Мафия: Под пологом кровавых теней I

Кто крысятничает?

  • Party

    Голосов: 0 0,0%
  • Sabrina

    Голосов: 0 0,0%
  • Tonda

    Голосов: 0 0,0%
  • Lasurs

    Голосов: 0 0,0%
  • Nadnein

    Голосов: 0 0,0%
  • Dorianna

    Голосов: 0 0,0%
  • Mariska

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arioch

Пользователь
По игре. Участвуют семь человек, их имена в опросе.
Первый день начинается сейчас и длится все выходные до 23 часов по Москве. В воскресенье 23 часа начинается ночное голосование (если кто-то не получил письмо с указанием статуса, напишите мне ЛС)

Статусные игроки: 2 Мафиози, Доктор и Комиссар. Играем без Маньяка.

Сейчас представьте свой персонаж, знакомьтесь друг с другом, флудите, развлекайтесь, убеждайте голосовать за тех, кого хотите убрать, защищайте себя. Как только подойдёт момент, в который вы поймёте, что уже не сможете появится в теме до ночного голосования -- напишите красным кандидатуру на вылет и отметьте ее в опросе.
 

Arioch

Пользователь
Под пологом кровавых теней
глава первая

Эта история началась 13,7 миллиардов лет назад. Ну, плюс-минус 0,13 миллиардов. Сначала всё пребывало в состоянии некой сингулярности, а потом возьми и рвани. Закончилась не успев начаться Планковская эпоха, гравитационное взаимодействие что-то не поделило с остальными фундаментальными взаимодействиями, объявив суверенитет, и забурлила кварк-глюнная плазма, в которой и наметились предпосылки тех событий, с которыми мы вскоре познакомимся.
Итак, спустя 13,7 миллиардов лет (плюс-минус 0,13 миллиардов), на захолустной планетке, которую аборигены называют... Грязь? Почва? Земля! Они называют ее Земля. Итак, это была планета Земля, континент под названием Северная Америка, государство, именуемое США (Соединенные Штаты Америки), штат Айова.
Видите эту коричневую точку на карте? На большинстве карт вы ее не найдёте, ибо обычно ее старательно затирают, полагая, что это пятнышко от экскрементов, оставленное насекомым рода Muscidae. Но это не так. Это город, самый настоящий город, и называется он Флай-Шит Таун.
Это был 1932 год, год когда Америка пребывала в Великой Депрессии. Депрессировали все, начиная от домохозяек, заканчивая банкирами. Сам мистер президент депрессировал. В общем, всё было плохо. А тут еще Сухой Закон. Через год его отменят, но сейчас в 1932-м от этого не легче. И, разумеется, это были времена разгула преступности. Гангстеры грабили банки, бутлеггеры гнали палёный кукурузный брэнди, уличная шпана вырывала сумочки у прохожих женщин. Наверняка, у вас тут же всплывают в памяти Нью-Йорк и Чикаго. И такие имена, как Аль Капоне и Жирный Уилл. Ладно, Жирный Уилл ниоткуда у вас не всплывает, я его только что выдумал. А Аль Капоне год назад посадили, кстати. Но если вы думаете, что при этом с организованной преступностью было покончено, то это не так. С ней вообще до сих пор не покончено. И если вы думаете, что эта самая преступность кучковалась исключительно в Чикаго, то вы снова ошибаетесь.
Вернемся в Флай-Шит Таун... Ах да, я ведь притащил вас сюда и даже не поинтересовался: возможно, вам неприятно пребывание здесь, и у вас одно только его название вызывает отвращение? Да ладно, милый городок. Ваш лучше, что ли?
Видите это здание с гипсовыми тюленями при входе? Это мэрия Флай-Шит Тауна. А мы вплотную подошли к нашей истории.


Мэр Флай-Шит Тауна, Роберт Альфонсо дель Пипино, по прозванию Тощий Боб (кстати, он кузен Жирного Уилла, но это к делу не относится) с самого утра пребывал в Полуовальном Кабинете, своей приемной. Темные мешки, поселившиеся под его мутными глазами (левым и правым) сегодня были особенно темны. Тем самым они, верно, хотели подчеркнуть мрачность настроения мэра. И рассказать о том, что ночь Тощего Боба оказалась бессонной. И мэр здесь был не один, в приемной находилось еще семь человек. Казалось бы, эти семеро никак между собой не связаны...
-- Дамы и Господа... хм... Господин. Прощу прощения, что вас выдернули из постелей, не дав съесть ваши законные яичницы с беконом, но дело чрезывайно важное. И скользкое. – Мэр машинально вытер ладони о брюки. – Вы не знакомы друг с другом, но каждый из вас является моим доверенным лицом в этом городе, и только вы семеро в курсе нашего маленького... э... бизнеса.
Я перейду сразу к делу! Похищен мой самогонный аппарат, рецепт «шит-таунского чая» и весь стратегический запас пойла. Полагаю, уже сейчас, вместе или врозь, всё это добро переправляется к чикагским бутлеггерам. И у меня есть все основания полагать, что к этому причастен кто-то из тех, кому я доверял: кто-то из вас!
Никто не покинет город, пока крысы будут не найдены и не наказаны. И найдёте их вы сами. Как вы это сделаете, меня не волнует.
Вперёд, чего вы ждёте?!
 

