Любить инвалида

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кумпан

Пользователь
анюточка
кумпан
конечно таких единицы, которые пойдут на такое..........
ну я вам желаю только счасть и побольше терпения


Спасибо большое...
 

sun424

Пользователь
Не знаю...про себя могу сказать,что если бы моя девушка была парализована,то я бы её любил всё равно...особенно если бы знал до аварии(условно говоря)...а вот мог бы я любить инвалида(с самого начала знакомства)не знаю...
 

Крыська

Пользователь
[quote name=\'Andrey\' date=\'8.4.2007, 20:41\']Главное не путать любовь и жалость. :blink:
[post=\"156427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я с тобой полностью согласна!
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Andrey\' date=\'8.4.2007, 18:41\']Главное не путать любовь и жалость. ;)
[post=\"156427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прав!
Любовь на то и любовь,что расчёту неподвластна.Dixi.
 

Zelenoglazaja

Пользователь
Чтобы ответить на этот вопрос не кривя душой, наверное, нужно оказаться в такой ситуации. Но я уверена, что,если бы влюбилась в человека с ограниченными возможностями( вообще, мне слово инвалид не нравится, особенно та интонация, с котолрой оно все чаще произносится в современном обществе), то я бы пошла до конца.
 

ромашка

Пользователь
Знаешь,очень много людей на свете так и ходят без своих вторых половинок..и вроде всё цело, а установка в жизни такова- "ну кому я нужнен(а)?" И бывает даже, что на какой-то промежуток времени кто-то появляется рядом с этим человеком, но в конце концов итог тот же- одиночество...

У меня есть знакомый, он разбился на машине,долго ездил в коляске,сейчас передвигается,правда очень плохо.Вторую жену он нашел будучи еще совсем в плачевном состоянии.

А по поводу опроса...С таким же успехом можно узнать: "А сможете ли Вы полюбить Петю Иванова или Гришу Петрова?" Если искра пробежала,становится безразлично всё- статус, физическое состояние,материальная сторона.У каждого из нас есть вторая половинка,и если стремиться Вы обязательно её найдёте.
 

Кузьмич11

Пользователь
Я незнаю сто сказать, просто случай из жизни раскажу, и о том какая она(Жизнь) всётаки подлая (отвечать не буду, реально напряг вопросик)! Я вот тут как-то на днях сижу в плекленнике ну очереть естествено в 3 вилюшки! Прошло наверное часа полтора... и тут входит она... ...человек внеземной красоты! Чёрный кудрявый длинный пышный волос... но сразу насторожило лицо, нет тоже очень красивая но каменно-печальное такое чуство что печаль на нём с раждения! И глаза, они такие бальшие и красивые тёмные, нет не чёрные а именно тёмные, но почему-то она прячит их и уводит взглят в пол! Я не понел не чего, и тут она "подплыла" ближе и меня потом прошибло! Холод пробежался по всему телу и я окаченел... она поднела на меня свой взгляд и тут я окончательно догнал что она в инволидном кресле...
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Что думаю по этому поводу...
Как сказать,вопрос неоднозначный.Пока не побываеш в этой ситуации всё до конца для себя не решишь.В одной из тем я высказывалась по поводу,не важно каковы внешность человека,а теперь и каковы его возможности,главное что бы когда ты человека встретила у тебя внутри что то ёкнуло)
А говря вот так чисто по теории,я считаю что возможно у меня возникало бы чувство-сочувствия,жалость к человеку. :) Хотя если я человека полюблю,то чем остальные чувства мешают отношениям?
Маленькая проблема-как сам человек воспримет то что я отношусь помимо как с любовью к нему,так ещё и с жалостью?
Хотя одназначно-вне зависимости от физических возможностей,человека любят ещё и за другие его качесат.И физические возможности оцениваются чуть бы не в посленюю очередь
Люблю,того, кто отвечает на мои чувства. ;)
Удачи вам)
 

Tapeha Terra

Пользователь
Расскажу Вам случай, что произошел с моей знакомой. Познакомились они по интернету. Спустя некоторое время юноша рассказал ей, что инвалид. А она не отвергла, а как раз, наоборот, никакой жалости она не испытывала к нему только чувство любви, но конец у этой истории не так хорошо, как у Золушки. Когда они встретились, то поняли, что все же не созданы друг для друга, и все, как у нормальной пары.
 

Tapeha Terra

Пользователь
хмм какое же это чувство любви было если они были знакомы только по инету?
А ты не веришь в виртуальную любовь? Ведь в настоящее время очень много людей знакомятся именно таким образом.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
да многие так знакомятся, не спорю..
не верю в виртуальную.. вдумайтесь это даже смешно.. виртуальная любовь.. не настоящая.. люди могут понрав друг другу, заинтересовать чем то может, когда общаются виртуально.. но любовь, влюбленность между ними может случится только после встречи\встреч в реальной жизни.. а то что вы думаете,общаясь в чате или на сайте знакомств что у вас любовь, это вы придумали,вам так кажется.. вот встречайтесь потом в реале и смотрите,что будет, продолжайте в реале развивать отношения,общение.. если вы и в реале тоже будете нрав друг другу, и у вас возникнет влюбленность, тогда уже поверю и пожелаю счастья :D
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'24.7.2007, 20:01\']люди могут понрав друг другу, заинтересовать чем то может, когда общаются виртуально.. но любовь, влюбленность между ними может случится только после встречи\встреч в реальной жизни..
[post=\"223438\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
полностью согласна, а в большинстве случаев, после таких встреч приходит только разочарование, вместо ожидаемой "настоящей" любви.
 
A

Angelok

Guest
возможно, но для этого нужно будет много времени
с начала, если ей будет с тобой интересно, ты долгое время можешь быть просто лучшим другом, а потом, возможна и любовь...
это редкий случай
я считаю...

Даже многие, уже влюблённые, после катастрофы, (если любимый человек становится инвалидом), не выдерживают и в конце концов заканчивают отношения. А начать отношения с инвалидом не каждый сможет.

имхо
 

Party

Active Member
Меня уже неоднократно один человек отправляет в эту тему. Надо что-то ответить, а я не знаю что. Для меня не существует особой разницы - все ли части тела у человека на месте. Мне важно - что это за человек, какой он... У меня есть знакомые и друзья-инвалиды. И какой-то изъян может шокировать, или вызвать чувство неловкости, смущения, только при первой встрече. Если продолжаешь общаться - он уже становится незаметен. Я в этом отношении странный человек, потому что могу целый день прообщаться с другом, и даже не запомнить во что он был одет. Я общаюсь, и для меня это главное. И в любви со мной также. Меня не инетесует ни откуда он, ни его руки, ноги... пусть это бует одна голова... но если я восхищена им, если если я влюблена - меня ничто не остановит. Только вот во всех подряд я не влюбляюсь. Для меня главное - душевность, интеллект, и чтобы он был интересным, не пустым.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Возможно ли любить инвалида?
Конечно же.

ЛюбоFFь - это всё. :bruce_h4h:
Не важно, как выглядит человек, какие у него физические недостатки - главное, чтобы мыслили в одном направлении, чтобы души родственными были, чтобы хорошо было вместе.
Хотя признаю, что это может оказаться ооочень не просто.
 

Zaraza

Пользователь
любить инвалида возможно,а вот жить с ним прожить...в 16 лет для нас все розовое и голубое....а в 36 мы тупо бьем тарелки на кухне.в одиночестве.в тихой ярости.от бессилия.
 
N

NodraHan

Guest
:) Привет, я тут новичек, но после всего прочитанного рад что есть люди с большим сердцем, понимающие проблемы людей с ограниченными возможностями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху