Москва

Zmey

Пользователь
Ну раз никто не хочет открывать тему про Москву, то это сделаю я.
Мест любимы и красивых в Москве много. Вот часть из них:



Храм Христа Спасителя, внутри и снаружи


Мечта хм.. , ну вобщем памятник Гагарину и фонтан на ВДНХ (для меня он уже навечно ВДНХ, а не ВВЦ)


Музей-усадьба Кусково (у меня прям под боком находиться, так там в будни ввобще никого не бывает - гулять одно удовольствие) и Новодевичий монастырь


Арбат
Стена Цоя (в этот день привезли, а потом увезли памятник Цою на мотоцикле)
Окно второго этажа рюмочной "Гоголь" - там завлекают людей музыкой - девочка на скрипке и парень на аккордеоне


Федор Михайлович задумался, сидя у Ленинской библиотеки
Почетный караул


Георгий-победоносец закалывает копьем змея на фоне мрачного неба и Государственной Думы (я - собственно и Георгий и я же Zmey, да, не зря я в Москве родился)
Под боком у гостиницы Россия стоит несколько очень древних церквушек, одна из них старше даже Ивана Грозного
Ну и совсем символичная фотка: деревянная, языческая Русь, потом камень и золотые купола - православная Русь, ну и выше всех стекло и бетон - демократическая Россия (для непонятливых надписано "Гостиница. Ресторан"
 

Agata

Ветеран
Кремль, гостиница Россия

<font size=\"1\">Добавлено AGATA, [mergetime]1143400501[/mergetime]</font>
на Котельнической набережной
 

Zmey

Пользователь
Все украшается, реставрируется - красота. У меня в районе все засадили цветами - целые поля тюльпанов
 

Detka

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'30.5.2006, 11:10\']Все украшается, реставрируется - красота. У меня в районе все засадили цветами - целые поля тюльпанов
[post=\"35821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне ещё нравится Бородинская панорама
Она очень красивая , познавательная , интересная. и.т.д.
 

Маленькая сосна

Пользователь
Да, Москва стала красивее, это факт. Везде цветы, зелень. Еще бы рекламы поменьше и дурной архитектуры, совсем было бы здорово. Хотя Первопрестольная всегда отличалась смешением стилей. Можно надеяться, что со временем переварит, встроит в себя, как будто так и было.
 

Detka

Пользователь
[quote name=\'Маленькая сосна\' date=\'25.6.2006, 15:02\']Да, Москва стала красивее, это факт. Везде цветы, зелень. Еще бы рекламы поменьше и дурной архитектуры, совсем было бы здорово. Хотя Первопрестольная всегда отличалась смешением стилей. Можно надеяться, что со временем переварит, встроит в себя, как будто так и было.
[post=\"37453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Масква стала красивей, но мусор который люди кидают, тока портит всё :blink:
 

Маленькая сосна

Пользователь
О да! :lol:

Я несколько лет назад гуляла с канадцем, взяла то ли конфету, то ли жвачку.. фантик свернула, подошла к урне, выбросила. Он удивился: оказывается, я была первой, кто при нем не кинул мусор на землю. Мне стало ужасно стыдно. 8P
 

Detka

Пользователь
А за что тебе стало стыдно, за то что ты культурная?
 

Маленькая сосна

Пользователь
Detka, за тех, кому лень сделать 2 шага до урны. Это же наш общий город, если ничего не делаешь, чтоб в нем было жить приятнее, то можно постараться хоть не вредить?.. Хотя, может, они деревья сажают? Но как-то сомнительно.
 

Zmey

Пользователь
В столице в ближайшие несколько лет могут появиться сразу 17 новых пешеходных зон. В частности пешеходным может стать Новый Арбат (движение машин перенесут под землю), а также Софийская набережная, которая находится рядом с Кремлем. «Более красивой набережной я в мире не видел. Сделать ее пешеходной зоной, конечно, смелое решение, но зато люди смогут увидеть много московских красот», - заявил заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе. – «Сейчас, по большому счету, пешеходных зон в Москве только две - Камергерский переулок и Арбат. Нам необходимо оборудовать еще 17 пешеходных зон».
 

Маленькая сосна

Пользователь
Кажется, на Софийской набережной Британское посольство? Несколько лет назад это была улица контрастов: великолепные особняки и притулившиеся к ним старые развалюхи. Надо бы туда выбраться, посмотреть, как и что.
 

Swen

Пользователь
Вечер
МГУ ночью
Москва река ночью
Набережная ночью
Перед праздником
Салют
Спасская башня
Домик
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'15.7.2006, 15:31\']2swen
Ух ты! Сам фоткал?
[post=\"40117\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

одно-два фото сам сделал...
 
Сверху