Sabrina

Пользователь
"Ох, и занесло же наш оркестр в это захолустье! Красотка Сью должна заплатить нам по двойной цене за моральные притеснения!"

Душечка машинально опустила руку и нащупала железную фляжку за тугой резинкой, поддерживающей чулок под чёрным, шёлковым, обтягивающим фигуру платьем. Это был её привычный жест при чувстве тревоги или грусти.
Дане Ковальчик было от чего грустить. Родилось это очаровательное создание в семье польских эмигрантов, людей небогатых и Великую Американскую Мечту за хвост не словивших. Дома говорили исключительно по-польски, играли на пианино и скрипке, дочку любили и баловали, насколько позволяли средства, и все было не так уж плохо, пока малютка росла и играла со сверстниками в захудалом квартале Чикаго, где снимала жилье семья Ковальчик.
Проблемы начались, когда девочка подросла и превратилась в хорошенькую блондинку, милую и приветливую, с прелестным голоском и не обремененной многими познаниями головкой. Тут-то все и изменилось.
Нет, Дана по-прежнему любила родителей, но жить, как они, ни в коем случае не хотела. Обстановка родительского дома казалась ей до ужаса убогой; квартал, где они жили, грязным и унылым, словно построенным специально для неудачников… Неудачницей же Дана быть не желала и, кое-как выучившись играть на гавайской гитаре, она отправилась покорять мир.
 

Sabrina

Пользователь
I wonna be loved by youuu. Км-км.. что-то я не в голосе сегодня. Вечером концерт, а ни одного билета не продано. Вымерли все что ли или валаются пьяными в подпольной пивнушке этого синьора Модзарелло? Ах, я бы сейчас не отказалась от рюмочки кофе /вздыхает, бросая робкий взгляд на проезжающий мимо полицейский автомобиль/
 

Party

Active Member
Привет, Душечка. Я - Мэри. Прост Мэри, официантка из чикагского бара с громким названием
«Ведро крови» (Bucket of Blood). Название бара оправдывало себя, в нем постоянно случались перестрелки, и я мечтала уехать в более спокойное место. Конечно, жизнь в таком злачном районе как наш, научил меня кое-чему, и я могу за себя постоять, но у меня повышенное чувство справедливости, и только из-за этого я могла бы пострадать.
А вообще, у меня веселый нрав, я заводила в любой компании, и со мной не соскучишься.
Хоть я и простая официантка, но творчески отношусь к любому делу. Например, помогая бармену у стойки смешивать коктейли, я придумала много новых вкусов, благодаря чему наш бар стал известен, и коктейли по моему рецепту приобрели большую славу. Но хозяин заведения не особо меня жаловал, и переводить из официанток в барменши не собирался. А всему виной моя прямолинейность и непринятие несправедливости, уж я-то за словом в карман не полезу. Но, вернувшись к теме моих коктейлей, скажу, что даже полицейские смотрели сквозь пальцы на мое увлечение, и иногда сами заходили пропустить стаканчик напитка из шейкера, в котором я играючи смешивала новые напитки и красиво подавала.
Говорят, что среди поклонников коктейлей по моему рецерту, даже президент. Ну про президента может и врут, но Тощий Боб (Мэр Флай-Шит Тауна), бывал в нашем баре, и сказал мне как-то: "Мэри, детка, что такое сокровище как ты делает в этом проклятом месте? Переезжай в мой город, у нас всегда найдется дело для твоих золотых ручек, и остальное не останется без внимания". При этом он так смачно хлопнул меня по заду, что у меня не осталось сомнений, и я, бросив полотенце хозяину заведения, гордо пошла собирать чемоданы.
И вот я здесь. И что же я вижу? В городе крыса... Тощий Боб расстроен... Да за такое у нас в Чикаго...
 

Dorianna

Пользователь
Дана, деточка, если у тебя хороший голос, почему бы тебе не спеть в моем баре?

Виктория Лоуренс владела достаточно популярным среди богемы баром "Золотая змея" и слыла дамой с непростым характером. Впрочем, благодаря своему умению заводить новые знакомства и поддерживать старые она сколотила себе в баре постоянную публику и неизменно одаряла их своим вниманием и радушием. Виктория старательно поддерживала в своем баре атмосферу беззаботности и даже вседозволенности, но в разумных пределах. Во всяком случае, как говорится, ни одно животное не пострадало.
Виктория любила ночную жизнь, огни большого города, в общем, все, что олицетворяло яркое времяпровождение. При этом была весьма не глупа. И презирала пресность и обывательскую скуку - то, что окружало женщин ее возраста. Да, кстати, ей было 30 лет.
Но в свои годы она выглядела прекрасно и ухоженно. Копна рыжих волос, точеная фигурка, изящные черты лица - ей не приходилось жаловаться на недостаток мужского внимания. Особенно настойчиво молва приписывала ей роман с частным детективом Биллом Харди, частым посетителем "Золотой змеи". Виктория же не опровергала и не поддерживала эти слухи.
 

