Любить двоих-значит...

Giurza

Пользователь
Nick_on' date='18 июня 2010 - 22:35 написал(а):
Ахха-ха!!! Зачотно :biggrin2:
Но только я не об этом. Дело в следующем: любовь - это абсолютное и безоговорочное предпочтение, оказываемое одним человеком другому, противоположного с ним пола.
Давайте разберём эту толстовскую формулу любви на запчасти. Абсолютное - это значит, что оказываемое предпочтение не подлежит никакому сомнению. Безоговорочное - это значит без всяких оговорок на время, или на другие внешние обстоятельства. Стало быть, настоящая любовь - это нечто абсолютное и безоговорочное.
Между тем, сия особа не только "полюбила" и "разлюбила" одного и второго, но ещё и противопоставила им третьего, по всей видимости, такого же недалёкого как и она кролика. Вот я и сказал: кроличья любовь
Можа ты и "знатны писака" , але ж пишиш ты , як у поле паносам дрыщишь . Многа гаворишь и ни хира нипанятна . Кролики-хиролики....Чалавек - гэта и ёсь чалавек , а ни кролик . А ты бачишь заусём па другому . Ну и штандар тябе у лапы. Как люди гаворать : Хто на каго кроликам тыкае - той у галаве кролика мае. Ни гнявися . Гэта ни я - гэта люди гаворать . Раби здъентя - буду щаслива бачить 'Nick_on' :pardon:
 

Грустилов

Пользователь
Вельмішановная Giurza!
Калі вы хочаце весці перапіску на беларускай мове, то. калі ласка, рабіце гэта граматна.
Ваша моунае крыуляння недарэчна і абразліва для прысутных тут людзей, сярод якіх могуць апыніцца і беларусы
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nick_on' date='Сегодня, 22:35' post='483684']любовь - это абсолютное и безоговорочное предпочтение, оказываемое одним человеком другому, противоположного с ним пола.[/quote] Спешите! Только в этом треде! ROBUST LOVE DEFINITION от Nick_on!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='scrptn' date='Вчера, 22:49' post='483708']
Спешите! Только в этом треде! ROBUST LOVE DEFINITION от Nick_on!
[/quote]
Эт не я. Это Лев Николаевич. Который Толстой.

[quote name='King Artur VII' date='Вчера, 23:13' post='483713']
Любить двоих, это вполне возможно. Химические реакции в организме могут вызывать и два разных человека в один отрезок времени.
[/quote]
Химические реакции называются другим словом - похоть
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nick_on' date='Сегодня, 08:45' post='483741']Эт не я. Это Лев Николаевич. Который Толстой.[/quote] Нас не представили. :)
 

Exfinity

Пользователь
При чем тут похоть?? Если вам угодно я могу выдать информацию личного характера! Замуж я вышла девственницей. И по сему выбирала себе любимого, чтобы не ошибиться, подходила со всей серьезностью...И любить двоих вполне реально, только если испытываешь это чувство в рамках определенного опыта,иными словами сильное эмоциональное возбуждение, которое до этого момента ни к кому не проявлялось. Это ощущение абсолютизируется...и начинаешь называть его любовью, по тому, что нет идеальной модели, по которой можно сравнить свои чувства по пунктам и найти соответствие понятию Любовь. Я состоявшаяся личность, могу отдавать отчет своим действиям. И вы правы ни, что так не урегулировает вопросы, как время. Теперь я люблю на столько сильно своего мужа, что прежние чувства мне кажутся недозрелыми, но я не могу утверждать, что в будущем не появится человека, который займет нишу в моем психо-эмоциональном восприятии и вытеснит предыдущие цепочки. Как было сказано "человек не робот"!!!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Exfinity' date='Сегодня, 15:19' post='483767']
При чем тут похоть??
[/quote]
При том, что от похоти случаются сифилис и новорожденные младенцы в мусоропроводе.
А если это любовь, то одна на всю жизнь
 

scrptn

Пользователь
Nick_on
Обвинения в недостояйном поведении, которого на самом деле не было.
 

Nick_on

Пользователь
И ещё: почему-то никто не задумывается, как чувствует себя один из тех, кого любишь? Нравится ли ему быть одним из? И понравилась ли бы тебе самому такая должность?

Нет, братцы, это не моё. У меня есть одна-единственная. На всю жизнь. Надеюсь, что и я у неё такой же.

scrptn, потрудись выразиться более конкретно. Например, цитату привести. Кого я где обвинял? Если ты про кроличью любовь, то я не считаю это оскорблением, остаюсь при своём мнении и не собираюсь ни перед кем извиняццо
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nick_on' date='46 минут назад' post='483795']Если ты про кроличью любовь[/quote] Да, про это. И про похоть, которой не было.

[quote name='Nick_on' date='46 минут назад' post='483795']я не считаю это оскорблением, остаюсь при своём мнении и не собираюсь ни перед кем извиняццо[/quote] Нормальный подход, к успеху идешь. Это так "по-мужски" - не признавать своих ошибок.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='scrptn' date='14 минут назад' post='483804']
Нормальный подход, к успеху идешь. Это так "по-мужски" - не признавать своих ошибок.
[/quote]
Дай понять, в чём моя ошибка - извинюсь. Иначе - ни в жисть

[quote name='King Artur VII' date='минуту назад' post='483807']
Гражданин, _все_ что происходит с людми следствие тех или иных химических реакций в мозгу.
[/quote]
Вот что я тебе скажу, великий химик.
Я знаю, что ежели я люблю одну, а признаюсь в любви другой - это есть подлость. А на подлость я не способен, потому что считаю себя порядочным человеком. Иное я понимаю как непорядочность
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
Знаешь, при желании все можно свести к четырем фундаментальных физическим взаимодетйсвиям, но не кажется ли тебе, что это немного неудачный масштаб для рассмотрения социальных и психологических феноменов?

[quote name='Nick_on' date='3 минут назад' post='483813']Дай понять, в чём моя ошибка[/quote] Нет, товарищ, понимать тут нечего, это вопрос морали и этики. Если воспитания нет - не поймешь никогда.
 

Nick_on

Пользователь
Ну хорошо, любишь двоих - люби на здоровье. Но какие слова ты говоришь этим двоим? Одни и те же? и тебя не тошнит от их фальшивости?
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
По мне так разница между моралистами и примитивистами небольшая. Вот споришь ты с ним - прямо как два брата: мнения диаметрально противоположные (но одинаково радикальные и негибкие), поведение совершенно одинаковое, упрямое.
 

Nick_on

Пользователь
King Artur VII' date='19 июня 2010 - 19:47 написал(а):
Если человек любит двоих, с чего бы вдруг слова должны стать фальшивыми? Просто потому, что так считает общественное стадо?
При чём здесь стадо? Стадо где-то там, за окном, а здесь только ты и она. И говоришь те же самые слова, которые говорил часом раньше другой. Не воротит, нормально химические реакции протекают?
 

scrptn

Пользователь
>Стадо где-то там, за окном, а здесь только ты и интернет.
*fixed
:good:
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
Ты хоть раз в жизни девушке в любви признавался?
 
Сверху