Кто во что сейчас играет?

abgalter

Пользователь
Как поклонник RPG,взялся опять (за отсутствием новенького) поиграть в Risen.
Игру знаю вдоль и поперёк.Но,каждый раз стараюсь найти что-то новое.
И ведь нашёл! :biggrin:
 

Интеллигент

Пользователь
Не понимаю я вас, РПГшников. Ткнул мышой во врага, нажал по очереди 1, 2, 3, 4. В пвп победа не за тем, кто умнее, быстрее реагирует и т.д., а за тем кто больше играет)

Играю в Operation 7 около месяца. Раньше играл в Cross Fire.
 

lasurs

Снежный Барс
Интеллигент написал(а):
Не понимаю я вас, РПГшников. Ткнул мышой во врага, нажал по очереди 1, 2, 3, 4. В пвп победа не за тем, кто умнее, быстрее реагирует и т.д., а за тем кто больше играет)
банальная ошибка дилетанта. ты поди думаешь, и бокс это тупое мочилово двух дегенератов с одной извилиной в попке?! сие есть большая ошибка.
в той же РПГ нужно прекрасно знать, на что способен тот или иной враг, каковы его сильные и слабые стороны, и нужно ли с ним вообще связываться, или позвать пару друганов и вальнуть сообща. поиграй в то-нибудь эдакое. думаю, вскоре поймешь, что с тупым нажимание 1,2,3,4 далеко не уйти...

играю в 5 Цивилизацию. решил попользовать институт "Религия", классная вещь, оказывается...
 

Alexandro

Пользователь
Я скачал первый GTA, сейчас поиграю) а так хочу в Alan Wake поиграть, но для этого надо бокс покупать :pardon: Вот думаю, может на ДР купить себе :hmm:
 

Интеллигент

Пользователь
lasurs написал(а):
банальная ошибка дилетанта. ты поди думаешь, и бокс это тупое мочилово двух дегенератов с одной извилиной в попке?! сие есть большая ошибка.
в той же РПГ нужно прекрасно знать, на что способен тот или иной враг, каковы его сильные и слабые стороны, и нужно ли с ним вообще связываться, или позвать пару друганов и вальнуть сообща. поиграй в то-нибудь эдакое. думаю, вскоре поймешь, что с тупым нажимание 1,2,3,4 далеко не уйти...

играю в 5 Цивилизацию. решил попользовать институт "Религия", классная вещь, оказывается...
Почему же дилетанта? Я в линейку играл не мало, в Aion пару персов до высшего уровня докачал, когда-то давно ещё во что-то не запомнившееся играл. Всё просто- запомнил n комбинаций клавиш, смотришь на класс/снарягу/уровень врага и жмёшь одну из комбинаций (а уже если они на макрос забиты...) или отступаешь/зовёшь группу. Не хочу сказать, что это совсем уж тупо, но быстро надоедает.

А в шутерах, особенно с правильно сбалансированным геймплеем, не как в ПБ, всё куда сложнее. Обходы, кемперство, уклонение от стрельбы... Всё живое, никогда не делается по шаблону. Плюс шума и следовательно адреналина больше.
 

lasurs

Снежный Барс
Интеллигент написал(а):
А в шутерах, особенно с правильно сбалансированным геймплеем, не как в ПБ, всё куда сложнее. Обходы, кемперство, уклонение от стрельбы... Всё живое, никогда не делается по шаблону. Плюс шума и следовательно адреналина больше.
и чем сложнее?! снаряга известна, оружие тоже, банальный контрастрайк (отдадим ему должное) с более менее адекватной графикой, а народ точно такой же, что и в РПГ, считай одни и те же люди.
 

Интеллигент

Пользователь
lasurs написал(а):
и чем сложнее?! снаряга известна, оружие тоже, банальный контрастрайк (отдадим ему должное) с более менее адекватной графикой, а народ точно такой же, что и в РПГ, считай одни и те же люди.
Ты не понял о чём я) В РПГ ты не действуешь- ты даёшь команду. Ты нажимаешь кнопочку и твой качёк топором разрубает злых дядей пополам. А в шутере ты сам целишься, сам стреляешь, сам уклоняешься. Плюс возможность изысков: обходы, кэмпы, хитрые позиции и т.д. В РПГ тоже это есть, но на вероятностях, а не на твоём умении.
 

lasurs

Снежный Барс
Интеллигент написал(а):
Ты не понял о чём я) В РПГ ты не действуешь- ты даёшь команду. Ты нажимаешь кнопочку и твой качёк топором разрубает злых дядей пополам. А в шутере ты сам целишься, сам стреляешь, сам уклоняешься. Плюс возможность изысков: обходы, кэмпы, хитрые позиции и т.д. В РПГ тоже это есть, но на вероятностях, а не на твоём умении.
хэ знает, есть РПГ, где зависимость от твоих собственных умений и навыков ничуть не ниже, чем в той же контре и целишься ты тоже сам, и уклоняться приходится тоже не соседу, что до вероятностей, то и они РПГ не обошли, есть криты, есть шанс парирования атаки и много чего интересного. если ты, как говоришь, качал персов, то скорее всего с этим сталкивался. другое дело, что не всем по нутре играть за эльфов и орков и кидаться файерболами, гранатой приятнее...
 

Интеллигент

Пользователь
Есть простой факт- все формулы РПГ можно изучить за месяц редкой игры, в шутерах можно самосовершенствоваться (если к задротству применимо это слово)) годами.
 

AlexeyGR

Пользователь
По сабжу: во второй раз поставил UFO:Extraterrestrials. Прохожу с учётом совершённых при первой попытке многих ошибок. Пока всё получается, удаётся держать нормальный технологический уровень и без лишнего напряга драть задницы всё новым и новым видам прилетающих за Авонием-117 уродов.
 
Сверху