Марсианские хроники

S

stargazer

Guest
На Марсе обнаружены темные пустоты.


Когда я впервые увидел это изображение, я подумал что это шутка или изображение, полученное в программе "Photoshop". Но это настоящая фотография. Искусственный спутник Марса "NASA's Mars Reconnaissance", прислал на землю фотографии странных пустот, похожих на "входы" в планету.
Вы можете видеть это черное пятно на фотографии. Это пятно напоминает отверстие на ровной поверхности, покрытой лавой. Это не кратер, возникший в результате падения метеорита, в результате которого возникает подъем обода кратера. Мы не видим отражения солнечного света от дна, что вероятно вызвано большой глубиной образования. Это просто черное отверстие.
Что же это может быть? Ученые предполагают, что это отверстие, образовавшееся в результате провала верхнего слоя или яма, имеющая абсолютно вертикальные стены. В любом случае, это удивительно.
Если же вы считаете, что это аномалия, то это уже аномалия № 7 из тех, что уже открыты на планете Марс.

переводил я :)
(Источник - www.universetoday.com )

Кто что об этом думает?
 

Ferdinand

Пользователь
Я так и знал, они организовали там одну из своих баз.

Наверное нам лучше туда не соваться.
Нарвёмся же. :)
 

Хлорка

Пользователь
:good: Ух ты!!! Ничего себе дырочки!!!
Я даж не знаю что думать! Извините, а марсиане существуют? Просто для общего моего развития?
 

Пуль

Пользователь
а почему это их не существует?! если мы их не видели, то не факт что их нет :blink: :p микробов ты же не видишь, но знаешь что они есть!! :D
 

AVVAS

Пользователь
Американские астрономы-любители увидели на фотографии поверхности Марса фигуру женщины, сообщает издание Daily Mail.

Появление таких фотографий в сети уже успело породить волну разговоров о том, что на Марсе есть жизнь. Противники этих заявлений говорят, что это просто оптический обман, вызванный особенностями рельефа Красной планеты.

Данные фотографии были отправлены на Землю марсоходом НАСА. Вначале на фото специалисты не обнаружили ничего необычного. Однако астрономы-любители присмотрелись внимательнее - и заметили особые очертания.





Прям русалочка марсианская.
 

AlexeyGR

Пользователь
Да, сходство с женской фигурой впечатляет...


А вот так симпатичнее. :lol:

 

СТРАННИК

Пользователь
"...30 января 2008 года в 14 часов по московскому времени астероид 2007 WD5 прошел на расстоянии не превышающем 30 000 км от поверхности Марса..."
а жаль ((((( так было интересно чё будет......
 

AlexeyGR

Пользователь
Марс, сцуко, снова увернулся. :lol: Эх, не судьба пронаблюдать за космической катастрофой... ;)

Хотя, хм, зрелище было бы впечатляющим...
 

СТРАННИК

Пользователь
ага! вот нашёл-таки статейку, прочитанную мной о гибели в 93 году кометы в поле Юпитера.....там и фотки есть.....
источник

а ТУТ ВОТ просто и познаватель вообще об астероидиках
 

Party

Active Member
Надувные шары будут искать жизнь на Марсе

Шведские специалисты из Angstrom Aerospace Corporation разработали новый аппарат для исследования поверхности Марса. В отличие от сложных роверов это устройство представляет собой надувной шар диаметром 30 см и весом около 5 кг.



Шар способен преодолевать расстояние в 100 км, делать снимки под любым углом и брать пробы грунта. В отличие от колесных аппаратов опасность опрокидывания ему не грозит.

Еще одним достоинством модели под названием MRL является возможность уменьшения внутреннего давления для более эффективного передвижения по мягким поверхностям и песку. Несколько таких шаров могли бы обмениваться друг с другом информацией и передавать данные на наземный комплекс управления.




Если испытания MRL пройдут успешно, их можно будет использовать для исследования таких объектов, как спутник Нептуна Тритон или спутник Юпитера Европа, сообщает Daily Mail.

9 Октября 2008
 

Золотой дождь

Пользователь
Исследования планет - это очень интересно. всегда с удовольствием читаю, чего нового открыли на других планетах и их спутниках.
 

scrptn

Пользователь
Наконец-то стали интересные конструкции для исследовательских аппаратов использовать. А то уже давно и змей делали, и шары, а никуда не запускали. И конструкция ведь гениально простая.
 

Party

Active Member
Молодцы! Поздравляю с пятилетием!
Такая гордость распирает за науку...
 

AlexeyGR

Пользователь
Через сколько там лет начинает плодоносить саженец яблони? :lol:
 
Сверху