Lasurs vs Виталий "О выборах в России"

В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
делекатно промолчу.

ps "делекатное молчание посылает на х..."
...молчащего.

Иди, мой друг, иди, коли молвить нечего. Счастливого пути. :wave:
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
не то что не верю, я не представляю, как его реализовать на уровне государства.
Думаю, что это лишь вопрос времени. "Сверху" это решить невозможно, поэтому необходимо решение "снизу". для этого сегодня есть ВСЕ условия, но инициативы "снизу" маловато. И силовые методы не помогут.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
проконтролировать отдельно взятого человека со сто процентной гарантией нельзя. это правда. но проконтролировать толпу людей, голосующих на том или ином участке из под палки вполне возможно.
Пример, пожалуйста. Механизм, схема подобного контроля.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Думаю, что это лишь вопрос времени. "Сверху" это решить невозможно, поэтому необходимо решение "снизу". для этого сегодня есть ВСЕ условия, но инициативы "снизу" маловато. И силовые методы не помогут.
что это за условия, которые ВСЕ?!
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Пример, пожалуйста. Механизм, схема подобного контроля.
скажем, сотрудники завода/организации берут открепительные и голосуют на строго определенном участке. а по результатам голосования на участке, народец либо поощряется, либо наказывается.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
скажем, сотрудники завода/организации берут открепительные и голосуют на строго определенном участке. а по результатам голосования на участке, народец либо поощряется, либо наказывается.
Только в том случае, если 100% желают проголосовать за одного кандидата. Любой "инакомыслящий" галопом понесется в прокуратуру, и не по чувству долга, а просто из желания насолить мастеру или бригадиру. Причем, немедленно по получении только намека на подобное действо. Ты на производстве работал?
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
...молчащего.

Иди, мой друг, иди, коли молвить нечего. Счастливого пути. :wave:
Виталь ты как всегда ошибаешься :). Как всегда твоя призма толщи воды искажает твое визуальное восприятие мира.
"Ты не просто придумываешь велосипед. Ты его еще и усовершенствуешь до ненадобности." (придумываешь велосипед с квадратными колесами, хотя знаешь что уже придуман с круглыми. Мало того ты даже осознаешь что на велосипеде с круглыми колесами ездить удобнее.) :evil:
 
В

Виталий

Guest
Слышь, бро...
Я щас открою новую тему, под названием "критикуем Виталия", там выплескивай свои домыслы.
Но учти - пробиться будет тяжеловато... ты не одинок.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Только в том случае, если 100% желают проголосовать за одного кандидата. Любой "инакомыслящий" галопом понесется в прокуратуру, и не по чувству долга, а просто из желания насолить мастеру или бригадиру. Причем, немедленно по получении только намека на подобное действо. Ты на производстве работал?
100 % не будет, уже потому, что участок закреплен за несколькими близлежащими домами. а прокуратура ничего не докажет, ибо все в рамках закона. помнишь. я тут текст про проведение выборов выкладывал.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
Нивапрос.
Просто ты не захватил "расцвет развитого социализма".
Ржи дальше.
lasurs написал(а):
100 % не будет, уже потому, что участок закреплен за несколькими близлежащими домами. а прокуратура ничего не докажет, ибо все в рамках закона. помнишь. я тут текст про проведение выборов выкладывал.
100% ЗАВОДСКИХ.
На производстве ты не работал. Констатация.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Нивапрос.
Просто ты не захватил "расцвет развитого социализма".
Ржи дальше.
тебя тоже коммунисты сильно обижали?
Вторым будешь, у нас еще Алексей есть.

кстати, а с чего ты взял, что у нас есть демократия и свобода слова?
чисто для интереса советую почитать закон о противодействии экстремизму.

Виталий написал(а):
100% ЗАВОДСКИХ.
На производстве ты не работал. Констатация.
100 и не надо, 85 вполне достаточно.

а работал я в разных местах, даже в Москве завод Рено строил, было дело.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
тебя тоже коммунисты сильно обижали?
Вторым будешь, у нас еще Алексей есть.
Меня не обижали, я сам кого хошь обижу.
Однако демократии и свободы слова при комми было меньше, чем сейчас.