Sabrina

Пользователь
Ах, Мэри, как я рада, что ты со мной!
Здесь так одиноко и тоскливо. Атмосфера угнетающая - на улице подозрительные взгляды полиции, в кафе все говорят тихим голосом, чтобы их разговоры не подслушивали. Я даже играть не могу, а ведь так люблю свою акулеле. Скорее бы уехать из этой дыры во Флориду, к солнцу и яхтам, к миллионерам в круглых очках, читающих сводки бирживых новостей на верандах лучших отелей!
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='615993']
Деточка, если у тебя хороший голос, почему бы тебе не спеть в моем баре?
[/quote]
Оу, надеюсь, это бар исключительно молочных коктейлей, ежеквартально выплачивающий акцизные сборы? Красотка Сью не одобрит чёрную работу.
 

Party

Active Member
Виктория, так эта ты хозяйка той самой "золотой змеи" с которой обещал поговорить Боб о моем трудоустройстве?
О девушки, как я рада нашей встрече! Я кое-что горячительное привезла из Чикаго ради такого случая. Надеюсь, вы не против?
 

Sabrina

Пользователь
Девочки, кто идет за клинским льдом?) Я за любой кипиш, кроме голодовки.
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Оу, надеюсь, это бар исключительно молочных коктейлей, ежеквартально выплачивающий акцизные сборы? Красотка Сью не одобрит чёрную работу.
М-м-м... если всегда следовать правилам, становится скучно жить.
Party написал(а):
Виктория, так эта ты хозяйка той самой "золотой змеи" с которой обещал поговорить Боб о моем трудоустройстве?
О девушки, как я рада нашей встрече! Я кое-что горячительное привезла из Чикаго ради такого случая. Надеюсь, вы не против?
Разумеется, нет.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
М-м-м... если всегда следовать правилам, становится скучно жить.
/достаёт из-под платья блестящую металлическую фляжку, подмигивает/ Портвейн! Всегда держу его при себе, и администратор нашей труппы всегда меня ловит в самый неподходящий момент! У нас в оркестре все этим промышляют, а попадаюсь я одна(( Мэри, Виктория, девочки, надеюсь, вы меня не выдадите?
 

Nadnein

Пользователь
Горячительное очень кстати.

Приветствую всех. Я Кэтрин, можно Кэти. Оставив университет, вернулась в свой родной Богом забытый город, на похороны приёмной матери. После её смерти, немного замкнулась в себе, но благодаря оптимистичному и жизнерадостному характеру, постепенно возвращаюсь к нормальной жизни, осознавая, что вокруг ещё остались люди, ради которых я должна быть сильной. Живу на старые сбережения, пытаюсь найти работу. Это не просто, в наше то время. Петь не умею, не откажусь от должности официантки... кхе, кхе... да вообще не откажусь от любой должности, только бы честь моя не была задета... вы поняли о чем я.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616011']
Горячительное очень кстати.
[/quote]
Кэт! Присоединяйся к нашей девчачей вечеринке и принеси льда и шейкер, плиз.
 

Dorianna

Пользователь
Nadnein написал(а):
да вообще не откажусь от любой должности, только бы честь моя не была задета... вы поняли о чем я.
Ну это ограничивает простор для возможностей... Но подыскать вариант всегда можно. А потом, кто знает, может, втянешься. К нам заходят богатые и щедрые мужчины *подмигивает*
 

Party

Active Member
О, Кэти, сочувствую твоему горю, и рада видеть в нашей маленькой компании.

Виктории похоже приходится сохранять важность, статус хозяйки заведения (эх, язык мой враг мой...), но мне кажется она нас не выдаст, по глазам вижу.
Ну что-ж, девушки, доставайте у кого чего есть, отметим знакомство...
 

Nadnein

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну это ограничивает простор для возможностей... Но подыскать вариант всегда можно. А потом, кто знает, может, втянешься *подмигивает*
Такие мысли меня очень пугают.
....
.....
.......
Но если история с кражей затеняться, придёться как-то выживать в этом городе.
*Прикуривает*
 

Dorianna

Пользователь
Nadnein написал(а):
Такие мысли меня очень пугают.
Не бойся. Я никого силой не заставляю. У меня есть один знакомый писатель, и ему нужна машинистка. Он старый брюзга и равнодушен к женскому полу.
 

Nadnein

Пользователь
Dorianna написал(а):
Не бойся. Я никого силой не заставляю. У меня есть один знакомый писатель, и ему нужна машинистка. Он старый брюзга и равнодушен к женскому полу.
Буду очень признательна, если замолвите за меня словечко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху