Лучшая подруга

Ваша лучшая подруга -

  • родственница (мама, сестра, дочь)

    Голосов: 0 0,0%
  • давняя знакомая (с детского сада, с пеленок, со школьной скамьи)

    Голосов: 0 0,0%
  • коллега (прежняя, нынешняя работа)

    Голосов: 0 0,0%
  • соседка (по родительскому дому, комнате в общежитии, лестничной клетке)

    Голосов: 0 0,0%
  • студенческая подруга (с первых шагов взрослой жизни)

    Голосов: 0 0,0%
  • девушка из близкой семьи (свекровь, дочь друзей родителей)

    Голосов: 0 0,0%
  • свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Aurora

Heaven's fire
Вас считают сестрами или более разных людей сложно себе представить, вы проводите вместе как можно больше времени или встречаетесь редко, вы знаете друг друга с детства или познакомились сравнительно недавно, ваши жизненные позиции максимально близки или нет в мире вещи, на которую вы посмотрите одинаково - эта женщина твой самый близкий человек, и не смотря ни на что, но благодаря всему, вы вместе в самом глубоком смысле этого слова.

Кто она? Какая она? Что объединяет вас двоих настолько, что слова "подруга" недостаточно, чтобы описать ваши отношения, ты добавляешь "лучшая"?
 

Party

Active Member
У меня две лучшие подруги. С одной когда-то давно вместе работали. Это близкие люди, с которыми мы раньше вместе отрывались, переживали радости и невзгоды, а потом стали общаться реже, потому что семьи, дети, дела всякие..., но всегда чувствуем поддержку друг друга, и всегда рядом в минуты радости и в тяжелые времена. Эта дружба проверена временем. Сейчас, когда встречаемся - вечера нам бывает мало :)
Где нашла своих подруг? Одна с детства, наши мамы вместе работали, другая появилась позже, мы работали вместе в одной организации.
Какие они? Дорогие и любимые, добрые, понимающие, иногда смешные, а вообще они абсолютно разные. Одна аморальна и беспечна, умеет веселиться как ребенок, не задумываясь о последствиях, часто вляпывается в какие-то нелепые ситуации, но при этом очень целеустремленна и интеллектуальна, закончила два технических ВУЗа. Вторая вся такая правильная и деловая, прагматична, расчетлива, умеет планировать, просчитывать несколько ходов вперед, она юрист, МГУ разумеется только с красным дипломом, по-другому у нее не могло быть.
Вообще, у меня несколько подружек, у нас веселая девичья компания, но эти две самые близкие, многое пережито с их участием.
 

Апельсинова

Пользователь
Свою лучшую подругу я знаю с 7 летнего возраста. То есть уже 16 лет. Мы познакомились на даче. Всякое было - и ссорились, и не общались. А потом был момент, когда мне пришлось выбрать между ней и другой компанией. Тогда мы поняли, что действительно стали лучшими подругами.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='605881']
Вообще, у меня несколько подружек, у нас веселая девичья компания, но эти две самые близкие, многое пережито с их участием.
[/quote]

:good:

Часто можно услышать, как девушка говорит: "Я лучше нахожу общий язык с мужчинами", но ведь дружба с женщиной - это совершенно другие отношения! Здорово, когда они есть)

Мои первые лучшие подруги - одноклассницы. Сельская школа, небольшие классы, каникулярная команда "в отрыв". Массу вещей нам удалось пережить малой кровью благодаря тому, что мы были вместе, и все наши внутренние конфликты (а нас было трое) никогда не выходили за пределы этого союза. Сейчас одна из этих девушек живет в одном городе со мной - и словно не было тех лет, когда мы едва виделись.

А потом были ОНИ: три абсолютно разных девушки, с которыми мы прошли огонь, воду и медные трубы за последние 10 лет - с первого курса. Одна из них была самым близким человеком женского пола в моей жизни. Примечательно, что она не так легко сходилась с людьми, как мы трое, не имела близких людей вне этой группы. Она говорила неудобную правду, глядя в глаза собеседнику, так же естественно, как дышала. Никогда, не до, ни после нее, не встречала женщину, которая была бы так же бесстрашна и прямолинейна. Я пошла бы в разведку с любой из них. По большому счету, кроме того, что мы хорошо соображали и любили искусство, главное, что нас объединяло - чувство юмора.
 

Erika

Пользователь
У меня одна лучшая подруга. Познакомились еще в колледже. Причем, дружить была ее инициатива, и довольно долгое время дружба поддерживалась, в основном, только ею. Были и ссоры, и характерами не сходилась, но все равно всегда оставались подругами. Потом мы вместе поступили в универ, и постепенно наша дружба набирала обороты. Подруга хорошо помнила, что я помогала ей в учебе в колледже и часто выручала меня, особенно на последних курсах. Мы были не разлей вода: вместе готовились к экзаменам, вместе сдавали и отмечали сессии, все время хохотали, как дурочки :) Но характеры и воспитание у нас очень разные.. Она никогда не ходила со мной в клубы, на выставки. Иногда только в парки и кино, и то еще вытащить нужно было. Мне было скучно...и у меня иногда появлялись другие подруги, более шумные, веселые и интересные мне.