кстати, а с чего ты взял, что у нас есть демократия и свобода слова?
У меня есть, с чем сравнивать.

чисто для интереса советую почитать закон о противодействии экстремизму.
Читал. Не существует в мире законов, которые бы устраивали всех.



100 и не надо, 85 вполне достаточно.
Останусь при своем мнении. Это всего лишь мнение против мнения, бездоказательны оба.


а работал я в разных местах, даже в Москве завод Рено строил, было дело.
Респект. Серьёзно.
Тогда почему ты считаешь, что рабочие пойдут на поводу у руководства?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Меня не обижали, я сам кого хошь обижу.
Однако демократии и свободы слова при комми было меньше, чем сейчас.

У меня есть, с чем сравнивать.

Читал. Не существует в мире законов, которые бы устраивали всех.
я про то, что в соответствии с этим законом щас можно упечь за решетку кого угодно, если возникнет такая необходимость. а ты про свободу слова тут рассказываешь.


Виталий написал(а):
Останусь при своем мнении. Это всего лишь мнение против мнения, бездоказательны оба.
считаешь, что технология, которую я предложил неосуществима?

Виталий написал(а):
Респект. Серьёзно.
Тогда почему ты считаешь, что рабочие пойдут на поводу у руководства?
потому что они хотят кушать. как и их семьи, а других рабочих при нашей то безработице набрать всегда много. а если еще и премии лишить. это же лишняя прибыль в карман руководства. одни плюсы!
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
я про то, что в соответствии с этим законом щас можно упечь за решетку кого угодно, если возникнет такая необходимость. а ты про свободу слова тут рассказываешь.
Под "беспредел" можно попасть при любом, самом гуманном и разумном законе, я сталкивался с таким пару раз. И - ничего нельзя сделать, ибо беспредел - он и есть беспредел.



считаешь, что технология, которую я предложил неосуществима?
Однозначно нет. Всегда найдется человек, которого возмутит подобная постановка вопроса, и он втихую, а скорее гласно, выскажет об этом своё мнение. И нас..ть ему будет на премию, потому что его этой премии просто побоятся лишать. Такие есть в ЛЮБОМ коллективе.
Одно заявление - и прокуратура тут как тут. Посадить никого не посадят, но на нарушение вежливо укажут. Тем самым - прекратят его.


потому что они хотят кушать. как и их семьи, а других рабочих при нашей то безработице набрать всегда много. а если еще и премии лишить. это же лишняя прибыль в карман руководства. одни плюсы!
См. выше. Для того, чтобы лишить премии, нужны ОЧЕНЬ веские основания. Там же, где премии можно лишить без всяких оснований, работники уже ни фига не боятся.
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
о "народной" власти избранников: "Народ пил-пил да опомнился: батюшки, а где же ЦАРЬ-то?!" ©
Да, и это есть. Причем - много, очень много.
Однако попытки "приобретения голосов за стакан" у нас уже не проходят.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Под "беспредел" можно попасть при любом, самом гуманном и разумном законе, я сталкивался с таким пару раз. И - ничего нельзя сделать, ибо беспредел - он и есть беспредел.
хреново, когда он законны. щас он законный. а ты говоришь про свободу и демократию.
Виталий написал(а):
Однозначно нет. Всегда найдется человек, которого возмутит подобная постановка вопроса, и он втихую, а скорее гласно, выскажет об этом своё мнение. И нас..ть ему будет на премию, потому что его этой премии просто побоятся лишать. Такие есть в ЛЮБОМ коллективе.
Одно заявление - и прокуратура тут как тут. Посадить никого не посадят, но на нарушение вежливо укажут. Тем самым - прекратят его.
на какое нарушение?! кто-то кого-то к чему-то принуждает? заставляет писать бумажки?! не было такого! а с работы вылетишь это точно и никакая прокуратура ничем тебе в этом плане не поможет.

Виталий написал(а):
См. выше. Для того, чтобы лишить премии, нужны ОЧЕНЬ веские основания. Там же, где премии можно лишить без всяких оснований, работники уже ни фига не боятся.
все зависит от устава организации. если прописана премия как обязательная выплата, тогда можно и ОЧЕНЬ, а нет, так нет.
 
Сверху