Любимые блюда

B

Blondi

Guest
я могу бесконечно есть только яблоки. Всё остальное рано или поздно надоедает, в еде необходимо разнообразие :)
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
я могу бесконечно есть только яблоки. Всё остальное рано или поздно надоедает, в еде необходимо разнообразие :)
Терпеть не могу яблоки.:beee:
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
а я разве тебе их предлагаю?)) Это же я их люблю, а не ты :)
 

lasurs

Снежный Барс
есть люблю картошку. можно кормить только ей (главное, чтобы хлеб был) и я всегда буду доволен...
 

Дима

Пользователь
Самое любимое блюдо - плов по-фергански. Всегда делаю сам и в количестве на 3-4 семьи :)
 

StarCalledSun

Пользователь
Обожаю мясо,в частности жареную курицу.К курице делаю салат из огурцов и помидоров и заправляю лимонным соком и соли побольше.
Также очень люблю солёные сухарики "Три корочки",чипсы,лапшу быстрого приготовления и пиццу.
P.S.И суши и роллы тоже люблю.
 
Люблю простые сытные блюда без извратов - как Портос заявил на обеде Людовику XIV. :)

Гречка с мясом, сальцем и луком, овсянка с копченостями (вообще томленые каши с мясной заправкой), щи там, борщ из свинины с чесночком, густейший гороховый суп из копченой свиной рульки или грудинки с зеленью, плов, макароны по-флотски... форельку/кефальку в фольге с травами... мясное, рыбное - запеченное в духовке.

Мне как-то ближе украинская и немецко-чешско-польско-венгерская кухня, короче, чем средиземноморская и французская с прочими бланманже и вустрицами: мидиям всегда предпочту порцию айсбайна, мекленбургский рулет, сегедский гуляш, бигус или кашу со шкварками, грудинкой ну и отбивные с цветной/брюссельской/кольраби капустой... а соус - таки домашний томатный типа лечо из многа-многа помидораф с перцами, чесноком, орехами и зеленью, томленый в глубокой чугунной сковороде... м-м-м... :)
 

Aurora

Heaven's fire
-СерыйЮзверь- написал(а):
Люблю простые сытные блюда без извратов - как Портос заявил на обеде Людовику XIV. :)

Гречка с мясом, сальцем и луком, овсянка с копченостями (вообще томленые каши с мясной заправкой), щи там, борщ из свинины с чесночком, густейший гороховый суп из копченой свиной рульки или грудинки с зеленью, плов, макароны по-флотски... форельку/кефальку в фольге с травами... мясное, рыбное - запеченное в духовке.

Мне как-то ближе украинская и немецко-чешско-польско-венгерская кухня, короче, чем средиземноморская и французская с прочими бланманже и вустрицами: мидиям всегда предпочту порцию айсбайна, мекленбургский рулет, сегедский гуляш, бигус или кашу со шкварками, грудинкой ну и отбивные с цветной/брюссельской/кольраби капустой... а соус - таки домашний томатный типа лечо из многа-многа помидораф с перцами, чесноком, орехами и зеленью, томленый в глубокой чугунной сковороде... м-м-м... :)
:biggrin2: если я все это залюблю, потом единственным блюдом, которое мне будет можно любить, станет кефир с 1% жирности :nono:
 
Aurora написал(а):
:biggrin2: если я все это залюблю, потом единственным блюдом, которое мне будет можно любить, станет кефир с 1% жирности :nono:
кефир тоже люблю, как раз 1%-ный, великолукский... :)
кстати, холодный кефир с томатным соком (1 : 1), зеленью и давленым чесночком - мировой напиток по утрянке после праздника или в жару, когда жрать неохота принципиально... :)
 

Aurora

Heaven's fire
-СерыйЮзверь- написал(а):
кефир тоже люблю, как раз 1%-ный, великолукский... :)
кстати, холодный кефир с томатным соком (1 : 1), зеленью и давленым чесночком - мировой напиток по утрянке после праздника или в жару, когда жрать неохота принципиально... :)
Ничего себе - надо попробовать)
 

Nadnein

Пользователь
Картошку люблю с салатиком из свежих овощей. Обед на работе в основном такой, хотя выбор очень большой.
Ещё пиццу вегетарианскую обожаю и блины (хоть там есть яйца) уплетаю с радостью.

-СерыйЮзверь- написал(а):
кефир тоже люблю, как раз 1%-ный, великолукский... :)
кстати, холодный кефир с томатным соком (1 : 1), зеленью и давленым чесночком - мировой напиток по утрянке после праздника или в жару, когда жрать неохота принципиально... :)
Хм, думаю мне бы такой коктельчик то же пришёлся по душе. Томатный сок люблю, за раз литр выпиваю.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Nadnein' post='588286']
Томатный сок люблю, за раз литр выпиваю.
[/quote]

Мне нравятся овощные соковые смеси)
 
Nadnein написал(а):
Хм, думаю мне бы такой коктельчик то же пришёлся по душе. Томатный сок люблю, за раз литр выпиваю.
ну тут моно с 1% кефиром, но и с 2,5% тоже неплохо (и даже лучше - разбавляется же соком). пропорции примерные: кто-то любит 1:1, кто-то 1:2, как сами подберете, но кефира все больше должно быть. с айраном не советую: вода водой, кефир/простокваша рулят! :)
а зелень (петрушка/кинза/укроп/сельдерей, вали что есть) уж по вкусу с чесноком (не переборщить! на поллитровую кружку коктейля зубчика хватит) блендером моно все прогнать. моно и без чеснока кому не нра - пряностей или перца молотого просто добавить...

правда-правда, мировой коктейль - особенно утром к вечеру 1-го января... :biggrin2:

Aurora написал(а):
Мне нравятся овощные соковые смеси)
ну и с овощными смесями пойдет за милую душу - ничуть не хуже будет, гарантирую... еще ежели и сельдерея добавить. ну и подсолить чутка... :)
 

Бес в ребро

Пользователь
Суши конечно же. Вроде бы ем-ем, кажется, что всё.. аллес! Но нееееееееет! Снова их хочу!
 
Сверху