Был период,когда мы с подругой редко общались. По моей инициативе. Но она никогда не держала зла на меня, а вела себя как ни в чем не бывало. А потом все снова наладилось. Я всегда была рядом,когда ей нужна была помощь, утешение, совет, не спала вместе с ней ночами из-за очередной ее "любви", которая не состоялась) Она знала, что всегда может на меня положиться. А вот у меня такого чувства долго не было.. Правда, я в принципе ни с кем не делюсь своими проблемами, только если оооочень накопится и очень сильно переживаю. Но за время нашей дружбы я поняла: неважно, что со мной происходит, как я себя веду и что могу сказать- у меня есть человек, который при любом раскладе будет со мной и окажет поддержку, стоит только позвонить и попросить совета.
 

bowarka

Пользователь
с лучшей подругой с песочницы вместе. Правда , ругаемся порой, но все равно вновь и вновь миримся! Это огромное счастье, когда она рядом и можно все рассказать, поплакать, местами просто высказаться,а она все выслушает и совет даст. Так что песня "пусть говорят,что женской дружбы не бывает", очень правдива!:)
 
M

malutka

Guest
Моя лучшая подруга старше меня на 12 лет) такого взаимопонимания у меня ни с кем не было! А познакомились случайно, в фитнесклубе)
 

Трюфель

Пользователь
была лучшая. А сейчас дороги разошлись. Она в одном городе, я в другом, да и интересы перестали быть общими, к сожалению..
 

Strogaya

Пользователь
Я знакома со своей лучшей подругой еще с пеленок.) Она была свидетельницей у меня на свадьбе, а потом стала крестной мамой моей старшей доченьки. Бывало, что ругались, но по мелочам. Хороший она человек. И хоть сейчас и видимся редко (живем в разных странах), но при встрече сколько времени бы не прошло всегда есть о чем поговорить, как будто вчера только виделись.)
 

Portnova

Пользователь
Не вижу смысла в таком опросе. Тут все индивидуально, правил никаких нет! Кто когда встретил свою подругу. Кто- то, кстати, ее вообще не находит. И это тоже норма.
 

SErr

Пользователь
Я слышал, что две подруги считаются подругами до того момента, когда у них появляется один мужчина :evil:
Если у мужчин случается аналогичная ситуация, то они в этом плане немного салидарны друг с другом. Частенько они просто напросто "расписывают" женщину на двоих, как одновременно так и по очереди. :evil:
 

doca

Пользователь
Мне повезло - у меня подруги, с которыми я никогда не буду конкурировать за мужчину :)

Это надежные, умные и интересные девчонки, общение с которыми не просто факт, а потребность. Дружим лет 10, а школьных и универских подруг я как-то растеряла - утратилась общность, наверное.
А еще для меня важно, что алкоголь не становится важным атрибутом встреч - подруг "под конъячок" или бутылочку винца я не понимаю и ухожу т таких нетоварищеских отношений :))

У нас общие интересы - от рыбалки до походничества, мы вместе работаем, хотя они и не медики, вместе наваливаемся, когда надо решить какую-то проблему.

Как-то мой папа, глядя, как три моих подруги тащат на 5 этаж шкаф, сказал мне: "С такими девчонками, тебе, Ленка, и замуж выходить не надо!". Как по Матроскину: "Был бы у меня такой кот, я бы и не женился".
Но замуж состоялся. Правда, очень было важно для меня, чтоб мужчина еще на стадии присматриваний принял мое окружение как факт, а не пытался топыриться или конкурировать с моими друзьями, сумел бы нормально контактировать и влился в компанию без трений. Поэтому всех своих ухажоров я тащила на чайные посиделки заради теста на толерантность.
Потому что мы продолжаем общаться, несмотря на то, что мы такие разные - они бесшабашные и бездетные, у меня уже внуки, у нас разные обстоятельства жизни, способы заработка и разные доходы, они прекрасно разбираются в автомобилях, а я - полная блонди в этом, работаем вместе, но не коллеги...
 

Анна

Пользователь
у меня есть одна лучшая подруга,мне ее хватает за глаза. Вообще считаю,что друзей много быть не может,люди должны быть близки по духу,таковых найдется не много,но свою лучшую подруженьку просто обожаю! Мне нравится,что она все-все готова высказать мне в глаза,не всегда это лицеприятные вещи,но верные,ее прямолинейность порой меня отрезвляет=)))
 

Alraune

Пользователь
Лучшая подруга живет в другом городе, видимся мы редко,но зато ярко и незабываемо :)) А здесь, дома, я могу назвать своей лучшей подругой свою родную сестру. Не смотря на то что мы абсолютно разные, и внешне и внутренне, мы всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту. Родная кровь чувствуется)
 
Сверху