская украинская и кавказская.коктейль :biggrin2:
 

АндрейГреев

Пользователь
Насколько я помню из тех давних времен, когда я учился, то Молдова - область Румынии, от которой когда-то Россия откусила кусок,названный Молдавией. Молдавский и румынский языки являются субстратами латыни, а по сути - одним языком. Разделение молдаван и румын - чисто политическая акция.
 

АндрейГреев

Пользователь
А вообще, я не понимаю, как можно жить бедно в такой богатой стране. Там же всё растет, куча фруктов, овощей, - собирай и вези в Питер на продажу. За одну ходку себя на год обеспечишь.
 

RussianRock

Пользователь
АндрейГреев написал(а):
Насколько я помню из тех давних времен, когда я учился, то Молдова - область Румынии, от которой когда-то Россия откусила кусок,названный Молдавией. Молдавский и румынский языки являются субстратами латыни, а по сути - одним языком. Разделение молдаван и румын - чисто политическая акция.
чуть не так, было Молдавское княжество, потом Бессарабия, затем Молдавия и Молдавия была 33 года (прям как в сказке) под Румынами, потом отсоединилась при 2-ой мировой, поскольку Румыния была за фашистов, Молдавия же за Советский Союз. Молдавский появился раньше и он значительно красивее и письменность была на кириллице.

А вообще, я не понимаю, как можно жить бедно в такой богатой стране. Там же всё растет, куча фруктов, овощей, - собирай и вези в Питер на продажу. За одну ходку себя на год обеспечишь.
Проблема тех же румын. Наше государство хочет идти мимо России и сотрудничать only с Румынией. Типа в ЕС. При чём уже около 3 лет, как наша власть похерила поставку коньяка и вин в Россию.
----
Эээх если в двух словах, всё что было похерили, своего ничего не сделали.
Paradise написал(а):
сорри, я на парней не так обращаю внимания )))
 

aleksi

Active Member
[member="АндрейГреев"], бСССР, впитали совдепинку, разучились.И уже после коммунисты 9 лет у власти просидели во главе с Ворониным Н.В.
 
RussianRock написал(а):
Проблема тех же румын. Наше государство хочет идти мимо России и сотрудничать only с Румынией. Типа в ЕС. При чём уже около 3 лет, как наша власть похерила поставку коньяка и вин в Россию.
***
Эээх если в двух словах, всё что было похерили, своего ничего не сделали.
Влада Цепеша да Иоана Лютого на вас нету... Хороший руководитель - товар штучный, увы (как и в других бывших "ССР")... =(
 

RussianRock

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="АндрейГреев"], бСССР, впитали совдепинку, разучились.И уже после коммунисты 9 лет у власти просидели во главе с Ворониным Н.В.
В принципе страна хорошо жила при Брежневе, он её поднял, всё наладил и всё было - хорошо. После распада СССР, всё в жпопку, ну ничё, живём потихоньку ^_^
 

Витка

Пользователь
Нечего о них говорить. Над ними теперь даже смеяться неинтересно. Они шутить не умеют. Я здесь родилась(Приднестровье) Знаю. Сама из русско-украинской семьи. Пока была кирилица ещё куда ни шло. а сейчас - чужой народ. Ничего с нами общего. Сами того захотели.
 

BotsmanV

Пользователь
Самое первое знакомство с молдованами у меня вылилось в курьезную ситуацию. У нас работала бригада моляров... кароч... язык ну настолько смешым мне тогда показался, что я ухохатывался до колик в животе... а ребята на меня смотрели с непонимающим взглядом))))
 

lasurs

Снежный Барс
да, я на вахте над украинцами тоже угорал, как их прораб материл на ихней мове...прикольный язык.
 

Онсица

Пользователь
По хрену какой национальности, был бы чел хороший. А говн@ везде хватает.
 
Сверху